Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Нива777. Ремонт и тюнинг Нива, Лада Нива Легенд, Шевроле Нива, Лада Нива Травел. Отзывы о Нива777.

Тема активна до 21.02.2025, 23:59 +03
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Представляю вам официальный сервис Шеви-Нива Клуба - Техцентр 777 .
ТО, Ремонт и тюнинг любого уровня сложности Нива Легенда, Нива Тревел, Шевроле Нива, и просто Нива.

Гарантия: (6 месяцев без ограничения пробега, на все работы и проданные запчасти, самая длинная в Москве)

Скидка для форумчан - 5%.

- Скидка распространяется только на работы (кроме акций на сайте). Обязательным условием получения скидки является наличие наклейки Техцентра777 и наклейка форума на машине. Наклейку форума всегда можно приобрести у нас, наклейки 777 наклеиваются бесплатно. Образцы наклеек и ссылка на макет внизу поста.

- Исключения (бОльшие скидки, в т.ч. и на ЗЧ), составляют специальные акции, информация о которых размещается на сайте в новостной ленте (Новости Техцентра на главных страницах), на рекламных баннерах, а также, в рассылках (смс, вотсапп, почта).

[Развернуть / Свернуть]

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
510 сообщений на предыдущих страницах
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Svetik
Нагорная, или Люблинская? Судя по Юго-западу - нагорная. А вы позвоните да спросите, как дела: 8-495-725-7876

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
Svetik

Имя: Светочка
Рег.: 28.06.2007
Сообщений: 280
Откуда: МО, Юго-Запад, с. Петровское
Возраст: 55
Авто: Nissan Terrano, 2019, серебро

Glu777
Хорошо.

ПДД UBER ALLES
Баклажан

Рег.: 02.10.2014
Сообщений: 109
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 46
Авто: НИВА 2131, 2016 г.в.

Glu777
Приветствую Вас! Стала подтекать помпа, текут шланги на термостате, нижний на радиаторе. Подскажите пожалуйста стоимость замены помпы, всех шлангов, кроме отопителя салона, а так же прочистку радиатора. И если можно, то стоимость запчастей и расходников. Т.е. сколько ориентировочно нужно денег. [:weep] Мне удобно на Нагорной.[:hello] А Вы рекомендуете ставить силиконовые шланги?

Спасибо
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Баклажан
апривет, здесь не подскажу, мы все в 1с считаем с учетом смежных операций. Напиши сюда, не забудь выбрать сервис (Нагорка или Люблинка) в форме. Приемщик все прикинет и пришлет-позвонит.

http://niva777.ru/index.php/calcrem

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
Баклажан

Рег.: 02.10.2014
Сообщений: 109
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 46
Авто: НИВА 2131, 2016 г.в.

Glu777
Понял, спасибо!

Спасибо
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Баклажан
не за что пока)

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
Svetik

Имя: Светочка
Рег.: 28.06.2007
Сообщений: 280
Откуда: МО, Юго-Запад, с. Петровское
Возраст: 55
Авто: Nissan Terrano, 2019, серебро

Glu777

Спасибо всем ребятам за качественный ремонт и ответственное отношение к делу!
Машину просто реанимировали! В сервис заехала трясущаяся старушка с кучей проблем[:weep], на которой ездить было просто страшно, а выехал внедорожник.[:super]

Очень порадовало, что помимо указанных мной косяков (с которыми возни было немало) при диагностике была замечена и устранена еще куча всего. Обычно в автосервисах как будто шоры надеты, исправляют только указанные косяки, даже на находящиеся рядом детали, нуждающиеся в ремонте/замене, не обращают внимания никакого. А тут даже ободранный брызговик увидели, заменили два сразу - чтоб товарный вид был(!!!).

У меня в салоне валялся некий девайс с 4 гнездами, который работал от прикуривателя, но было страшно неудобно им пользоваться, провода путались, он падал, приходилось его каждый раз дергать и разнесла поэтому весь прикуриватель. После описания проблемы с прикуривателем ребята предложили установить разветвитель. У них продается штатный, на два гнезда. Я согласилась - уже думала выкинуть свой неудачный девайс. Представляете мою радость, что мастера нашли способ приспособить мой девайс на 4 гнезда в качестве разветвителя! Он теперь надежно закреплен, и я пользуюсь его кнопочками включения/выключения питания, которые у него есть (когда он валялся, при движении их было найти трудно), могу даже не глядя выключить или включить нужное гнездо. Вот это пример, когда люди не впаривают свои запчасти, а стараются для заказчика сделать хорошо, да еще и творческий подход применяют в своей работе...

Предварительный расчет и окончательная оплата практически не отличались! Это тоже приятно удивило! Ну и как было обещано, бонус - бесплатная диагностика.

Машина прошла проверку боем - помимо обратного пути домой, очень активно ездила на ней всю неделю по Москве и области.
Думаю, что и до окончания испытательного срока можно уже похвалить. Так держать! Теперь только к вам.[:hello]

ПДД UBER ALLES
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Svetik
спасибо за теплые слова и не ломайся!)

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
Blesser

Имя: Александр
Рег.: 18.01.2017
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1999 г.в.

От себя тоже скажу: прикупил Нивушку 1999 года, для души так сказать. Перегнал 8 января из Самары вМоскву, а ещё через неделю отправился с ней в Ниву777 (на Люблинке). Отношение сразу понравилось, приемщик Георгий просто молодец, чувствуется что специалист своего дела. Короче говоря, перетряхнули всю машинку мою, вердикт был неутешительным, но иного я и не ожидал. Три дня с ней возились, вырвали почти всё, что под кузовом находится, попутно лифтанули под будущие большие колесики, и побежала Нивушка совсем по-другому. Молодцы, еще раз хочу сказать спасибо, и работу по дальнейшей модернизации буду проводить только в Нива777. Тем более что и живу совсем недалеко)
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Blesser
спасибо за теплые слова.) не ломайся)

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
bvv83

Рег.: 17.11.2008
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Возраст: 40
Авто: ВАЗ21214, 2005г.в. и 2123, 2015г.в.

И я напишу свой отзыв о НИВЕ777 на Люблинской. Сегодня посетил данную организацию впервые.
Понравилось ли и буду ли там обслуживать свой автомобиль - нет.
Теперь обо всем по порядку...
Причиной моего обращения в Нива777 стало задевание рулевой тяги за КПП при полном правом повороте колес и необходимость сделать сход-развал. Приехал в 9.10, уехал в 13.15. Мастер на приемке спросил причины посещения сервиса. Я озвучил вышеперечисленные проблемы и меня уведомили,что перед сход-развалом нужна диагностика (в моем понимании эта процедура входит как раз в процесс сход-развала, ведь ни о один специалист по установке углов управляемых колес на станет делать свою работу не продиагностировав ходовую часть, и эта диагностика сидит в стоимости операции сход-развал).Я согласился, произвели осмотр, озвучили стоимость работ, сделали скидку на диагностику в 100% и как члену Нива-клуба на работы в 8-10%. Здесь все хорошо. Дальше пошел процесс ремонта:
1. Пока я отошел спросить о стоимости замены сцепления механик успел вырезать кусочек подкрылка,чтобы открыть себе доступ к креплению маятникового рычага. У меня весь подкрылок держится на 5 саморезах,но зачем их откручивать,когда можно просто взять и отрезать кусочек подкрылка?!!! Считаю внедрение такого "ноу-хау" без согласования с клиентом недопустимым.
http://www.pixic.ru/i/V081a35601L7K3z0.jpg
2. После успешной замены средней рулевой тяги и небольших манипуляций с маятником (открутили один болт и немного подвигали маятник) и рулевым редуктором (открутили один болт и подложили шайбу) удалось добиться отсутствия соприкасания тяги и КПП и авто отправилось на стенд сход-развала.Здесь довольно продолжительное время механик регулировал переднее левое колесо. Я решил подойти поближе и посмотреть,что же там происходит и увидел как монтировкой упираются в край технологического отверстия в брызговике,чтобы разработать верхнее крепление рычага. Естественно от таких манипуляций была замята кромка технологического отверстия и поврежден слой антикора,ЛКП и грунта. После завершения регулировки сход-развала механик только после моего замечания о нарушении защитного покрытия предложил обработать это место Мовилем. Не сделал бы я этого замечания и так бы и поехал ржаветь.Да и Мовиль временное средство защиты для таких случаев нужно иметь хотя бы резино-битумную мастику...
http://www.pixic.ru/i/4051c396z1y7p435.jpg
http://www.pixic.ru/i/60l193e611m7g4D8.jpg

3. В процессе сход-развала никто не удосужился надеть целлофановый чехол на рулевое колесо,хотя не совсем чистыми руками его крутили. У меня стоит кожаный раллийный руль и считаю,что такая копеечная экономия в сервисе на чехле на руль и сиденье недопустима.

4. Процесс выдачи договора наряд-заказа.
http://www.pixic.ru/i/t04173D6718775I0.jpg

Получил данный документ, оплатил, спросил почему отсутствует подпись мастера, ответили,что она необязательна!!! Спорить не стал,т.к. к этому моменту впечатление от сервиса уже было негативным. Мои подписи тоже оказались ненужны!!!
Делаю вывод о халатности мастера-приемщика.

5. Спросил о гарантии на выполненные работы по сход-развалу. 3дня ,но не более 100км!!!!!!! Сам виноват,что заранее об этом не спрашивал иначе бы сразу не поехал.
Например,я на работу в один конец 120км еду и если у меня по дороге возникнут проблемы с уводом авто от прямолинейной траектории,то я уже не попадаю под гарантию???!!!

6. Видим в п.3 наряд-заказа наименование работ "Рычаг маятниковый- с/у" -1147р.40копеек. Снятие рычага-это открутить подкрылок,открутить 2 болта,открутить два соединения тяг с сошкой. Но мне-то открутили только 1 болт!!!
Считаю просто обманом клиента.

7. Смотрим на пробег в наряд-заказе "68031 км". По факту ровно на 100км больше,т.е. мастер-приемщик сразу лишил меня гарантии на выполненные работы. К сожалению, на эту строчку я обратил внимание только когда был уже на ул.Юных Ленинцев.
Вот показания одометра на тот момент:
http://www.pixic.ru/i/B0z1U3W6I1977654.jpg

8. При оформлении заявки на ремонт имеется пункт о том,что делать с демонтированными запчастями.Я выбрал вариант "сохранить". Но никто мне не отдал старую рулевую тягу,ее выбросили. Она мне не нужна,но раз уж есть такой пункт в анкете и клиент изъявил желание получить демонтированную запчасть,то извольте его выполнять.

9. В ремзоне стояла Нива Урбан. В тот момент у авто меняли задние стекла на раздвижные и лобовое стекло на новое с подогревом. Старые стекла были демонтированы, машина почти новая и под резинками коррозия ещё не появилась,но грязи немного было. Сугубо мое мнение,что раз уж в Ниве777 занимаются Нивами,то прекрасно знают о том,что рано или поздно под уплотнителями появляются очаги коррозии и раз уж стекла меняются,то сразу можно обработать эти места обезжиривателем и нанести мовиль или любой другой антикор. Времени на это нужно 5-10 минут,затраты материала минимальные,но клиент,как мне кажется, оценит такую заботу сервиса при дальнейшей эксплуатации. Однако ребята даже не стерли грязь с проемов,а просто вставили новые стекла...


Конечно, большинство скажет,что я придираюсь к мелочам,но именно из таких мелочей и складывается отношение сервиса к клиенту и клиента к сервису. А просто поменять деталь можно и в другом сервисе и при этом на 20-30% дешевле.
алек57

Рег.: 04.02.2015
Сообщений: 116
Откуда: орел
Возраст: 50
Авто: ВАЗ 21214 2011г

bvv83:
Конечно, большинство скажет,что я придираюсь к мелочам,но именно из таких мелочей и складывается отношение сервиса к клиенту и клиента к сервису.
душевно так сказал [:rotate]
Glu777

Имя: Виктор
Рег.: 25.09.2008
Тем / Сообщений: 9 / 1487
Откуда: Москва
Возраст: 53
Авто: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

Ух тыыыыы. Давно такой не приезжал!) А с виду - нормальный парень)
bvv83:
6. Видим в п.3 наряд-заказа наименование работ "Рычаг маятниковый- с/у" -1147р.40копеек. Снятие рычага-это открутить подкрылок,открутить 2 болта,открутить два соединения тяг с сошкой. Но мне-то открутили только 1 болт!!!
Считаю просто обманом клиента.
Второй лист сфотографируйте и выложите! Вам подробно объясняли что этот лист не смотреть. Он связан с моей формой налогообложения, запчасти включаются в работы "от вольного". На втором листе - ЗЧ и работы отдельно.

Не ну ладно, если про свой ремонт и свою машину. Урбан каким боком вам упал?
bvv83:
Конечно, большинство скажет,что я придираюсь к мелочам,но именно из таких мелочей и складывается отношение сервиса к клиенту и клиента к сервису. А просто поменять деталь можно и в другом сервисе и при этом на 20-30% дешевле.
Обычно, в случае наших косяков, я пытаюсь разобраться и наказать виновных. В данном случае, у меня полное впечатление, что вы приехали их искать. Ну нашли. Кто ищет - то всегда найдет.

Я приношу извинения за себя и сотрудников, но настоятельно предлагаю попробовать другой сервис. Вашим критериям качества мы соответствовать НЕ СМОЖЕМ НИКОГДА. И прошу выложить второй лист ЗН, где НАСТОЯЩИЕ цены. Хотя, могу выложить сам.
bvv83:
мастер-приемщик сразу лишил меня гарантии на выполненные работы.
Вот интересно. В сервисе никаких претензий озвучен не было. Было публично озвучено на форуме. Человвек даже не попытался с нами поговорить. Всем известно, что я здесь всегда. Мой телефон в подписи. Зачем же такую ахинею писать про "лишение гарантии" то? Ну смешно же, ей богу. Я даже через месяц после окончания гарантии, если спорный случай, всегда решаю в пользу клиента. И приемка так же делает.

Вот я сейчас всем на Люблинке разослал эту тему. Все завтра прочтут, все будут в курсе. И у всех вопрос: а нам-то почему не сказали? Даже тебе почему не сказали? Вот у людей классное отношение теперь.....

Я понимаю, когда обзорщик там, контрольная закупка и все такое. Посты, лайки, публичность. Здесь-то смысл? Сделать нас лучше? Так скажите НАМ! А уж если мы не поняли - тогда ессно рассказать всем. Вроде логично....

Ладно, еще раз извиняюсь. У меня видимо все по другому в голове....

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
BSK

Рег.: 18.11.2016
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 212140 2016г.в.

Glu777
не ну подкрылок то зачем реально парни пильнули? Сколько раз лазил туда (на старой, к маятнику), откручивал всё, даже не снимая его, один саморез выкручивал в этом месте и всё.
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы / Нива777. Ремонт и тюнинг Нива, Лада Нива Легенд, Шевроле Нива, Лада Нива Травел. Отзывы о Нива777.