машина уаз 31512 (тент)
\
как быть в суде, что им говорить и стоит ли вооще связываться?
firesanek Reg.: 6/10/2005 | так права отняли когда предоставлял машину или когда уже домой ехал? Плохих дорог не бывает, бывают неправильные водители и машины! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | HUNTER-S4:
с чем связываться? с возвращением прав? это уж сам решай насколько они тебе нужны. а так в суде склоей всего выпишут штраф, заплатишь и вернут права, оспорить скорей всего не получится тк по "закону" они правы | ||||
HUNTER-S4:
На мой взгляд стоит, потому что: ст. 12.2 ч.2 - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Я так понимаю - когда они (знаки) физически отсутствую на ТС. Мне кажется здесь более применима ст.12.2 ч.1 - управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Я думаю, что то что происходило за некоторое время перед нарушением ПДД (предоставлял сотруникам милиции машину (криминалисту)) не имеет прямого отношения к нарушению ПДД, но может учитываться в суде, т.е. криминалист может подтвердить что знаки были в машине. 2 замечания: 1 - вышесказанное - это мое личное мнение (может не совпасть с действующим законодательством). 2 - предметно рассуждать можно лишь имея на руках протокол об административном правонарушении и объяснения участвующих лиц. | |||||
нет. это чистая 12.2.2. штраф 2500 или лишение. у суд и посыпай голову пеплом. если есть штрафы неплаченные то лишение гарантировано. можешь говорить что отклеились. что ты написал в объяснении? и выложи пожалуйста протокол. | |||||
Протокол (содержательная часть дословно): "Водитель ... управлял т.с. по ул. ... в сторону ул. ... без государственных номерных знаков. Оба номерных знака "Транзит" находились в папке для бумаг в салоне а.м. и не были установлены на стекле а.м. 5 дней с момента покупки прошло, но до Транзиты еще не были просрочены. Почитав законы и интернет, чуствую, что похоже надо забить и кроме 2500р. (нет злобных нарушений) ничего не грозит. Гаишник выписал повестку в суд, является ли это "надлежащим уведомлением" или нет? Но все же по логике непонятно, как это? "Ехал без знаков", а знаки были. Да не установлены, но в 12.2.2 нет слов не установлены? Вопрос не только мой, многие попадают на этом. В объяснениии коротко написал, что ездил на экспертизу и все. | |||||
Leona Global moderator Name: Людмила | HUNTER-S4, штраф серьезный! А ты попроси того криминалиста момочь тебе вернуть права по своим каналам. Ты ведь помог ему, обычно, долг платежом красен. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Оффтоп конечно...но.... когда мы гнали свежекупленную Нивку с транзитными номерами, которые лежали в бардачке , в июне этого года, на выезде из Москвы, на посту ДПС в Гольяново, как и положенно были остановлены доблестным сотрудником ГИБДД! Взяв в руки мои документы, мы - я с другом и инспектор, пропутешевствовали вокруг машины внимательно её оглядывая ( в полной тишине)... вдруг как гром средь ясного неба; А номера где?????"... "в бардачке"..."непорядок!!!!"....ну, думаю я, "обмыли" мы машину!"......." А должны быть на стекле!" оторвал меня от тревожных мыслей уже знакомый голос!......"Дык...этаа....скотча нетууу...а жувачка не держит!!!.." Вы не поверите! Отдав нам документы он пошел на пост и принес изоленту!!!! Мы долго с другом пытались присобачить сзади номер на открытую дверь, то вверх ногами, то изолента не прилипала к стеклу или к номеру...Оттеснив нас в сторону со словами "Смотрите как это делается!!!" приклеил нам номера!!!!! Не знаю к чему я это рассказал....но есть ещё и нормальные люди в ГИБДД | ||||
firesanek Reg.: 6/10/2005 | кстати... а что там про устранение на месте? Плохих дорог не бывает, бывают неправильные водители и машины! | ||||
Antoha Reg.: 8/7/2006
| Я возможно ошибаюсь, но есть такой момент. Необходимо понимать разницу когда нет номеров и когда они не установлены. Вообщем где-то я читал, что например машина зарегестрирована, но ездишь без номеров это одно нарушение, за которое наказывают строго. А если не заригистрирована, то это 50 рублей по-моему. Я так понимаю, что транзитные номера это когда машина еще не на учете. В данном случае скорее всего правомерно наказать только за то, что машину не зарегестрировали вовремя. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Antoha:
как раз за это и неправомерно тк транзиты еще не просрочены, см. выше. в протоколе все правильно написано, единственный шанс это Leona:
может и помогут, когда я как то помогал милиции они оставили визитку | ||||
maxima Reg.: 5/4/2006 | Перегоняли машину зимой из Ставрополя в Москву. Ввиду мороза и мерзостной погоды, смогли прилемить транзит только спереди. Сзади не держался. Вопрос про номера возник буквально пару раз за всю дорогу. Ответ, что мол не держатся - мороз, сырость их вполне удовлетворял... | ||||
Loshkarev Reg.: 4/20/2006 | дык Вы тут говорите что перегоняли машины без номеров, но не упоминаете как давно это было...ужесточение наказаний за езду без регистрационного номера было введено совсем недавно, вроде как с этого года... | ||||
maxima Reg.: 5/4/2006 | В феврале 2006 года машину гнали. Извините, спутал. Транзит не держался спереди - лежал на полке. А сзади стоял. Но не суть важно... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Гаишник все правильно оформил. Если не считать того что все можнобыло поправить не месте. Я думаю суд учтет то что номера были и были не просроченные. В сентябре меня гаишник в пробке остановил. Не было заднего транзита. Тонировал машину и забыл приделать задний номер обратно... Оштрафовал на 50 рублей... Тогда он мне сказал что если бы не было и переднего номера - то штраф 2500 или лишение. Есесно на усмотрение суда. | ||||
landniver Name: Константин | я покупал новую 21043 и при продаже Транзитные номера не выдавались, о чём свидетельствует пометка в ПТС, имея на руках договор купли продажи поехал в гаи и никто меня не тормазил и не спрашивал где транзиты. В гаи вопросов вообще не задавали, получил номера, то за час Есть в мире многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (© Шекспир "Гамлет") бортовой Журнал Drive 2 ->http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/head84/ KIA RIO КЛУБ | ||||