Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
180 older posts on previous pages
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

8/23/2018, 4:08 PM +03
Ручная, ОТЕЧЕСТВЕННАЯ лебедка ЛР - 1,6
Один только внешний вид уже вызывает уважение, а длина троса в 9 метров и вовсе выводит ее из категории китайских жестяных штамповок.
"Сколько «весит» застревание?
Думаю многим будет интересно что большая часть застреваний наших автомобилей тянет от 800 кг до 1,5 тонн. Думаю для тех кто ездит "рыбалка-охота" это 99% всех случаев застревания.
Во время испытаний лебёдок в 2014 году, что бы дойти до рубежа в 4 тонны, нам пришлось засадить две машины и связать их тросом! Но тут сразу оказалось что рубеж в 4,5 тонны не выдерживают троса…
Но,конечно можно реально сильно застрять"

https://www.dнrive2.ru/b/496026530003026738/

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
belui

Name: Александр
Reg.: 9/17/2019
Posts: 711
From: Кисловодск
Car: 2121 инжектор 1982

10/19/2019, 11:04 AM +03
Тоже думаю закинуть ручную лебедку в багажник на всякий случай и тоже приглянулась лр 1.6. Вроде всем хороша, но наткнулся на такую запись и больше всего меня смутило, что там написано про китай... Разве есть ЛР китайские и как их отличить? Почему они разных цветов тоже непонятно может реально китай другого цвета?

https://www.drive2.ru/l/8804075/


Тут в тестах она показывает отличные результаты в отличие от завышенных от китая.

http://www.off-road-drive.ru/archive/4/Prostye_dvijeniya


Не парься, будь счастлив! 😉
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

10/19/2019, 6:18 PM +03
Тут в тестах она показывает отличные результаты в отличие от завышенных от китая.
Jun Kaung 4tonn там тоже неплох[:think]

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
belui

Name: Александр
Reg.: 9/17/2019
Posts: 711
From: Кисловодск
Car: 2121 инжектор 1982

10/19/2019, 7:45 PM +03
Jun Kaung 4tonn там тоже неплох
Да и по отзывам тоже никто не жалуется, но выглядит она дохленько и стоит сейчас как и ЛР 1.6.

Не парься, будь счастлив! 😉
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6577
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

3/9/2024, 5:47 PM +03
У меня похожая, правда ни разу так воспользоваться пока и не пришлось.
Трос был на ней 6 мм, но это очень мало. Я его заменил на 8 мм, а поскольку барабан совсем маленький, то нового троса теперь входит всего три метра. Маловато конечно.
Andreyver

Name: Андрей
Reg.: 2/11/2022
Posts: 158
From: Пермь
Age: 53
Car: 2131 люкс 2021

3/15/2024, 7:31 PM +03
просто оставлю это здесь
лебедки.png
лебедки.png
Тинейжер

Name: Александр
Reg.: 7/19/2016
Topics / Posts: 2 / 848
From: Балашиха
Car: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

3/16/2024, 1:46 PM +03
У меня
хайджек Сорокин 3т-длинна 1,5м весит 20кг.
лебедка Зубр 0,8т., трос10м. - весит 5кг.
лебедка мтм1600-1,6т. трос 20м. с крюком. весит 20кг.трос +20кг. сам механизм лебедки.
Полиспаст 900кг.длинна 3м. весит 5кг.
Блок ролики 4шт., карабины и 30м веревки альпинисткой выдерживает 2,5т. весит около 10кг.
Пришел к выводу, что лучше не лезть в засаду, чем доставать оттуда машину.
Если тянуть машиной, то хватает троса 20м и блок ролика на 1,5-2т.
[:LOL]

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
Lewik

Reg.: 10/6/2015
Posts: 4009
From: Россия .г петрозаводск
Age: 57
Car: нива бронто 2015 г

3/16/2024, 2:42 PM +03
У меня сейчас самопал червячный с 30м 8мм тросика.Вес 15кг а сколько там тянет даже не знаю .Блок 3т пробовал без проблем по земле но на оборот ручки 2см сдвигает всего .Червяк нравится тем что ослабить не проблема просто крути в другую сторону .Разматывать фиксирующую шпильку барабана снимать надо а то круть надоест .[:D]
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12661
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

3/16/2024, 3:17 PM +03
А у меня домкат штатный, и трос. Сам ещё по второстепенкам народ вытаскиваю[:)]

Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

3/17/2024, 1:34 PM +03
Леонидыч
Я когда буду пенсионером, тоже буду избегать каждой глубокой колеи [:RWL]
Вчера катались в пойме раскисшей. Три раза лебедился. И поездка была в радость. Никаких копаний лопатами с поднятием джеком.

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4631
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

3/17/2024, 1:59 PM +03
А вот на практике сие :
На практике мужик показал прлную хрень. Самое главное - неизвестно сколько и в каком виде простоял Бычок - мошт в землю врос, мошт на спущенных колесах и тормоза вусьмерть приржавели. Обьективно было бы показать тяговое усилие на динамометре.
Ну то, что сий кадр разблокировпл лебедку молотком - эт вообще нечто!!! [:RWL] Она прекрасно разблокируется руками, при наличии головы конечно!
ПыСы. 1,5 тонной как то довно с другом протащили Жигули 6-ку метров 200 ( вариантов обьеда вообще никаких небыло...)- ну ооочень хотелось на рыбалку!

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Niva 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / Лебёдка ручная и общие вопросы