Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
3375 сообщений на предыдущих страницах
ЮРИЙ1986

Имя: Юрий
Рег.: 18.05.2020
Сообщений: 37
Откуда: Самара
Возраст: 37
Авто: НИВА 2019

Alex 2131
Здравствуйте
Оригинальный брал цилиндр,такой же и стоял у меня
Alex 2131

Имя: Alex
Рег.: 04.01.2018
Сообщений: 764
Откуда: Саратов
Возраст: 48
Авто: 2131 2009

ЮРИЙ1986
Да на вид они все оригинальные.
ЮРИЙ1986

Имя: Юрий
Рег.: 18.05.2020
Сообщений: 37
Откуда: Самара
Возраст: 37
Авто: НИВА 2019

Alex 2131
Здравствуйте
Когда в пробках стоишь долго не получается передачи включать сразу,раза с десятого получается
На утро всё хорошо включается
Сказали что дело в главном цилиндре,вот я его и за заменил вчера на оригинальный,а теперь педаль сцепления совсем другая стала
Alexpr
Здравствуйте
Я с телефона пишу,прошу прощение
Alex 2131
Может обратно поставить старый тогда,старый хоть нормально работал и ход у педали другой был
ЮРИЙ1986
Только вот в пробках в жару передачи с десятого раза включались
britmila

Имя: britmila
Рег.: 12.06.2019
Сообщений: 1020
Откуда: וורונז ' (Воронеж)
Возраст: 54
Авто: нет

Только вот в пробках в жару передачи с десятого раза включались
А попробуйте заглушить двигатель и по включать передачи - должны свободно включатся . И посмотреть выход штока рабочего сцепления .Склоняемся если шток хорошо выходит то это сцепление .

Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э
ЮРИЙ1986

Имя: Юрий
Рег.: 18.05.2020
Сообщений: 37
Откуда: Самара
Возраст: 37
Авто: НИВА 2019

britmila
Попробую как постою в пробках
Но педаль сцепления тоже туговато идёт когда проехал до магазина через пробки и заглушил машину чтобы в магазин сбегать
После магазина пришёл к машине и выжимаю сцепление чтобы завести и она тугая так как не остыла машина
Помогите!
Так что с педалью сцепления делать то?
Как сделать чтобы не самого низу схватывало и сверху три сантиметра пустоты не было?
Alex 2131

Имя: Alex
Рег.: 04.01.2018
Сообщений: 764
Откуда: Саратов
Возраст: 48
Авто: 2131 2009

огда в пробках стоишь долго не получается передачи включать сразу,раза с десятого получается
На утро всё хорошо включается
Сказали что дело в главном цилиндре
Это не правильно тебе сказали.
Лепестки корзины в пробках нагреваются, теряют свои пружинные свойства и из-за этого сцепление становится хуже. Но если гцс работает хорошо, то это не критично, просто сцепление будет брать чуть ниже. В твоем случае оно и так берет низко, поэтому в пробках при нагреве пропадает сцепление.
Если сцепление поставил новое, то копай в сторону цилиндра. Проверь для начала зазор на отпущенной педали между штоком и поршнем цилиндра. И проверь до конца ли отходит поршень когда отпускаешь педаль сцепления.
Может обратно поставить старый
Лучше с новым разберись. Старый всегда успеешь на место поставить.
ЮРИЙ1986

Имя: Юрий
Рег.: 18.05.2020
Сообщений: 37
Откуда: Самара
Возраст: 37
Авто: НИВА 2019

Alex 2131
Здравствуйте
До этого у меня было немного тугое сцепления именно когда в пробках постою с самого начала как машину купил тем летом,а если без пробок то ровно всегда работала педаль сцепления и ход был большой и вверху простоты небыло
Сказали менять главный цилиндр,вот мне и заменили вчера,но в итоге у меня педаль сцепления стала другая и внизу тормозуха накапала
Сейчас в сервис привез машину и жду когда время будет у них меня посмотреть
Если что поставлю обратно главный цилиндр сцепления
Только вот я так и не проверил как в пробках нагревается сцепление,но и желания нет стоять в пробке когда вечером поеду домой с непонятной педалью,её чуть отпускаешь сразу едешь или глохнешь,приходится больше газа давать
Alex 2131

Имя: Alex
Рег.: 04.01.2018
Сообщений: 764
Откуда: Саратов
Возраст: 48
Авто: 2131 2009

и внизу тормозуха накапала
Сто пудово цилиндр косячный. Как не крути, а капать не должно с него.
До этого у меня было немного тугое сцепления именно когда в пробках постою с самого начала как машину купил тем летом,а если без пробок то ровно всегда работала педаль сцепления и ход был большой и вверху простоты небыло
Сказали менять главный цилиндр,вот мне и заменили вчера,но в итоге у меня педаль сцепления стала другая и внизу тормозуха накапала
Так ничего и не понял. Зачем цилиндр меняли? Чтоб педаль была мягче?
Так это не в цилиндре дело, если тугой значит работает цилиндр.
Мягкость педали зависит от корзины сцепления
Magirusby

Рег.: 20.02.2017
Сообщений: 1940
Откуда: Беларусь Пинск
Возраст: 60
Авто: ВАЗ-212180 моно 2000

Лепестки корзины в пробках нагреваются, теряют свои пружинные свойства и из-за этого сцепление становится хуже.
Бред полный! Чтобы пружинная сталь потеряла свои свойства, нужно лепестки нагреть до красна. Это может сделать только заклинивший выжимной подшипник. А вот ведомый диск с изменением температуры может смело менять свою геометрию и отсюда изменение положения лепестков. И уже отсюда плохое выключение.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Сцепление