Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Подставы на Волгоградке

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
15 сообщений на предыдущей странице
MasterHome

Рег.: 09.12.2004
Тем / Сообщений: 3 / 2810

13.12.2005, 18:44 +03
Leona:
satana, так подставы бывают не только сзади. Например, при выезде на автостраду, ты смотришь назад и влево, чтобы пропустить поток, а предыдущая машина "неожиданно" тормозит. Или правый поворот, когда правая полоса занята припаркованной машиной. Ты ее объезжаешь слева, а она "вдруг" трогается...
Смотреть надо вперед, а не назад. Если смотришь назад - остановись.
Если она "вдруг" трогается, а у тебя уже включен поворотник направо - дави. При начале движения обязан уступить всем дорогу.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Самое главное - поменьше эмоций. Вчера целый час беседовал с гаишниками. Поворачивал налево на регулируемом перекрестке вслед за троллейбусом, он начал маневр по траектории "крайняя левая - крайняя правая", когда он перегородил собой всю встречку я беру левее и занимаю крайнюю левую полосу (разметки нет, но ширина проезжей части позволяет двигаться в два ряда в каждом направлении) естественно опережая троллейбус. Меня тормозят и начинают инкриминировать обгон с выездом на встречку! Имею беседу в течении часа с подробным указанием пунктов ПДД. В итоге отпускают с намеком, что мол-де "надо пристегиваться, проверять машину перед выездом и т.д. и т.п" [:)] В итоге, куда ехал - опоздал, но сильно не жалею [:)]

Сорри за ОФФ.

maddrive

Рег.: 12.12.2004
Тем / Сообщений: 4 / 1551

13.12.2005, 19:02 +03
MasterHome:
Если смотришь назад - остановись.
Не получицца. Поток слишком быстро движется, а на несколько мгновений отвлечься от зада впереди идущей машины всё равно приходится, чтобы быстро глянуть, нет ли по правой полосе главной дороги машин. Передо мной так летом наркоман на 99 как тормознёт, ехали 40-50, а он аж колом встал, видимо приглючилось чего, т.к. дорога была пустая - 4 часа ночи как-никак. В этот момент я как раз взгляд налево бросил. Как назло я в этот момент на зебре был, поэтому понесло... Повреждения оказались нулевые, у него фаркоп, у меня уголок немеренный под губы лебёдки, да и затормозить я почти успел. Он вылез, даже не понял, что случилось. Я ему объяснил, что с ним было бы, если бы у меня хоть немного машина покоцалась, дал внушение о небезопасности езды в состоянии "полный обкур" и поехал дальше. Мужику, кстати, лет 40-50 было. Дебил.

1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая
Гость

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 630 / 51742

14.12.2005, 12:07 +03
maddrive:
лучше держать в машине что-нибудь вроде Сайги c пистолетной рукояткой и откидным прикладом, заряженной картечью. Плотность огня у неё неплохая... [:D] [:RWL] [:RWL] [:RWL] [:RWL]
15.12.2005, 13:07 +03
Leona
Я имею введу только вышеописаный способ
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Подставы на Волгоградке