
поставить на учет.
Как минимум пол года ездит на ней не буду и платить лишние деньги за страховку за это время не хочется.
Есть ли возможность сделать такой финт?
ЗЫ. доставить машину в ГАИ на эвакуаторе не проблема.
иванивановичиванов Reg.: 6/29/2015
| Сделай страховку на сутки и ставь на учет | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | На сутки разве бывает? По моему минимум на 2 недели, "на перегон"? Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
cvarc Reg.: 5/2/2011 | На перегон тоже не канает. Может ты закон об ОСАГО почитаешь? Только обычная годовая страховка с минимальным сроком пользования 3 месяца. Так вот эти три месяца активного использования можно заявить через 9 месяцев с даты страхования. У тебя можно через 6 месяцев, но ИМХО эта машина через 6 еще не будет готова. А вот для покупки страховки надо пройти техосмотр. Вот тут у тебя законно вряд-ли получится. Даже на эвакуаторе. Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет. | ||||
НИКМАДИ Reg.: 12/11/2010 | Техосмотр не проблема. По поводу страховки дело говорит. А вот с таким внешним видом скорее всего завернут при постановке. | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | Проблемма с постановкой на учет решилась очень просто. Был сегодня в ГИБДД, задал вопрос. Ответ сначала обескуражил: поставить на учет в Автомобиль без страховки невозможно. НО!!! Его можно ставить на учет и через год и через два, когда он будет готов пройти ТО и на него можно будет оформить страховку. На вопрос будет ли налог на автомобиль приходитт прежнему владельцу мне ответили что прежнему владельцу по истечении 10 дней с даты продажи достаточно со своим экземплРом договора прийти в свое ГАИ и на основании договора оформить снятие авто с учета. Все! Никаких левых страховок делать не надо. Естественно, что в течении срока от покупки сашины до ее постановки на учет ее эксплуатаци запрещена! Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
cvarc Reg.: 5/2/2011 | МИХ, дай ссылку на нормативные документы. Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет. | ||||
bestoloch Reg.: 4/14/2009 | МИХ Я чет не понял, а налог зависнет в воздухе и его платить не надо будет чтоли? Обожал свой цвет. мет. Нет больше у меня цвет.мета. | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | cvarc Не могу дать ссылку. Все это - пересказ ответа на мой вопрос сотрудника ГИБДД, который занимается переоформлением машин. Я сегодня снимал с учета машину, которую подал 100 лет назад по генеральной доверенности и заодно уточнил порядок постановки на учет машины, которая не может пройти ТО и не может быть из-за этого застрахована. bestoloch Специально не спрашивал, все таки ГАИ это не налоговая инспекция. По идее ГАИ пересылает все данные в налоговую, и там будет фигурировать вся информация по покупателю. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
cvarc Reg.: 5/2/2011 | МИХ Пойдешь в ГИБдЕдЕ спроси у сотрудника на основе чего он тебе всё это рассказал? Вот есть приказ МВД о порядке регистрации. http://helpvgibdd.ru/wp-content/…zy/o-porjadke-registracii-ts.rtf Там есть пункт 6. В котором написано, что заявление о перерегистрации подает новый собственник. А что происходит в твоем случае? Какой пункт применяется? Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет. | ||||
zaz-fun Reg.: 1/11/2012 | Да, все именно так, налог на прежних владельцев идти не будет, на тебя-только после официальной постановки! Но за просрочку регистрации (10 дней) будет штраф-1500р. Ищу ЗАЗ 965, и особенно-966! | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | cvarc:
В этом документе не сказано что основанием отказа в регистрации является отсутствие страховки, но, тем не менее поставит машину без страховки на учет невозможно Наверняка к этому приказу есть какие нибудь дополнения или уточнения. Во всяком случае я буду действовать по рекомендации этого сотрудника МРЭО ГИБДД. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
cvarc Reg.: 5/2/2011 | МИХ:
Она есть в другом документе, пункт 15.6: http://ivo.garant.ru/#/document/70465286/paragraph/1:1 Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет. | ||||