Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club
Yandex and Google search

Выплаты по отпуску

Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
Таш_КЕНТ

Reg.: 8/27/2010
Topics / Posts: 17 / 194
From: Москва
Age: 31
Car: 21213 96

5/29/2015, 12:54 PM +03
Добрый день, коллеги!
Поясните ситуацию: 14 июня будет 5 месяцев как я тружусь в конторе, с 22 июня выгоняют в отпуск, т.к. мне полагается отпуск 56 дней, то работодатель собирается оплатить 24 дня. Ибо 4.66 дней отпуска накапливается за 1 месяц работы(2.33 в случае отпуска 28 дней) остальное за своей счет.

Я так понимаю все логично и претензий быть не может?
ALK

Reg.: 5/25/2006
Topics / Posts: 11 / 1260
From: Москва
Age: 13
Car: 214, vw

5/29/2015, 9:00 PM +03
а ты хотел сразу 2 месяца гулять? [:)] тебе ни один начальник такого не подпишет

права качать можно лишь при наличии согласованного графика отпусков.

"Трус не играет..." ©
bestoloch

Reg.: 4/14/2009
Topics / Posts: 1 / 242
From: Москва
Age: 36
Car: Вне дорог теперь пешком.

5/29/2015, 10:23 PM +03
Таш_КЕНТ
А это что за работа, где отпуск 56 дней?
Вроде 28 по нормам... или особо вредная? типа водолаз...

Обожал свой цвет. мет. Нет больше у меня цвет.мета.
Sobesednik

Reg.: 9/5/2012
Topics / Posts: 1 / 82
From: Москва
Age: 49
Car: ВАЗ-21214 2012

5/29/2015, 11:12 PM +03
bestoloch:
А это что за работа, где отпуск 56 дней?
например, у педагогических работников. У тех же инструкторов по вождению (МПО - мастер производственного обучения)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Таш_КЕНТ:
Поясните ситуацию: 14 июня будет 5 месяцев как я тружусь в конторе, с 22 июня выгоняют в отпуск, т.к. мне полагается отпуск 56 дней, то работодатель собирается оплатить 24 дня. Ибо 4.66 дней отпуска накапливается за 1 месяц работы(2.33 в случае отпуска 28 дней) остальное за своей счет.

Я так понимаю все логично и претензий быть не может?
поясни вопрос. Что значит - "выгоняют" в отпуск? На сколько дней "выгоняют" и сколько при этом оплачивают?

что значит "за свой счет"?? данный отпуск называется в ТК РФ ОСНОВНОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.
право на отпуск у работника появляется после 6 месяцев работы. По согласованию с работодателем, отпуск можно получить раньше. Он все равно будет оплачиваемым. В случае увольнения работника, использовавшего отпускные дни за год, но не отработавшего этот год, из его последней зарплаты будут удержаны деньги, выплаченные за часть отпуска, дни которого работник на накопил.

озвучь вопрос попонятнее, чтобы дать тебе точный ответ
Таш_КЕНТ

Reg.: 8/27/2010
Topics / Posts: 17 / 194
From: Москва
Age: 31
Car: 21213 96

5/30/2015, 9:14 AM +03
Да, у нас образовательная организация. 22 июня весь состав отпускают в отпуск. Мне говорят, что оплачивают только 24 дня.
За свой счет - значит на работу не хожу и денег не получаю.

ПРосто помоему такой случай есть в статье 122 тк рф
http://kzotrf.ru/comment_122.html
Sobesednik

Reg.: 9/5/2012
Topics / Posts: 1 / 82
From: Москва
Age: 49
Car: ВАЗ-21214 2012

5/30/2015, 9:47 AM +03
Таш_КЕНТ:
Да, у нас образовательная организация. 22 июня весь состав отпускают в отпуск. Мне говорят, что оплачивают только 24 дня.
За свой счет - значит на работу не хожу и денег не получаю.
забавно.. уточни тогда, писал ли ты заявление на отпуск без сохранения з/п на оставшиеся после оплаченных 24-х дней дни?
видел ли ты/расписывался "ознакомлен" в приказе о предоставлении ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска? Сколько дней там указано?

если ты не писал заявления на отпуск без сохранения з/п, то, отправив тебя в отпуск на 56 (!) дней, работодатель просто обязан оплатить их все.

Так что, для начала, не пиши никаких заявлений на отпуск без сохранения з/п.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Таш_КЕНТ:
ПРосто помоему такой случай есть в статье 122 тк рф
http://kzotrf.ru/comment_122.html
нет, там о другом. О вредных/опасных условиях труда. Образовательное учреждение к этому не относится. Вредные/опасные условия труда прописываются в отраслевых и иных документах. Например, металлургия, химическая промышленость и пр.
к тому же, отпуск за вредные/опасные условия труда является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ. А твои 56 дней - ОСНОВНЫМ. Так что, к твоему отпуску п.8 приведенных тобой комментариев не имеют отношения.
Продолжительность отпуска педагогических работников регулируется в ст. 334 ТК РФ

твой случай описан здесь:

"Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образовании и науки Российской Федерации на 2012-2014 годы"

6.6. При предоставлении ежегодного отпуска преподавателям и другим педагогическим работникам за первый год работы в каникулярный период, в том числе до истечения шести месяцев работы, его продолжительность должна соответствовать установленной для этих должностей продолжительности и оплачиваться в полном размере
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=3268984

чтобы сказать точнее, пришли мне в почту скан страницы твоего трудового договора с пунктом про отпуск. hrcгавpisemточкаnet
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Выплаты по отпуску