Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club
Yandex and Google search

Прямоугольные классы - проблема образования РФ

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела
igor21214M
Moderator

Reg.: 12/23/2004
Topics / Posts: 56 / 4080
From: Белово, Кемеровская область
Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

3/8/2017, 4:33 AM +03
В общем то, тем не новая - о ней заговорили в конце февраля, сейчас просто снова на нее наткнулся. Ну и как работнику образования, мне просто интересно - им там реально заняться нечем, или трава какая особенная?

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец пожаловалась на устаревшие, по ее мнению, отношения учителя и учеников, которые, в частности, выражаются в прямоугольной форме школьных кабинетов.
«Неправильно у нас классы сконструированы, – заявила Голодец на инвестиционном форуме в Сочи, – у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним – доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве».

С точки зрения вице-премьера, которую цитирует «Интерфакс», учитель должен перестать быть «ментором», его задачей в новой образовательной система становится помощь ученику, а не требование идти за собой.

Однако на пути этого стоит, в частности, форма классов, препятствующая групповой работе и проектной деятельности школьников.

Именно трансформацию учебного процесса от традиционной системы к новаторской Голодец назвала главной и наиболее сложной задачей современного российского образования.
http://kl-proishtstvi.ru/blog/43…brazovaniya-pryamougolnyi?page=4

[Expand / Collapse]

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
75 older posts on previous pages
НИВА-NEW

Reg.: 2/24/2013
Topics / Posts: 21 / 540
From: ПЕНЗА
Car: ШНИВА LE 2013 г.в.

3/5/2019, 5:42 PM +03
Китайский академик назвал ЕГЭ главной угрозой развитию России.

Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада».

Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет. Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня выпускников. Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%.

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — сказал Цзинь Сычжан.

https://panorama.pub/15042-kitajskij-akademik.html
СергейМ

Name: Сергей
Reg.: 8/8/2012
From: Ярославль
Car: 21214М 2012 г/в Е-газ

3/5/2019, 7:48 PM +03
В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся
Мда... мы это застали и поняли это...
Впереди дыра теперь...[:(]
Какую страну профукали.... :((
alexlozzh

Name: Александр
Reg.: 3/22/2012
Topics / Posts: 1 / 1088
From: г.Нижний Новгород
Car: Была ВАЗ-21213-1995г.в. Есть ВАЗ-21214М 2009г.в. и будет...

5/22/2019, 11:07 PM +03
Школы уже стали местом, где выдают «бумажки», вузы – на очереди.

Про отмену ЕГЭ - "у меня все больше ощущений, что точка невозврата уже пройдена(Привалов)"

"Кому и кобыла невеста" ©
igor21214M
Moderator

Reg.: 12/23/2004
Topics / Posts: 56 / 4080
From: Белово, Кемеровская область
Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

5/23/2019, 1:47 AM +03
Школы уже стали местом, где выдают «бумажки», вузы – на очереди
Ну, так я в ВУЗе работаю. Тоже только бумажки выдаем.

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
alexlozzh

Name: Александр
Reg.: 3/22/2012
Topics / Posts: 1 / 1088
From: г.Нижний Новгород
Car: Была ВАЗ-21213-1995г.в. Есть ВАЗ-21214М 2009г.в. и будет...

5/26/2019, 9:03 PM +03
igor21214M

Нет повода не верить Привалову!!!

ИБО"Точка невозврата уже пройдена"

В этих 6 страницах есть ссылка на более ранние и более оптимистические ссылки Его интервью, Увы...
Деградация образования налицо...

Коллега,
Был у меня в начале 80х, преподаватель Андрей Павлович Рымкевич...

Его ключевая фраза(по памяти и по жизни) - "С учеником нужно снизойти до его уровня незнаний, и вместе с ним взойти до вершин науки" уйдёт, видимо, вместе со мной...
Т

"Кому и кобыла невеста" ©
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Прямоугольные классы - проблема образования РФ