Это нормально. Новые привода идут с говнопыльниками, которые рассыпаются в труху через полгода, нужно сразу менять.
Техника — приколы и ужасники
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Анекдоты, байки, приколы, бриллианты и «перлы»| 150 older posts on previous pages | |||||
ДмитрийЛем Reg.: 7/10/2005 | Mode8 Это нормально. Новые привода идут с говнопыльниками, которые рассыпаются в труху через полгода, нужно сразу менять. Охота в трезвом виде - всё равно, что рыбалка без бухла©. | ||||
Baton055 Reg.: 4/19/2015
| ![]() Все новое - хорошо отмытое старое. ИЗ НИВОшедшего https://www.drive2.ru/users/baton055/ Сообщения о ЛС приходят стабильнее чем о ответах... | ||||
Alexpr Name: Алексей | ДмитрийЛем: 10/4/2017, 8:52 AM +03 ››
Да, действительно, после покупки нужно сразу пыльники смотреть, если не Балаково, то сразу их в помойку. Купить чёрные Балаковские и поменять, ибо другие долго не ходят, максимум - год. И это не только пыльников ШРУСов касается, но и всех внешних резинок новых расходников, особенно шаровых и рулевых наконечников | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | С соседнего Шнивского форума: «Был в новой машине значительный люфт и стук в трансмиссии.... работа дилера остановилась, так как норм по допускам (люфтам) на привода (а так же на редукторы, РК) у дилера нет и определить, что привод исправен или нет, не представляется возможным. Соответственно выполнение работ по замене не могут быть предъявлены дилером к оплате в GM-Автоваз как гарантийный ремонт. На этом все встало.... Я с официального сайта GM написал письмо с просьбой сообщить мне и дилеру.... нормы люфтов на следующие узлы в отдельности: редуктор переднего моста; приводы передних колес; шлицевые соединения привода со ступицей колеса и редуктором. Тогда бы это было основанием... для определения наличия дефекта в рассматриваемых узлах и проведения при необходимости соответствующего ремонта. Ответ получил от PRщицы GM-АВТОВАЗа , который меня удивил. Его суть следующая: "Все что в трансмиссии люфтит, стучит, гремит, это соответствует стандартам качества GM-АВТОВАЗ и называется функциональным шумом. А нормы на допуски и люфты это военная тайна и никому мы ее не откроем, в т.ч. и дилерам"» "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
НИВА-NEW Reg.: 2/24/2013 | Китайцы построили супервнедорожник на базе пикапа Ford. Новинка по дизайну напоминает автомобили спецслужб из фантастических боевиков. Компания IAT представила внедорожник Karlmann King, ценник которого стартует с отметки 2 миллиона долларов (приблизительно 114 000 000 рублей по актуальному курсу). Стоимость топового исполнения автомобиля с бронированным кузовом доходит до 3,8 миллиона долларов (около 217 000 000 рублей), что делает китайскую новинку одной из самых дорогих машин в мире. Предполагается, что тираж внедорожника составит до 10 единиц. Karlmann King базируется на пикапе Ford F-550. Под капотом «короля» располагается бензиновый двигатель V10 объемом 6,8 литра, развивающий мощность приблизительно 400 л.с. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом. Масса автомобиля составляет 4,5 тонны, но при выборе бронированной модификации, она увеличивается до 6 тонн. Внедорожник развивает «максималку» 140 км/ч. Внутри внедорожника установлены кожаные кресла, телевизор, холодильник, кофе машина и выдвигающийся столик. За развлечения пассажиров отвечают спутниковое телевидение и приставка Play Station 4. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | НИВА-NEW По формам этого концепта похоже над кузовом работали таким образом: "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
НИВА-NEW Reg.: 2/24/2013 | Lomonosov ну можь и так, но все равно, пепелац прикольный и ужасный одновременно! | ||||
Бравый солдат: китайцы запустили в продажу военный внедорожник Автоконцерн BAIC объявил цены на гражданскую версию пикапа Brave Warrior, который изначально создавался для военных. Цены весьма привлекательные, а разнообразие модификаций поражает. Отправить «бравого солдата» (так переводится название Brave Warrior) на гражданскую службу BAIC пообещал еще в 2014 году, но сдержал слово лишь в феврале 2018-го, когда в продажу поступил внедорожник в нескольких модификациях. В конце марта на рынок вышла версия пикап, причем она стала наиболее доступной для потребителя: цены на грузовичок начинаются от 77 950 юаней — это примерно 705 тысяч рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ. | |||||
Mode8 Name: Егор Петрович | После ТО-0, решил заменить стоковое залитое масло, вот что было обнаружено на всех сливных пробках, на фото пробка из заднего моста) т.е. при прохождении ТО и сливе масла, их никто не протирал, так как осталась даже окалины от сварки. Масло видно, что новое заливали, так что пробки откручивали. Обкату машина проходила. | ||||
"Я у мамы электрик)" Или сколько можно сделать СКРУТОК, на двух проводах, в именитом сервисе по установки фирменной сигнализаций. Именно скруток, закрытых простой изолентой, не луженых, без термоусадки или пайки или еще чего. Сумма отданная, лишь за этот "монтаж" сигнализации измерялась, 4 нулями Двух одинаковых Вазов не бывает. | |||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Боюсь прослыть баянистом, но я такого ещё не видел https://infoportalru.ru/12-koles…ve-vyzvala-shkval-nasmeshek.html Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Mode8 Ну, по пробкам и пострашней видали А по электрике - мне так же "поставили" , точнее - воткнули Пандорру... Ага, на ых "фирменном" севисе...,через пару лет - сплошные глюки, пока сам не перебрал... Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
OMGtime Reg.: 1/10/2014 | я думаю сюда можно просто закинуть мою "запасную" ниву, безо всяких объяснений. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | OMGtime Может, дать старушке помереть спокойно? до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
OMGtime Reg.: 1/10/2014 | igor21214M доделаю основную - дам, а пока пущай страдает, но везет. | ||||













