Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Общие замечания о Ниве (читать будущим нивоводам)

Нива 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
495 сообщений на предыдущих страницах
валькин

Рег.: 30.09.2007
Сообщений: 491
Откуда: Харьков
Возраст: 78
Авто: ВАЗ 21214 07г.в., М 2141 88г.в.

Наши машины за границей перед продажей проходят такую предпродажную подготовку, что становятся из ведра с болтами и гайками АВТОМОБИЛЯМИ. Странно, что вы все об этом никогда не слышали.

Не имел дела с 4*4 и инжект. двиг. Много вопросов. Надеюсь на помощь клуба.
shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 51
Авто: разбита. Совсем разбита :(

валькин
Самый кайф как раз именно в том, чтобы своими руками из ржавеющего ведра сделать автомобиль! [:)]

С уважением,
Шурутов Михаил.
yonnex001

Имя: Ярослав
Рег.: 21.03.2012
Тем / Сообщений: 3 / 8252
Откуда: Таганрог
Возраст: 32
Авто: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006

валькин:
Наши машины за границей перед продажей проходят такую предпродажную подготовку
Они её проходят в России перед отправкой за границу. Мне такую делали. Вроде всё хорошо, гайки все затянули, но все равно мелкие косячки есть.

Ничто не истинно и все дозволено.
валькин

Рег.: 30.09.2007
Сообщений: 491
Откуда: Харьков
Возраст: 78
Авто: ВАЗ 21214 07г.в., М 2141 88г.в.

Я уже говорил КоМару, чтобы он не сравнивал свою машину с остальными. То же самое относится и к тебе. Я, кстати, спрашивал у КоМара Украина считается заграницей? Он не ответил. А спрашивал потому, что своей машиной доволен. Ни вибраций ни подтеканий.

Не имел дела с 4*4 и инжект. двиг. Много вопросов. Надеюсь на помощь клуба.
Юррец

Рег.: 26.08.2012
Сообщений: 12
Откуда: СПб
Возраст: 42
Авто: 21310 11гв

shurutov:
Самый кайф как раз именно в том, чтобы своими руками из ржавеющего ведра сделать автомобиль
если только из ржавеющего б/у
таких денег,за которые новые тазы продают,они не стоят
в европе,с их соблюдением законов и судебной практикой такой завод давноб на исках разорился
yonnex001

Имя: Ярослав
Рег.: 21.03.2012
Тем / Сообщений: 3 / 8252
Откуда: Таганрог
Возраст: 32
Авто: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006

Юррец:
в европе,с их соблюдением законов и судебной практикой такой завод давноб на исках разорился
Около половины Нив идет на экспорт.

Ничто не истинно и все дозволено.
Юррец

Рег.: 26.08.2012
Сообщений: 12
Откуда: СПб
Возраст: 42
Авто: 21310 11гв

yonnex001:
Около половины Нив идет на экспорт
не знаю,отличается ли контроль какчества на заводе,но там на любой отечественной технике проводится глобальная предпродажная подготовка,по крайней мере вам машину с незатянутыми колесами не отдадут
yonnex001

Имя: Ярослав
Рег.: 21.03.2012
Тем / Сообщений: 3 / 8252
Откуда: Таганрог
Возраст: 32
Авто: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006

Юррец, согласен. Эта подготовка делается на заводе в цехе окончательной доводки. У меня как оказалось машина экспортная, технологически окраска такая же как у других, но покрашена хорошо. А на счет гаек и винтов, то действительно все затянуты как положено.

Ничто не истинно и все дозволено.
Пит

Рег.: 27.02.2011
Сообщений: 21
Откуда: Россия Кострома
Возраст: 50
Авто: ваз 2131м 2011 г.в.

Согласен со всеми pro и contra в вышесказанном и про ведро и про ремонтопригодность, дешевизну з/п и качество(низкое) оных, популярность и возраст нивы (с 78 года, вроде, выпускают), но я, как владелец третьей своей нивы 2131 (2000 карб., 2007 инж., 2011 инж. нонешняя) пришёл к выводу, что сам производитель устал уже от неё))) нива 2011 года собрана через... ну, сами знаете))) пластик хуже, чем на той, что 2007 года и для того,чтоб привести ёё в бошевский вид сил и средств ушло уже больше, чем на прошлую... правда не экономлю... Дак вот о чём я - 400 тонн голая, плюс всё, что надо по минимуму, антикор, там, сигналка, музыка, ещё полтос, далее - стеклоподъёмники, диски, путная резина, свет ещё тыщев 70, дак, оно ж к 600 тыщам потихоньку лезет))... простите будущего предателя заранее, поглядываю на иномарки-пикапы... l200, ford ranger, mazda bt... можно сказать уже выбираю, покатался на оных - небо и земля! Противников, думаю, много будет, всё познаётся в сравнении... Имхо, машину не готовить к продаже надо, а выпускать по человечески и для людей! Пардоньте, ежли обидел кого, но я устал доделывать, улучшать, украшать, заменять и ждать, когда сломается что-то... на 25-летний форд таунас денег уходило меньше, да и отдыхал я в нём, на нём, с ним...

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
WerNA:
Купил 5-летнюю 47тык.
наивный)))
WerNA:
Пробежала за 3 года 60тык.
а вот это уже реальнее))) вот умножь на 5 лет и получишь реальный пробег))) и не надо про дедушек, что купил и 5 лет не ездил почти, а зимой никогда (он четвёрину купил бы, дешевле она значительно обходится по жизни) и к тому же энти дедушки сослепу так машину за год ушатывают, что смотреть страшно, а потом умелые ручки, химия-полироль, пробег тока от нуля отъехал и вот она - вторая недолгая жисть пипилаца))) прости, но реальность жестока...
Юррец

Рег.: 26.08.2012
Сообщений: 12
Откуда: СПб
Возраст: 42
Авто: 21310 11гв

почему предателя?вполне здравая мысль
если есть возможность,то тут и думать нечего,пусть изначально подороже,зато никакой головной боли....и не отваливается ничего...
Zakonnik

Рег.: 10.12.2008
Сообщений: 572
Откуда: Танкоград (Челябинск)
Возраст: 40
Авто: ВАЗ 213100, 2017 г.в.

а вот это уже реальнее))) вот умножь на 5 лет и получишь реальный пробег))) и не надо про дедушек, что купил и 5 лет не ездил почти, а зимой никогда (он четвёрину купил бы, дешевле она значительно обходится по жизни) и к тому же энти дедушки сослепу так машину за год ушатывают, что смотреть страшно, а потом умелые ручки, химия-полироль, пробег тока от нуля отъехал и вот она - вторая недолгая жисть пипилаца))) прости, но реальность жестока...
Может и офф, но не могу не возразить, моя за 2 года 20 т.км. прошла. Думаю, что к 5 годам у нее и будет 50 т.км. пробега. Так что ищите и обрящете.

Был и остаюсь Волговодом по убеждению.

ssv73

Рег.: 02.01.2009
Тем / Сообщений: 1 / 699
Откуда: Shakhty 161 RUS
Возраст: 50
Авто: 21213&1999

Вполне реальные пробеги. Моей 12 лет и 125 тык на спидрметре.Подо мной так вообще,по 6 тык в год проходит .
blinjack

Рег.: 04.01.2011
Сообщений: 102
Откуда: Орёл
Возраст: 46
Авто: SY Actyon New 2.0 МТ 4х4 Comfort

Тем кто выбирает бездорожник посвящается...
Проездил я на ниве 1,5 года и всего примерно 10 килотыков. Машина только для выездов на природу. Понимаю - не показатель, но всё же... Брал новой. Только что продал. Просто не выдержал этого ужаса. НИВА 21214М - это катастрофа!
Прежде чем купить эту т.н. машину - подумайте хорошенько: "оно Вам нужно"? Проблемы с ней будут на каждом шагу. Все проблемы, которые описаны здесь на форуме и ещё куча других точно вылезут! Когда я выбирал НИВУ, активно читал форум, и наивно думал, что меня обойдёт "чаша сия", что я буду аккуратно обращаться и "всё будет хорошо!" Даже и не надйтесь! Всё будет очень плохо. Проблемы с НИВОЙ закладываются на каждом этапе - от конструкции, исполнения до сервиса. Все решения в НИВЕ половинчатые. Содержать её можно только если в семье есть 2-3 крепких технически (не побоюсь этого слова) одарённых мужика. Теперь по порядку.
1. Кузов. Уже с завода выходит продукт, который смело можно назвать ржавым ведром (без кавычек). После преобретения в мае 2011 машина была разобрана (салон, багажник, двери) и пролита по самую крышу хорошим антикором, днище и вообще всё было залито и замазано. В ноябре 2011 отовсюду из швов полезла РЖА. Я устранял. Тщетно! Процесс коррозии набирал обороты. Ещё при разборке я заметил, что покрашена машина плохо. Нет, всё было ровно и красиво, но ЛКП на кузове не держалась совсем. в местах где ввинчивались саморезы и вставлялись пистоны краска отлетала кусками, под ней был металл с рыжим налётом. Если случался скол, то вокруг краска начинала вздуваться и слазить клоками. Вообщем, с новья кузов сохранить не получится.
2. Двигатель. Вцелом притензий к движку не бело. Работал он хорошо - ровно, тихо, разгонял машину шустро. Кормил я его хорошим маслом. Но в районе пробега 7 килотыков при запуске и на холостых стал прослушиваться шум от цепи - она лязгала и местами гремела. Тут руки у меня совсем опустились. Сервис наотрез отказался устранять, сославшись на то что это нормально, и вот когда совсем "станет" - тогда приезжай.
3. Ходовая. Ну что сказать? больше всего проблем доставляла раздатка и ступичные подшипники. К мостам и коробке претензий нет. С раздаткой я мучался от самого начала и до самого конца. Шумная в районе 40-50 км/ч, текут сальники (всё поменял по гарантии, но время потраченное на автосервис из за сальников!!!), самопроизвольное выключение блокировки МОД. Устраняли 2 месяца с перерывами. Ступичные подшипники подтянули на ТО1 (3 000), в районе 5000 при замене на зимнюю резину я обнаружил те же люфты в них, что и были. Подтянул. В районе 8 000 - та же песня, так и продал. Кроме того, всё вместе иногда отказывалось работать как надо. Несколько раз сталкивался когда на 5 передаче появлялась сильная вибрация. После перевключения передачи пропадала. Что это за чудеса?
4. Электроника. Её в НИВЕ изобилие. По большому счёту, серьёзных проблем она не доставляла. Периодически возникали ошибки, которые вполне сносно расшифровывал бортовой комп (типа пропуски зажигания или проблем с датчиками на сцеплении), но были и ошибки непонятного происхождения - непериодические и, казалось бы, безпричинные (типа проблемы с АПС4). Они возникали и сами исчезали не доставляя особых проблем, но вызывали постоянное напряжение при управлении авто потому что при оказе АПС был риск стать намертво где нибудь в глуши на рыбалке.
5. Запчасти. То, что Вы приобретете отечественный авто, ещё не гарантия того, что Вы сможете найти на него запчасти. Машине не было года, 6 тыс. пробег - лопнули патрубки печки. Эвакуатор-гараж-магазин-сервис. Впервые столкнулся с тем, что приобрести такую мелочь на авто не снятый с производства я не могу. Гарантийный сервис поставлял патрубок месяц! В итоге я поставил обрезок от форд скорпио - патрубок армированный, поэтому, думаю что решил проблему надолго. А привезённую запчасть отдал новому владельцу. По ходу дела, я выяснил, что таких чудесных запчастей, которые не подходят с "обычной НИВЫ" великое множество и выходят они из строя довольно часто.
6. Половинчатые решения. Вроде бы в паспорте написано "Автомобиль повышенной проходимости", но на мостах и коробке сапуны, только от раздатки трубка идёт под капот. Воздухозаборник в районе фары. Вроде бы сделали гидронатяжитель цепи и поставили гидрокомпенсаторы (это прорыв! даже на Калине клапана надо регулировать) но толком они не работают. Подтяжка ступичных подшипников - это как на заправку заехать - съездил куда то километров за 200, вернулся - тяни. Что это такое? Конструктор?
7. Эргономика. В НИВЕ всё не продуманно и неудобно. Начиная от посадки и элементов управления до элементарного использования функций по назначению. Попробуйте в дождь открыть багажник - вся вода будет внутри. Заливать полный бачок стеклоомывателя заднего стекла категорически нельзя. Это просто опасно! содержимое бачка наполовину выливается на ухабах в багажник, а жижка нынче очень ядовитая- аромат в машине стоит такой... Капот - у НИВОВОДА уже рефлекс одновременно тянуть за ручку, а другой рукой поднимат крышку. Первый раз я столкнулся при постановке авто на учёт первые числа июня выдались жаркими и открыть капот на солнце я не смог. Пришлось ехать в тень и стоять остужаться. Починили. Два-три месяца - и всё вернулось на круги своя. Из какого говнилина сделана эта таратайка?
8. Качество. Всё собрано очень очень криво. Причём видно невооружённым глазом. Кривые элементы кузова, кривые линии, у меня ещё была трещина на торпеде прям с завода. Кресло перестало откидываться после недели использования. Разобрал обивку - так и есть - ролики просто одеты - нигде ничего не зафиксировано ни пождато, собрано тяп-ляп. Крышка на двигателе была наживлена, оттуда хлестало масло. Подтянул сам. Сам пал жертвой некачественны РТИ и видел в городе не меньше десятка НИВ, которые стояли с лопнувшими патрубками и лужам под капотом. Текущие сальники - даже для официалов - норма! О том что бы залить ситетику в редуктара никто даже не думает.
9. Сервис. Вы думаете, что купили новый автомобиль и с ним не будет проблем, а если что и приключится - то сервис придёт на помощь. Гарантия и всё такое... ЗАБУДЬТЕ!!! С того момента как Вы отдали деньги в кассу и подписали все бумажки - все проблемы с авто - ВАШИ. Мне удалось добиться кое чего по гарантии и гарантийного сервиса. НО, мне пришлось писать кучу писем от самого сервиса до дирекции АВТОВАЗА, готовить материалы в суд. Сервис вообще никак не реагировал на мои обращения. Автоваз - звонили, извинялись, обещали, писали отписки по почте. Основная линия работы - успокоить Вас. Не волнуйтесь делать никто ничего не будет, но пообещают. Автоваз и диллеры это разные коммерческие организации, цель которых прибыль, они будут до последнего спихивать друг на друга проблемы, а заложником этого беспридела, будете Вы. Вы будете терять время и мотать себе нервы.
10. Деньги. Не стоит думать, что НИВА дёшево обходится Вам. Совокупная стоимость владения НИВОЙ очень большая. Затраты на её содержание достаточно велики, издержки связанные с качеством ещё больше. Надо учесть, что НИВА теряет в стоимости очень быстро. Единственный плюс - на них всегда есть спрос и продать её можно относительно быстро, правда, денег вложенных в неё Вы никогда не вернёте.
Можно сколько угодно восхвалять НИВУ, но поймите, то, что выпускают сейчас - это уже НЕ ЛЕГЕНДА. За эти же деньги можно взять например СУДЗУКИ ДЖИМНИ (б/у, конечно), и с ним будет на порядок меньше проблем, при большем комфорте, экономичности и луших потребительскх свойствах. Выбор есть всегда. Не совершите ошибку! Если Вам нужно ездить, а не обеспечивать себе занятость - НИВА не для Вас! НИВА - это машина времени, но работает она только в одну сторону - Вы тратите на неё своё время. Время летит. Не успеете глазом моргнуть, нужно опять лезть в кошелёк и доставать денюжки. Я брал ниву для того что бы чаще выезжать на отдых вместо этого я сидел в гараже и по сервисам. Полное разочарование!
yonnex001

Имя: Ярослав
Рег.: 21.03.2012
Тем / Сообщений: 3 / 8252
Откуда: Таганрог
Возраст: 32
Авто: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006

blinjack, походу дилер тебе продал уцененную машину отданую заводом дилеру на запчасти в связи с её внушительным некондиционным состоянием. Как я недавно узнал, АвтоВАЗ практикует такие вещи, что, в принципе хорошо. Но как видно по отзывам о гарантийный обращениях твой дилер мягко говоря не очень хорош и вполне мог тебя так кинуть.

Ничто не истинно и все дозволено.
валькин

Рег.: 30.09.2007
Сообщений: 491
Откуда: Харьков
Возраст: 78
Авто: ВАЗ 21214 07г.в., М 2141 88г.в.

Это меняет дело! Щас он пойдёт покупать новую Ниву [:D]

Не имел дела с 4*4 и инжект. двиг. Много вопросов. Надеюсь на помощь клуба.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Общие замечания о Ниве (читать будущим нивоводам)