Заранее спасибо!
С уважением, Maroder.
Maroder Reg.: 3/21/2007 | В общем суть такова: интересут ПРАВИЛЬНОЕ положение проставки и что как крепится (имеется в виду ориентация проставки и ее крепление к шаровой и рычагу) Заранее спасибо! С уважением, Maroder. | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Пофиг! Я вообще не вижу смысла в многодырчатости! Обьясните мне физический смысл крепления шаровой и рычага разными болтами? Длина болтов беспокоит? Так они работают только на срез и никакой продольной нагрузки не принимают. А в данном случае, в резьбу для нижних болтов заливается вода и через пару месяцев всё приржавеет так, что откурутить проставку от шаровой будет невозможно, а при попытке свернуть болт скорее всего оторвётся шляпка. Ну и нафиг такое нужно? Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | KEROSIN +1 Вообщето-то это какие-то хитрые проставки со смещением, типа чтобы компенсировать изменение сход-развала. Но я тоже сомневаюсь что от них будет какой-либо толк. А по поводу приржавевшей резьбы - существует графитная смазка, литол и герметики для резьбы. На дворе 21-й век! Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Maroder Reg.: 3/21/2007 | парни ну что Вам сказать...... проставки лежат - ставить надо.... я тоже смутно понимаю зачем это надо но раз такие сделали то пусть будут.... если есть мысли что к какой дырке прикрутить то восприму с удовольствием.... типа: "шаровую к левым дыркам" или "шаровую к правым дыркам" | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Если со смещением, тогда те отверстия, что ближе к краю- на рычаг, а те, что дальше на шаровую. Т.е. кулак должен быть утоплен глубже обычного. Тогда вопрос: На шнивских тазах или скажем на литье ет40 29"шина практически касается проставки и бывает даже протирает её! http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=5849 Если сместить шаровую глубже не придётся ли обрезать проставку настолько плотно к отверстию, что останется слишком тонкая стенка? По поводу графитки тут скажу следующее: Не следует смазывать те болты, которые могут открутиться от вибрации, лучше пусть приржавеют. ПС Как ни странно, но мне однажды принесли для установки точно такие же проставки, только отверстия в них находились чётко по одной оси! Т.е. без всякого смещения! И какой же умник их точит? Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Dr.Rust Reg.: 2/28/2005 | KEROSIN "умник" это я! Я сам первый брошу в себя камень если , кто то аргументировано дакажет что три это лучше чем шесть а не говорит : "Итак сойдет" и шесть коротких болтов (три из них от радной шаровой и три нижних от классики)... хуже чем три длинных М-8 Ссылка устарела Удача любит - подготовленных! http://laboratory4x4.ru/ | ||||
Maroder Reg.: 3/21/2007 | что то мне подсказывает что тут смещение происходит не "взад-вперед" а относительно вертикальной оси (кручение) ... отверстия находятся на одном радиусе.... что ваще это дает? мистика какая-то ЗЫ: вылет 35 будет под 29" .... Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд: Dr.Rust будь другом объясни принцип крепления.... | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Dr.Rust Не, по ходу умник это МОНСТРОХОД, по-моему он придумал проставки со смещением отверстий. Ты лишь заимствовал идею с шестью болтами и штампуешь такие проставки, но без смещения. Dr.Rust:
А с меня причитается пиво если ты аргументированно докажешь что ШЕСТЬ болтов лучше чем ТРИ К вопросу о протирании резины проставками: на мой взгляд хороши вот такие проставки. Они предназначены для Шеви-Нивы, т.к. обычные бочки там не поставишь из-за смещённого центра шаровой. Зато Шнивские проставки ничто не мешает поставить на обычную Ниву, убив таким образом двух зайцев - меньший вес и исключение перетирания резины. Теперь я заказываю именно такой вариант. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Maroder Reg.: 3/21/2007 | Парни ну что может чоть кто нить их ставил??? подскажите плз.... мысль Керосина я понял, за что ему респект, как человеку вникшему в проблему, а на практике что замутить то??? | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Maroder А поиск не пробовал использовать? https://www.niva4x4.ru/p/KAT5gdQWT_GZw1tvk5KBmw Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Хочу такие тоже заказывать! Действительно самый оптимальный и по весу и по инженерингу вариант! Дай координаты и стоимость плз! Лежат тут у меня проставки от КДТ. Мужики, ну это не проставки, это груз для утопленника! Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | KEROSIN Изготавливаются они очень просто - заказываются на заводе обычные бочки с четырьмя отверстиями, потом болгаркой отрезается лишнее ЗЫ: если всё сложится и удастся наладить литейное производство, появится возможность делать такие проставки большими партиями из алюминия по цене, сопоставимой со стальными или даже дешевле. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Супер! Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | алюминий маздай!!!!! шофёр коней - лось | ||||