учитывая стоимость нынче задней двери.
Стеклопластиковые и карбоновые детали кузова
Niva 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска| 45 older posts on previous pages | |||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Ruslan: Еще можно учесть что дверей 2121 вообще не делают! Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
nick2121 Reg.: 2/21/2006 | Dizel_dt-75:
Я раньше тоже так думал. Но после покупки нулячей в черном грунте уже нет. Но дорого! | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | nick2121 Так их не делают а за цену "новой" - "старой" двери можно весь задок переделать в 213-ый! Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
romanvl Reg.: 5/26/2010 | Друзья, ктонить знает технологию создания своими руками карбонового капота на ниву? Если кто расскажет сколько нужно материала в метарх, сколько слоевв карбонового волокна и сколько стекловолокна, какую смолу пользовать и как сделать матрицу для капота - буду сильно признателен и потом будет отчет по этому делу. хочу карбон капот, и если выйдет хорошо, буду все переделывать | ||||
Fast turtle Reg.: 7/20/2010 | romanvl пошарь в гугле с запросом полиэфирные смолы,карбон изготовление бамперови тп есть хороший форум извени, но ссылки нет, там такие корифеи..., чё там бампер, спортивный руль они машины собирают , там тебе всё и раскажут как из чего насколько дорого и вредно для здоровья(потомучто если смешать в другой последовательности то оно шипит, хлопает громко, или брызгается во все стороны и надо быть ОЧЕНЬ осторожным; не говоря уже про инструмент, высокоточные весы и много еще чего без чего ну просто ни как) и что у большинства это для души, а не заработать 15 тыров за капот тебя устроит с уважением Сергей. | ||||
romanvl Reg.: 5/26/2010 | Fast turtle я в этом вопросе немного несостоятелен)) поэтому и хотел узнать стоимость и вообще немного про процесс нива не гонка чтобы на нее капот за 15 тыр делать) я бы не стал) лючче алюминием покрою. | ||||
Роботряс Reg.: 4/21/2009 | Ближе к весне заложу в производство матрицы для капота и задней двери (213). Сами изделия буду производить на эпоксидном связующем - это оптимальнее по соотношению масса/прочность, немного дороже полиэфирки. По поводу стекла в заднюю дверь - прорабатываю вариант установки на спец.герметик (как задние стекла на иномарках) и вариант открывающегося стекла для перевозки длинномеров в салоне. ******* Главное, чтобы человек хороший.. Попался. | ||||
Ruslan Reg.: 9/22/2008 | Респект тебе. Надеюсь в разумную цену влезешь. А стекло на герметике довольно хорошее решение. Не забудь выложить результаты в фак и в группу северо запад. | ||||
Den917 Reg.: 5/15/2009 | http://motoplastic.ru/content-menu/jiguli/ Мастера знаю лично, хозяин 12 заплатил 70000р. это так, к вопросу о цене. | ||||
Ruslan Reg.: 9/22/2008 | Den917:
не пугай народ, посмотри сюда ... http://tuning-vaz.ru/production/1764/ а от нечего делать за ручную работу можно и 200000 ре отдать, если они лишние. Думается дверь по цене в жестяную уложится, только в отличие от жестянки будет вечной. | ||||
Rave-N Reg.: 6/18/2009 | люди, скажите ктонибудь ставил себе пластиковую дверь задка? стоит ли оно этого? поставили ли вы себе? Если нет то почему? Только ли вопрос цены? А то дверь гниет, менять надо или варить...... | ||||
Ruslan Reg.: 9/22/2008 | Rave-N:
Пока никто не продаёт, самопалы как изготовят. А как бюджетно восстановить дверь посмотри тут ... http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/dveri/vdz.htm | ||||
Fast turtle Reg.: 7/20/2010 | Ruslan:
Это ещё вопрос..., зависит как делать будут если просто лист так это папье маше, гнуться будет как лист картона и это не дверь а шторка получиться. Если же с ребрами жесткости литыми и усиленными элементами то и тяжёлая и дороже. К тому же и полиэфирка и эпоксидка к ударам, механическим воздействиям чувствительны к агрессивным средам тоже не очень. Как пример бампера многие наши ательешки стряпают, так вот сколь машин видел как их бампер со временем в мотню превращается с уважением Сергей. | ||||
Vlad_aka_SoHm Reg.: 10/13/2008 | Капот 8кг. ![]() Облегчённый 4кг. ![]() НА машине: ![]() Хлопушка: ![]() Спрашивали не поколется ли ? Ответ: нет. На видео у нивы хлопушка из пластика. И она до сих пор как новая, её выпрямили ударом руки изнутри. | ||||
Proly Reg.: 5/5/2020 | Всем привет. Что то тема подзаатихла, есть кто ставил заднюю дверь на 21213. Как зазоры, ньансы в установке итд.... | ||||



