| 750 older posts on previous pages |
|
Reg.: 11/5/2007 Posts: 5741 From: Новосибирск Age: 42 Car: Фора, 212180 2002 г. в. карб | Captainда сам задавался этим вопросом, залезаю под авто, все ясно и понятно, вот она магистраль, тройники, колдун, все сухое... прокачивали - нет результата, снял колдун - есть результат... что это было?? может подтравливал воздух-тогда бежал бы, но все сухо было, пыльник снимал, там сухо... переделал+ампутировал = все стало нормально и своей 5 точкой почувствовался эффект ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
Reg.: 4/22/2008 Topics / Posts: 1 / 1371 From: Украина, Мелитополь Age: 40 Car: 21312 1997 г.в., 1.8К | Legio: я испытывал тормоза при заполненном 1 контуре - педаль в пол а машина едет
и я испытывал - остановился поменяли все шланги сразу и я сразу протестил всю систему - слабое звено себя показало, назад вернулся на заднем контуре - нормально свои функции выполняет на 100% |
|
Reg.: 10/15/2006 Topics / Posts: 5 / 5013 From: kolomna Age: 51 Car: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА | если контур незавоздушен и в случае общего, в котором задние тормоза колодки подведены - машина тормозит на одном.
шофёр коней - лось |
|
Reg.: 11/14/2007 Topics / Posts: 1 / 1238 From: Днепропетровск Age: 59 Car: Нива 21213, 2002 г.в. карб. | Captain: Уменьшать площадь колодки я не стану, поскольку она тупо начнёт перегреваться и изменит свои свойства. Перегретый фрикционный материал может начать хуже тормозить.
А чего? эксперимент то ведь не на многие годы-на пару заездов... Чисто, что бы ДОШЛО...Никаких перегревов и мегаизноса. как по мне- уж куда доходчивей, когда начнет тянуть в сторону... И дальше можно спорить)))Перегреть фрикционнный материал...))))) еще нужно вначале-нагреть... а с пары торможений- ничего подобного. Короче. Ребята, как я и говорил, на моей стороне-практика, а Вы можете сто раз писать, что этого не может быть...
Плавали, знаем!!!! |
|
Reg.: 8/20/2013 Posts: 256 From: israel, netanya Age: 62 Car: Ваз 2121, 1993 | Во во,у меня тоже практика,и не хилая,подкрепленная чашками,ну в смысле кубками ,за победы. |
|
Name: Андрей Reg.: 9/6/2011 Topics / Posts: 3 / 457 From: Нoвoшaxтинcк, ростовской обл. Age: 44 Car: зaeзжeный кpacный ниф 85 г.p. был,теперь 21213 мурена,98 г.р. был...зелёный шнив 04 г. | залез сегодня в передние тормоза с целью заложить смазки под пыльники (давно была такая задумка),да и поршеньки думаю заодно подраскачаю. занимался сам,поэтому приходилось сначала накачивать педалью затем идти и задвигать поршеньки (резины толстой не нашёл потому и бегал туда-сюда).в процессе накачивания после первых пары качков педаль как бы упиралась а затем проваливалась дальше.интересный баг заставил осмотреть суппорт,и взору открылось следующее:первым в работу вступает поршенёк заднего тормоза а уж потом передние два (колдуна нету).всё таки думаю от перестановки шлангов будет эффект.на фотке видно кто первый. p.s. просьба не оценивать по фото состояние тормозов и т.д. сам всё прекрасно знаю. думается мне что причина косого износа колодок вовсе не из-за подклинивающего поршенька, а из-за отсутствия/не работает колдуна и самой схемы подключения.
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
вот ещё чего вспомнил,если заглушить один из контуров (абсолютно пофиг какой) педаль стоит колом,ход минимальный, а на два контура-ход примерно до середины.куда девается жижа? 100_1458.jpg 
в Рoccии вcё что peмoнтиpyeтcя ключом мeньшe чeм нa 27 cчитaeтcя нaнoтexнoлoгиeй! |
|
Reg.: 10/15/2006 Topics / Posts: 5 / 5013 From: kolomna Age: 51 Car: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА | этому есть объяснение. задние цилиндры стянуты пружинами а передние нет, поэтому при одинаковом давлении в контурах в переднем жидкость двигает четыре поршня, а в общем(перед-зад) только два передних, так как не хватает усилия разводить задние кллодки. но это не значит что они тормозят заметно.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
поэтому ход этих двух одиночных будет больше.
шофёр коней - лось |
|
Name: Николай Reg.: 11/12/2008 Topics / Posts: 4 / 2590 From: Руза.Моск.обл. Age: 56 Car: ваз 21214. Бронто Рысь 2013 | сегодня на стоянке у магазина рядом с моей нивой стояла иномарка, я вот на что обратил внимание на машине стояли и передние и задние дисковые тормоза,передние диски здоровые а задние совсем маленькие,и я вспомнил эту тему и споры на тему задних дисковых тормозов на ниве и подумал если ставить на ниве задние дисковые,то если испорльзовать тоже маленькие диски может ли быть достигнут нужный эфект,а именно чтоб зад тормозил хорошо но и не перетормаживал.
редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... |
|
Reg.: 10/15/2006 Topics / Posts: 5 / 5013 From: kolomna Age: 51 Car: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА | ты вспомни размер посадочного размера той иномарки и нивы у которой 139.7 и подумай удастся-ли в ниву поставить такие дрищёвые зазние диски)
шофёр коней - лось |
|
Name: Николай Reg.: 11/12/2008 Topics / Posts: 4 / 2590 From: Руза.Моск.обл. Age: 56 Car: ваз 21214. Бронто Рысь 2013 | rv3dll: ы вспомни размер посадочного размера той иномарки и нивы у которой 139.7 и подумай удастся-ли в ниву поставить такие дрищёвые зазние диски)
вот об этом не подумал ![Sad [:(]](/em?em=KA)
редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... |
|
Reg.: 11/14/2007 Topics / Posts: 1 / 1238 From: Днепропетровск Age: 59 Car: Нива 21213, 2002 г.в. карб. | Все получается идеально путем обтачивания нашего переднего диска на 20 мм в диаметре. Под Вектра А суппорт. Получается практически идеальное распределение тормозных моментов. Больший суппорт уже начинает перетормаживать.
Плавали, знаем!!!! |
|
Reg.: 8/20/2013 Posts: 256 From: israel, netanya Age: 62 Car: Ваз 2121, 1993 | Вообще то,усилие на дисковом тормозе,зависит не только от диаметра диска,еще от диаметра поршня в суппорте. |
|
Reg.: 11/14/2007 Topics / Posts: 1 / 1238 From: Днепропетровск Age: 59 Car: Нива 21213, 2002 г.в. карб. |
Плавали, знаем!!!! |
|
Reg.: 11/29/2011 Posts: 274 From: Воронеж Age: 37 Car: 2121 1990г.в. | ПОдскажите по тормозам. авто 2121. Потёк гтц. Давн опланировал комплект 21214М. Ка установить с минимальными переделками? Кронштейн пыльники я знаяю . С трубками что делать? две трубки через тройник соединить в одну??? Каталожный номер есть штанги крепления запасного колеса? Как искать то её? или родную как переварить? |
|
Name: Ярослав Reg.: 3/21/2012 Topics / Posts: 3 / 8252 From: Таганрог Age: 34 Car: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006 |
Ничто не истинно и все дозволено. |