Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Кожух для установки печки от 08

Тема активна до 08.04.2018, 18:43
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Купля-продажа

Nivdush

Рег.: 12.11.2009
Тем / Сообщений: 1 / 440

11.03.2010, 0:17
Предлагаю Кожух для установки печки от 08 на Ниву 21214.
Подходит на ВСЕ Нивы!

Материал- алюминий. Покраска – антигравий .
Также соберу и монтажный жгут (отдельно).
Помогу с установкой

Преимущества известны - ТИХО, ТЕПЛО, СУХО

Лучше звонить по т.8916526ноль семь 68 Андрей (или пишите в личку).

ЦЕНЫ
Произошло некоторое подорожание.

кожух - (3100)
жгут - (800)
моторы, пока цена — 1200 (может поменяться, так как сам их тоже покупаю)
крышка на мотор - 800
Цена полного комплекта (без отправки) - 5900.

Москва и область
Полный комплект с установкой - 6500.
Вариант, установка с вашим мотором или пр. - по договоренности.
Забирать или устанавливать - север Москвы (метро Водный стадион, Алтуфьево), Долгопрудный. Установка около 2-2,5 часа.

При отправке в другие регионы
Отправляю по предоплате на карту Сбербанка транспортной компанией(ТК) или обычной посылкой Почтой России.
При отправке ТК отправку можно оплатить самостоятельно при получении.
Также возможна отправка наложенным платежом.

Варианты стоимости (при заказе полного комплекта):
Предоплата на карту Сбербанка:
Отправка ТК - 5900р. (доставка оплачивается при получении),
Отправка Почтой России - 5900+стоимость коробки и отправки (средняя цена - 6300).

Наложенным платежом:
Средняя цена - 6300+оплачиваете при получении в отделении какой-то процент от общей стоимости за перевод денег отправителю.
0201_001.jpg
0201_001.jpg
Кожух с крышкой (установленный на авто)
IMG_2197.JPG
IMG_2197.JPG
Содержание посылки (Полный комплект с крышкой)

Кому нужен кожух под 08 мотор? Доп. информация ТУТ

Nivdush

11.03.2010, 12:47
Всем кто писал в личку - ответил.
Вот выкладываю фото на машине.
это первый вариант, сейчас делаю, как в первом посте
CIMG7674.JPG
CIMG7674.JPG
CIMG7675.JPG
CIMG7675.JPG

ALK

Рег.: 25.05.2006
Тем / Сообщений: 10 / 1241

11.03.2010, 14:04
lelik:
по посадочным местам девайс одинаков на 2121-21213-21214? Там вроде ничего не менялось...
вроде и не менялось, а косяки были... [:)]

Nivdush
а ты по чертежам Smogil'а ваяешь? и по денежке скока выходит? [:)]
11.03.2010, 14:34
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/smog.htm

я когда модельку делал, то кое-какие размеры пришлось править.
а у поделок выходила разница в высоте [:)]

"Трус не играет..." ©
лето: ВСМПО+yokohama g012, зима: ВСМПО+bridgestone blizzak dm-z3

BigAndry

Рег.: 06.04.2009

13.03.2010, 21:10
Сегодня произошла установка данного дивайса!!! На мой взгляд все супер!!! Человек знает "откуда ноги растут"... Приехал, установил, проверил работоспособность... все ОК! Печка никогда так не дула... Хочешь в ноги - пожалуйста!!! Хочешь на лобовое стекло - нет проблем... Надеюсь буду пользоваться и вспоминать Мастера добрыми словами...
Резюме: Ценник АДЕКВАТЕН!!! Мастер (действительно с большой буквы) знает что делает!!! Дивайс работает супер!!!
Рекомендую!!!

Nivdush

13.03.2010, 22:42
Svetasya

А что пахнет сильно под капотом? [:)]
Может быть хомуты затянуть, прокладки посмотреть [:)]
По практике, если под капотом всё в порядке, то конструкция работает и не пахнет.
Мимо проезжающий КАМАЗ - никто не отменял [:)]

ALK

Рег.: 25.05.2006
Тем / Сообщений: 10 / 1241

13.03.2010, 22:48
Nivdush

дык чертежи Smogil'овские или правленные?

"Трус не играет..." ©
лето: ВСМПО+yokohama g012, зима: ВСМПО+bridgestone blizzak dm-z3

017

Рег.: 11.07.2009

13.03.2010, 22:57
Svetasya
Все правильно понял. колпака со стороны двига нет. девайс неполноценный, забора воздуха из подкапотного быть не должно. да и сеточка как то странно стоит поверх, вместо уплотнителя. для тех кто с асфальта не съезжает еще ничего, а как в первую лужицу нырнешь.....открывай все окна.

Наш народ настолько привык к халяве, что готов отдать за нее любые деньги.

Nivdush

13.03.2010, 23:00
ALK

Основа эта, но все размеры правились и сильно.

Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 639 / 51833

14.03.2010, 0:45
Nivdush:
А что пахнет сильно под капотом? Улыбка
Может быть хомуты затянуть, прокладки посмотреть Улыбка
По практике, если под капотом всё в порядке, то конструкция работает и не пахнет.
Мимо проезжающий КАМАЗ - никто не отменял Улыбка
Под капотом всегда есть чему вонять, не зависимо от состояния авто. По мне данный девайс должен быть полноценным заменителем устаревшего узла и быть независимым от состояния хомутов, прокладок, антикора, гсм и прочих источников вони! А это "сырье" безпонтовая дуделка. ИМХО лучше дышать свежим воздухом на прохладе чем париться в подкапотной вони. Да и одно дело для себя, а другое в массы за денюжку. [:hello] Конечно ничего личного, извините если обидел [:hello] Дело делаете благое, предложение актуальное и эксклюзивное [:bow] Просто доработайте девайс (пусть станет немного дороже) и штампуйте их километрами, тогда и такие проныры как я к вам потянутся, и будет радоваться нивавод печке, и будет мир во всем мире! [:hello] [:hello] [:hello]

ПС Модераторы! [:D] А почему я пишу нив-а-вод, а в итоге нивовод получается? [:RWL] Ни какой свободы слова и личного мнения на жизнь! [:RWL] [:RWL] [:RWL]

Nivdush

14.03.2010, 14:38
Критиковать это мы мастера.
Говорю о себе. Уже больше года пользуюсь этим кожухом (сделал для себя). Может я особо нигде по грязи сильно не катаюсь – у меня машина для повседневной жизни. Но никакого дискомфорта от запаха не испытывал с этим кожухом. Делал нескольким своим знакомым – все довольны. Сам рад, что избавился плюс ко всему от запотевания стекол.
Последний раз, делая кожух для знакомых, сделал с запасом на всякий случай (ещё несколько штук). И решил для интереса выложить предложение на форуме. Как уже не раз писал, сам не ожидал такого ажиотажа и что есть столько желающих.
О массовой толкотне и в мыслях не было, особой рекламы не делаю, сказок не рассказываю по данному девайсу, поэтому удивлён таким выводам.

Про улучшения. Нет предела совершенству! Но на это надо дополнительное время и силы, которым на данное время не располагаю, т.к. есть другие основные виды деятельности. Позднее если кому-то будет ОЧЕНЬ надо, смогу сделать под его пожелания.

Recoil 21

Рег.: 17.06.2008
Тем / Сообщений: 3 / 40
Авто: Была 21214, 2005 г.в. лифт, ЭУР, подрамник, усил. лонжероны, BF Goodrich, 4.3, лебеда и пр.

14.03.2010, 19:09
fedor(rus):
Nivdush
Не парься. Это не та тема где критика кому либо интересна.
Svetasya
017
Есть цена, есть девас, устраивает ? Берите. Нет, можете сами выполнить или в соседней теме купить.
+1
Тут столько тем про этот кожух было, все терли почем, да как. А человек взял-и сделал, да еще и не только себе но и другим нивоводам. По приемлемой цене.
Попробуйте сделать, посмотрите сколько это времени и нервов займет (это только себе). А уж если несколько штук-вообще хлопотно.
А не сделавши хорошо критиковать.
А вообще в Ниве по природе всегда чем-нибудь пахнет, так как наш автопром известно из чего сделан. Полно дыр, дырочек и отверстий. Как уплотнители не меняй, все равно из под ручек, педалей, кожуха КПП, бензобака, багажника или еще откуда-то тянет.

Американский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты чудак на букву М.

LunohodOff

Рег.: 06.03.2009

14.03.2010, 20:17
Nivdush,большое спасибо за проделанную работу! Сейчас печка работает просто на оценку ОТЛИЧНО,со штатной даже и сравнивать неприлично.И на ходу,с выключенным моторчиком тепло в полном объеме поступает в салон. При включенной первой скорости моторчика,вполне хватает поступающего тепла при нынешней забортной температуре. Включая вторую и третью скорости,поток воздуха отлично обдувает и лобовое стекло и если открыть нижнюю заслонку,то ноги,хотя и на первой скорости тепло и комфортно себя чувствую. Так как машин у меня свежий,то может быть по этому никаких подкапотных зловоний в салон не затягивает,но всё равно,уже приобрел уплотнитель на всякий случай,скоро поставлю. По поводу попадания в эту систему грязьки,то планирую пока обтянуть капроном,попробую как это поможет,а при прохождении нормальных бродов можно подстраховаться простой тряпкой,кинув её на воздухозаборник(хотя сливное отверстие достаточно большое). Насчет цены-считаю,что даже с установкой вполне приемлемая,но так как автор сам не озвучивает её в прямом эфире,то считаю,что будет не порядочно с моей стороны говорить о подробностях.Мне понравилось. Мнений конечно может быть миллион,...моё такое. Благодарю за внимание,а Nivdush большое спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

P.S. по моему проще позвонить автору по тлф и узнать нужную информацию,чем по сто раз задавать один и тот же вопрос о цене.

Нам не нужны дороги, нам хватает направления!

НивЫч

Рег.: 28.09.2009

14.03.2010, 20:53
LunohodOff:
Nivdush,большое спасибо за проделанную работу! Сейчас печка работает просто на оценку ОТЛИЧНО,со штатной даже и сравнивать неприлично.И на ходу,с выключенным моторчиком тепло в полном объеме поступает в салон. При включенной первой скорости моторчика,вполне хватает поступающего тепла при нынешней забортной температуре. Включая вторую и третью скорости,поток воздуха отлично обдувает и лобовое стекло и если открыть нижнюю заслонку,то ноги,хотя и на первой скорости тепло и комфортно себя чувствую. Так как машин у меня свежий,то может быть по этому никаких подкапотных зловоний в салон не затягивает,но всё равно,уже приобрел уплотнитель на всякий случай,скоро поставлю. По поводу попадания в эту систему грязьки,то планирую пока обтянуть капроном,попробую как это поможет,а при прохождении нормальных бродов можно подстраховаться простой тряпкой,кинув её на воздухозаборник(хотя сливное отверстие достаточно большое).
Как будто кондей себе поставил, прям приятно.

Нивовод нивоводу - товарищ, ужин и запчасти

LunohodOff

Рег.: 06.03.2009

14.03.2010, 20:58
Ну да,точно,НивЫч!!! За такую цену получаешь кондей в ниву.

Нам не нужны дороги, нам хватает направления!

Pilot

Рег.: 28.09.2006
Тем / Сообщений: 40 / 2023
Авто: Нива с V8 - долгострой, Yamaha XT600E, Grand Cherokee 5.2, Dodge Ram 1500

15.03.2010, 13:01
Наблюдал за процесом установки на авто луноходова. Очень даже ничего. Все встает культурно и аккуратно. Цена очень даже интересная.
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Купля-продажа / Кожух для установки печки от 08