через 5 секунд щелкает какое-то реле. Что это? Бензонасос и карлсоны в эти 5 секунд не жужжат.
Гость Reg.: 12/6/2004 | |||||
АРАБ Reg.: 6/10/2005
| у инжектора например может главное реле щелкать! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Главное это какое? И почему с задержкой после выключения? | ||||
АРАБ Reg.: 6/10/2005
| можешь самообразоваться прочитав некоторые разделы фак, раз такие вопросы задаешь! ну и глянуть там например http://chiptuner.ru/ | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | ФАК читал неоднократно, поэтому и спросил. Главное реле включается от АПС. У меня АПС отсутствует. Некому этим реле щелкать. | ||||
PAA Reg.: 5/19/2005 | Главное реле включается ЭБУ, им же и выключается. С задержкой. 21310-1.7i темно-зеленый | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | PAA:
Угу. Спасибо. Просто в схеме http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/shema/214efi4.gif я увидел, что на обмотку главного реле идет серо-красный провод со штатной противоугонки. У меня противоугонка штатно не была установлена. А зачем интересно нужна задержка при выключении? | ||||
SVA Reg.: 1/24/2006 | DVG:
Чтобы контроллер мог снять с датчиков калибровки. При запуске он это сделать не может - некогда. С уважением, SVA | ||||