Твердые частички вредны сальнику помпы КМК.
А сливать из блока надо наклоняя машину (мотор) в сторону сливного болта на блоке.
| 195 older posts on previous pages | |||||
Ампер Name: Николай
| mihalich34: 5/7/2026, 4:50 PM +03 ››
Нет не вредны там торцевое керамическое уплотнение с поджатием и ни какие частички просто в само уплотнение попасть не смогут,будут тупо вокруг сальника крутиться да и вобще всё что может быть твёрдое они на дне блока в системе охлаждения остаётся. А сливать из блока надо наклоняя машину (мотор) в сторону сливного болта на блоке. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
Asmussen Name: Дмитрий | Savage: 5/6/2026, 7:20 PM +03 ››
Правильно Нивовод волею судьбы | ||||
Rikki Reg.: 5/17/2011
| Ага, сплошная польза от хлама, что в движке крутится. Этот хлам продлевает жизнь термостату, помпе, радиаторам, вообще никакого вреда не причиняя. кулаки с двухрядниками Ивеко. | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Ерундой занимаешься Берегите родных | ||||
Uncle Bob Reg.: 2/18/2013 | Rikki Не слушай дураков. Чем чище ОЖ- тем лучше. Ездить на ОЖ с грязью и хлопьями ржи- это как не мыться ежедневно и не бриться неделями. Дурной тон грязнули и профана. Такие тут сплошь и рядом, плюнь. | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Rikki Не слушай идиотов, они и лоб расшибают на молитвах Берегите родных | ||||
mihalich34 Reg.: 9/17/2021 | Ампер: 5/7/2026, 5:42 PM +03 ››
В гараж небольшой подъём + выложил "эстакаду" из досок, справа выше чем слева. Уклон получился в нужную сторону, и при заполнении системы водой воздуха практически не оставалось (заполнял через верхний патрубок двигателя). Печные патрубки так же теплели сразу. | ||||
Ампер Name: Николай
| mihalich34: 5/8/2026, 8:29 AM +03 ››
При заполнении когда был механический дроссель там просто снял шланг подогрева и всё. С электронным снимаю верхний патрубок на подвод к печке машину ставишь мордой вверх и просто через радиатор заливаешь когда чуток потекло с печки сразу патрубок на место потом заводишь прогреваешь и дополняешь и как бы с этим нет проблем вобще. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
mihalich34 Reg.: 9/17/2021 | У меня редуктор газовый подключен через тройник подводящего патрубка к печке, а выход с него (редуктора) - в штуцер 10мм над термостатом. Честно говоря не помню, как там штатно было устроено - был ли "с завода" этот штуцерок, туда вроде подключать нечего? Может, он как раз с машины с обогревом дросселя, и при установке ГБО его поставили для удобства подключения редуктора. В радиатор у меня почему-то влезало мало ОЖ, хотя патрубок с редуктора снимал. А вот через верхний радиаторный шланг литров 5 "со свистом". | ||||