У меня есть такие:

Но при попытки даже не стягивания, а просто я их надел на пружину и стал разгружать подвеску, и одна чугунная лапка лопнула и улетела восвояси. Стремно с такими работать.
| 255 older posts on previous pages | |||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Посоветуйте стяжки для передних пружин надежные но не дорогие))). У меня есть такие: ![]() Но при попытки даже не стягивания, а просто я их надел на пружину и стал разгружать подвеску, и одна чугунная лапка лопнула и улетела восвояси. Стремно с такими работать. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Я себе согнул из полоски металла, толщиной примерно 2 мм, шириной 25+30 мм. С одного конца крючок по диаметру витка пружины, с другой - отогнутый под прямым углом краешек пластины длиной примерно 25-30 мм с отверстием по середине, в которое вставляется длинная шпилька с резьбой М8 для стягивания этих пластин. Всего 6 штук, чтобы ставить под 120° (3 стяжки на пружину). На Ниве, кажется, всё три поставить не удавалось. | ||||
Юра Атом Name: Юра | Lomonosov: 9/11/2024, 11:23 AM +03 ››
Эх.... Лапки, что на вид "латунно силуминового" цвета - говно кетайское. То что из стали не имеет таких оттенков, но дороже конечно. Опасно рисковать... Ну или как то самому гнуть, как сказано ранее. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
Сергей Мангилев Name: Сергей | Нафига на ниве стяжки у меня этого струменту нет вообще, от 41 валялись, отдал кому то. | ||||
joha Name: Евгений | Без стяжек снимаются и ставятся | ||||
Rikki Reg.: 5/17/2011
| Lomonosov: 9/11/2024, 11:23 AM +03 ››
У меня точ такие, только из металла, не больно хорошего, да особо там и не нужно. Много раз ими сжимал, в общем пользовал... Игрался с пружинами немало. В принципе, конструктив неплохой, кто додумался из чугуна делать? У меня есть ещё с лапками, они пошире, его сильно перекашивает, неудобно и более хлипкие. кулаки с двухрядниками Ивеко. | ||||
Бумбараш Reg.: 10/10/2020 |
Согласен! Стяжками там и негде особо орудовать. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 |
Не всегда. Зависит от хотелок. Штатные пружины наверное и ставятся. А к примеру с проставкой увеличенной, или усиленными пружинами, уже могут быть проблемы. Я шевролетовские резанные ставил, с одной стороны нормально, впритык, а с другой нет. Вот тогда по моему и пришлось применить стяжки самодельные (но это не точно) и набор идиоматических выражений непечатного характера Кстати, эти пружины уже просели до стоковых размеров. Планирую в ближайшее время поставить туда проставки увеличенные. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей |
Не спорю. Но мне для другого. Шайбы регулировочные на осях нижних рычагов хочу перекинуть, а чтобы ничего не крутить кроме самих осей, нужно зафиксировать пружину и разгрузить подвеску домкратом))) "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
joha Name: Евгений | Спереди снимал шевролёвские, затем ставил немного удлинённые с увеличенными резиновыми проставками, всё без съёмнтков, Только пара домкратов, Задние монтажкой помог, Видео от дяди Вовы посмотрел и вперёд | ||||
Cossack Reg.: 7/27/2009 | Lomonosov Отпишись, что из этого выйдет. Но по мне, так проще шаровую от рычага отцепить, опустить его да пружину вынуть - меньше плясок с бубном. По-моему, у передних пружин в сжатом состоянии между витками недостаточно места, чтобы более-менее надежные крюки просунуть. Ну и стяжной стержень, скорее всего, во что-то упрется, мешать будет. Если идти твоим путем, то, наверное, приспособу самому нужно городить - строго по месту. "Универсальный" инструмент вряд ли подойдет. Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Cossack: 9/11/2024, 6:56 PM +03 ››
Еще снять колесо, отцепить аморт и стаб))) Понятно, что так делается, я пока думаю, как оптимизироваться. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||