http://auto.potrebitel.ru/data/11/78/056.shtml
Как правильно ставить сигналку на охрану...
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор- 1
- 2
Гость Reg.: 12/6/2004 | Собственно вот: http://auto.potrebitel.ru/data/11/78/056.shtml | ||||
спасибо, интересная статья | |||||
Xимера Name: Павел | Прежде всего прочитайте инструкцию к СВОЕЙ сигналке. Оных(сигналок) великое множество и работают они по разному. Если не знаете какая стоит - найдите основной блок(такая коробочка с пачку сигарет примерно) и спишите название например:APS-2500; SHERIFF; ALLIGATOR. Далее в нэте поищите инструкцию. С уважением. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Честно говоря, всю статью не прочитал еще, но в подписи к первой же картинке имеется грубейшая ошибка: микросхема 93LC46B фирмы microchip - это самая обыкновенная память, ничего специально-автомобильного в ней нет. Функцией кодирования-декодирования сигнала занимается другая микросхема. Что касается второй картинки - брелка, HCS200 - это действительно специализированная микросхема KeeLoq, но она была выпущена в 96 году и уже давно есть ее более новые аналоги. Ну в общем-то даже просто по размеру брелка можно судить о дате его изготовления По поводу "сложной схемотехники брелков" тоже бред написали Пожалуй, не буду я эту статью читать вообще... | ||||
Ну вообще-то 2 и 3 - это просто придирки... Но с памятью они лажанулись. | |||||
Xимера Xимера:
А что в инструкции написаны принципы открывания твоей сигналки при помощи ноутбука с код граббером? В этой статье автор пытался изложить принципы вскрытия сигналок и как бороться с этим злом. Что плохого если ты будешь это знать? Да, ещё один вариант защиты мне подсказали на форуме: это используем опцию сигналки " автоматическая постановка на охрану" в течении минуты после выхода из машины. | |||||
только у меня, например, данная опция двери не закрывает (мангуст дуплекс) | |||||
alexsey У меня мангуст более дешёвая и то закрывает, видимо надо в опциях флажки поставить. | |||||
WhiteUnicorn Reg.: 2/17/2005 | Вездеход:
Очень хорошие грабли при отсутствии карманов (т.е. если брелок имеет хоть малейший шанс оказаться не при тебе, а внутри машины) -- Anastasija aka WhiteUnicorn | ||||
Dragon Name: Кирилл | Вездеход
ездил так- ЖУТКО не удобно. Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
Xимера Name: Павел | Вездеход Со всем уважением :P... Чел спрашивал: | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Xимера Да я просто этого чела не вижу...ну да ладно... Dragon WhiteUnicorn Ездил так 4 года , ни на какие грабли не наступил ни разу , неудобно лишь в том что стоишь одну минутку у машины(но ко всему привыкаешь), но можешь и кнопкой поставить какие проблемы то, зато вроде как защищена на 99% Пару раз забывал что надо поставить машину на охрану, приходишь а она на охране...приятно... | ||||
Dragon Name: Кирилл | Вездеход Да не, я про то, что это просто неудобно. На секунду заглушил, дверь открыл, а счетчик уже пошел . При ремонте напрягает, да и не только (например открыть багажник надо ключиком или где-нить в лесу), вечно встает на сигналку в неподходящий момент, короче у меня терпение лопнуло и я ее перепрограммировал. Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
Xимера Name: Павел | WhiteUnicorn Хотел заметить вот что: ЛЮБАЯ фирма- производитель сигналок настоятельно рекомендует держать брелок отдельно от ключей, причин тому 2. 1. Страховка от этих самых граблей. 2. Если тебя выкинули из машины - ты всё ещё можешь не дать ей уехать далеко. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Вездеход:
не-а, в инструкции чёрным по-русски написано - двери автоматически запираться не будут. Ето, наверно сделано для устранения тех граблей, про которые пишут Dragon и WhiteUnicorn | ||||
- 1
- 2
