Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Рычит подшипник в раздатке

Нива 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи

Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 639 / 51900

20.01.2006 1:44
Какой? Первичного вала?
Как происходит. Завёл. Греешь. Потом начинаешь коробку крутить. Коробка завертелась. Сначала на неё грешил кстати. Потом если раздатку в нейтраль, то после отпускания сцепления начинается хгрмм-хгрмм-хгрмм... с чатотой вращения. Скорее всего подшипник первичного вала раздатки, как мне кажется. Просто пока нейтраль не воткнёшь, видимо все шестерёнки раздатки тормозят вторичный вал коробки. Потом когда чуть прогреется раздатка, того же эффекта можно добиться включив передачу. Ощущение словно он гад провернулся в корпусе ( да и люфт продольный у него... аж гремит и стучит временами, грешил на кардан).
У кого как, масло поприличней помогает? У меня там г...но, всё лень поменять, да и есть ненавязчивое желание её перебрать [:D] .
Делитесь, у кого похожее.

Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 639 / 51900

20.01.2006 2:49
Да я масло менял, залил хорошее такая же проблема. Ну на это особого внимания не обращаю, т.к. это продолжается всего пару минут после того, как отпустишь сцепление. Каждую зиму такая беда, хотя и коробку перебирал.

MishaL

Рег.: 13.12.2004
Тем / Сообщений: 1 / 1243

26.01.2006 9:43
Андрей(Нептун) AVC...:
... и люфт продольный у него... аж гремит и стучит временами...
Если ты в этом уверен, что тогда гадать? Если там такой люфт что гремит и стучит, то что ждёшь?

У меня был случай ,когда при пробеге 70-80 тыс в подшипнике развалился сепаратор и шарики стали гулять и собираться в кучку.Это,правда было не на первом ,а на втором валу раздатки.

Кстати, а пробег у тебя какой?

С уважением, Михаил.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи / Рычит подшипник в раздатке