"хреновуха"
| 885 older posts on previous pages | |||||
Engineer Name: Engineer | alawast: 4/13/2023, 5:02 PM +03 ›› А её ведь внутрь принимают. Заводить машину после неё никак нельзя. | ||||
Lewik Reg.: 10/6/2015 | Engineer: 4/13/2023, 4:01 PM +03 ››
Хреновина отличная штука жаль то что сейчас продаётся под этим названием уже не то по вкусу . Я когда машину покупали знакомой у первого владельца (практически новую ) заинтересовался что за имо стоит . Оказалось нет совсем . По словам владельца и не было при покупке . С машиной два ключа зажигания и причём один не заводской . Сразу была мысль дилер снял АПС-6 (то что с завода стояла 100% ) и поставил сигналку с другими допами . Но честно не попадались жалобы на АПС-6 это АПС-4 была глючная . | ||||
Engineer Name: Engineer | Lewik: 4/13/2023, 10:42 PM +03 ››
А кто здесь интересовался АПС-6? Я не припомню. Ты как-то подозрительно упорно её рекламируешь в каждом посте. Имеешь отношение к ней? | ||||
serz Name: Сергей | Да и на АПС-4 жалоб нет. Были на неё жалобы в самом начале с ЭБУ BOSCH 1.5.4. | ||||
Lewik Reg.: 10/6/2015 | Engineer Нет просто считаю что на её зря наезжают по поводу надёжности раз тема про АПС . На мой взгляд её активировать можно. Это как электронное зажигание сначала все матерились а теперь у всех и жалоб нет доработали нормально . . А вот с глюками АПС-4 сталкивался пришлось возить ЭБУ прошивать чтоб не требовал наличия . | ||||
Момент Reg.: 2/19/2013 | А, кто знает, в новых "нива-легенд" есть иммобилайзер, или похерили эту полезную вещь? | ||||
serz Name: Сергей | Момент Те, что попадались были без ИММО. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей |
В шниве она отвечала за вежливую подсветку (плавно салонный свет гасила через 15 секунд). "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Момент Reg.: 2/19/2013 |
Свет гасила плавно, да и дополнительная защита никогда не помешает. | ||||
Alex_D Name: Алексей | Lomonosov никто ничего не похерил. Она и сейчас у мну плавно свет гасит, включает ближний при трогании, а так же включает задние птф. А ещё назойливо пиликает, если ремень не защелкнуть и ключ не вытащить из замка при заглушеном движке | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Момент Сейчас АПС-4 вроде не ставят на Ниву Легенд, но было время, когда ее ставили на все 21214,и не ставили на 2131. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | Момент: 5/31/2024, 10:35 AM +03 ››
вся защита от них, приносит новый хозяин новый ЭБУ плюс имобилайзер, работы поменять 10 минут, и машина поехала. но самое простое, это когда в сервис пригоняете, отдаёте ключи со всеми допусками, а вот появляются после этого дубликаты у тех, через кого ваши ключи прошли или нет, вы сможете гарантировать? ну и что мешает поставить на ваше авто в том же сервисе иной ЭБУ и иммобилайзер, вам дать ключики от нового и себе оставить дубликаты? так что по сути никакой защиты иммобилайзер по сути не даёт. nibor: 10/14/2025, 11:47 PM +03 ››
2131 год 2008 иммобилайзера нет, вместо него перемычка стоит, и возможно мозги слегка глючные... не факт, что родные. | ||||
serz Name: Сергей | На Нивах 21214 никогда активированного иммобилайзера не было. Хотя он и стоит. Саня Т3: 10/17/2025, 11:44 PM +03 ››
Да никто этим заморачиваться не будет. Нужен просто ЭБУ, без иммо. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | serz Завод никогда с конвейера не активировал иммо. Это могли делать или не делать дилеры. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
