| 30 older posts on previous pages | |||||
Dragon Name: Кирилл | Если и оживет, то не надолго, как показывает практика в таких случаях Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
GORA Reg.: 1/14/2005 | У меня этот колдун с завода в резиновом чехле.Я периодически,поддев край шилом,засовываю туда трубочку аэрозольной смазки(сейчас их много разных) и надуваю его,покуда из него(чехла) не полезет смазка в разные щели.С пробегом в 130ткм вапросов не задаёт. Ну и совсем секретная информация | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | аналогично. я на новом колдуне снял резинку эту и набил полностью литолом и одел обраное. лишнее. что выдавилось размазюкал вокруг... | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей |
Я реанимировал 3 раза (с полной разборкой) - хватает на 4-6 месяцев, потом закисает в "нагруженном" (открытом) состоянии. В конце концов снял, езжу без него. Разницы почти нет... "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | а как его "колоть" он вроде как запресованный???? нагруженном т.е. открытое состояние, эт когда машина "просела" под грузом. я так понимаю. скорее, я так понимаю, закисает он в основном как раз в закрытом. т.к. большей частью машины эксплуатируются незагруженные с одним водителем ??????????????????? | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Закрытое состояние - это торможение на ненагруженной машине!! А на стоящей машине (нагруженной/ненагруженной - не важно) он всегда находиться в открытом состоянии!!! И закисает он как правило на долго стоящей машине (допустим по ночам)... На счет "колоть": Колдун - штука разборная!!! Разбирается он посредством снятия с автомобиля и отвинчиванием вершней крышки с помощью специального ключа, но у меня того нет и я её всегда откручивал "газовым" ключом. А потом из него всё банально вынимаеться (точнее выбиваеться, т.к. он уже закисший "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | так Ломоносов, теперя я окончательно запуталси. я так думал что вся сия конструкция с штоками между мостом и кузовом работает примерно так: если машина не загружена то колдун ограничивает пропускную способность тормозной жидкости и соответственно сдерживается давление и как следствие усилие на зад тормозных колодках, по мере нагрузки через енти рычажки-штоки передается "просев" на колдун и пропорционаляно изменяется усилие на зад тормозные колодки.... как тогда на самом деле? и чем тогда на ровной дороге отличается состояние колдуна авто в движении от авто на стоянкке если НЕ нагружено??? На счет "колоть": Колдун - штука разборная!!! Разбирается он посредством снятия с автомобиля и отвинчиванием вершней крышки с помощью специального ключа, но у меня того нет и я её всегда откручивал "газовым" ключом. "под колоть" я и подразумевал разбирать. эт как говорят колоть двигатель.. ок крышку отвинтить пунятно, там резиновое у нутрях есть что. манжеты там всякие??? А потом из него всё банально вынимаеться (точнее выбиваеться, т.к. он уже закисший бить сильно, но аккуратоно как Казлодоева ??? | ||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | У меня такая же ерунда... Чуть на тормоз нажму (20-40 км/ч) - сразу зад на юз, а перед катится... колеса жалко, блин! 1) При закрытом колдуне зад не должен юзить вообще? 2) Как реально должно быть на 20-40 км/ч при тапке в пол, покрытие - асфальт чистый и сухой??? | ||||
В общем отключил тягу колдуна от моста - стало получше, хватают колеса на юз почти одновременно (почему зад юзит - непонятно, хотя м.б. потому-что Я ручник натянул и сзади тормозные цилиндры с эксцентриками...)! | |||||
AEA Reg.: 5/27/2005 | Apr7:
он легче. вообще,если у тебя машина клюет носом при торможении и незаносит,то все ОК.если заносит то колдун меняй и регулируй. ВАЗ 21213. вопросы)? в личку | ||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | Нарегулировал, теперь на чистом асфальте на 30-40 км/ч перед на юз идет, а зад нет!!! То что надо! | ||||
Dragon Name: Кирилл | Apr7
если теперь у тебя задние вообще не работают, то так не надо Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | Apr7:
А, ты уверен, что передние тормоза в порядке ? С уважением, Михаил. | ||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | Да, все ОК, вчера ГТО прошел Завернули за СО и аварийный знак новый нужно было (в этот же день устранил и ок)... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Регулировка колдуна ,приспособление 67.7820.9519-мож есть у кого такое??Мне б размеры его... Мож кто обмерит??и выложит картинку?? Купить такую штуку проблематично.В сервис не поеду из принципа.Потому что никогда не ездил. | ||||