- 1
- 2
Гость Reg.: 12/6/2004 | а в чем вопрос-то? "помеха справа" придумана, чтобы разрулить ситуацию, когда нерегулируемый перекресток, когда вообче никаких знаков нет. меня, например, добивает, как народ не умеет ездить во дворах. идеальное место для подстав. во дворе если человек едет прямо, он думает, что ему все должны уступать. | ||||
firesanek Reg.: 6/10/2005 | помеха справа для того и сделана, чтобы ты смотрел туда, где всегда плохо видно. Плохих дорог не бывает, бывают неправильные водители и машины! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | LOMM:
это точно! Помоему проще ПДД переписать, чем заставить народ эти ПДД выучить. | ||||
Dragon Name: Кирилл | end
А чо хорошая идея, может подкинуть законодателям нашим? Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
ZoRRoMIK Reg.: 9/7/2005
| firesanek:
Как раз таки наоборот. Пропускаешь тех кого хорошо видно. Сложнее все таки посмотреть налево, а справа бОльшая обзорная часть. И движение все таки у нас правостороннее | ||||
canek.spb Reg.: 12/9/2004 | ZoRRoMIK +1 А у меня все супер, и даже лучше что можно пожелать | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Dragon:
Не дай бог такое сработает у нас, это будет означать, что мы уже в Америке | ||||
В Америке такие же примерно правила | |||||
Может не так выразился, но я вовсе не правила имел ввиду, а то как они придумываются. Думаю, что если бы среднестатичному американцу в голову вдруг пришла мысль, что ездить задом наперед, выгодней и удобней, в правилах не замедлительно появился бы соответствующий пункт. | |||||
Максим430 Reg.: 2/23/2010 | Правило нормальное.Дает время и место затормозить на первой(ближней)половине пересекаемой дороги,пропустив движущихся справа по дальней от нас полосе.А распространили на все случаи,чтобы не путаться | ||||
ArchibalD_666 Reg.: 9/10/2013 | вспомнилась история (не помню где слышал или читал) про дтп при одновременном перестроении. слева мадам из анекдотов, справа дядька на праворульном авто. так она доказывала на полном серьезе, что он виноват, поскольку руль у него спрада - а значит должен пропустить помеху слева ну а вобще это одно из главных правил, наряду с левым поворотом и т.д., и никого не волнует что вам нравится, что нет. не просто так же они выдуманы, нужно уважать остальных участников движения, основываясь именно на правила. и всё верно было выше сказано - справа лучше обзор и реагировать легче и быстрее. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Правый прав потому что он меньше проблем создаст когда проедет, нежели будет ждать чтоб повернуть направо, с левосторонним движением наоборот. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
kontra001 Reg.: 6/18/2013 | вообще это правило для того чтоб защитить водителя при дтп, т.к. если что то удар приходится в водителя, по этому помеху с права и пропускаем. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Две машины - синяя и желтая двигаются по разным полосам односторонней дороги и подъезжают к перекрестку. Оба хотят повернуть направо, но приближаясь замечают справа стоящий камаз с песком на аварийке, который занимает правую полосу. Выходит, что водитель синей машины просто не сможет повернуть как следует в правую полосу из-за препятствия, поэтому собирается совершить поворот, выруливая сразу в левую полосу. Однако слева от него двигается водитель желтого и пропускать синего не хочет. А обязан ли? Давайте решать эту спорную дорожной ситуации на перекрестке и выясним, кому придется кого пропустить, поворачивая направо. По уму поворачивать направо нужно с правой полосы - об этом говорят пп 8.5 и 8.6 ПДД, обязывающие водителей перед маневром занимать крайнее положение и по возможности быть ближе к правому краю. Разве водитель желтого авто неправ? Отнюдь, разметка на асфальте 1.18 с направлением движения разрешает ему ехать прямо и поворачивать с левой полосы направо. А по поводу синей машины - имеет ли она право поворачивать сразу на левую полосу? Факт в том, что она не совершает перестроение, а сразу же поворачивает в левую полосу. Но нарушения здесь нет, так как на перекрестке отсутствует разметка 1.7 с границами полос движения. В этом то и "соль" спорной ситуации: получается,что оба водителя не могут в полной мере выполнить пп 8.6 и 8.5, но из-за препятствия на полосе имеют право воспользоваться п 8.7 и отступить от требований предыдущих. Итак,два автомобиля ОДНОВРЕМЕННО хотят совершить маневр, но если они будут продолжать движение, то траектории их пересекутся. Очередность проезда в таких ситуациях правилами не рассмотрена, значит применяем п 8.9 , который обязывает водителя желтого авто уступить синей машине, так как она приближается справа. Не согласны? "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
serega-z Reg.: 1/21/2017 | nibor Моя анологично думает. Жовтый уступает блакитному. Помеха справа, больше ничего, пожалуй, и не придумать. | ||||
- 1
- 2
