Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Обратите в свою веру!:)

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела
Михаил_Шпиль

Reg.: 2/7/2018
Topics / Posts: 1 / 14
From: Москва
Age: 33
Car: Форд Фокус 2010

2/7/2018, 8:44 AM +03
Здравствуйте, друзья!
Мне 25 лет, и всю свою сознательную жизнь мне нравилась "Нива". Может быть, потому, что в семье никогда не было отечественного автопрома, а может и это бы не повлияло.
Сейчас есть возможность и желание купить себе Ниву как вторую машину для души (основная Фокус).
Вопрос в следующем: есть ли кто-нибудь в районе Юго-западной, Вернадского, Мичуринского и близлежащих районов, кто был бы готов потратить полчаса времени и прокатить кружок, дать просто посидеть внутри? Возможно, это будет точкой невозврата, а может сделает прививку на всю оставшуюся жизнь.
Спасибо!
30 older posts on previous pages
Magirusby

Reg.: 2/20/2017
Posts: 1962
From: Беларусь Пинск
Age: 63
Car: ВАЗ-212180 моно 2000

2/8/2018, 6:11 PM +03
досконально знать устройство Нивы
Совсем не обязательно, особенно вначале. В процессе изучения разберешься, раз ты здесь. То есть ты знаешь, где тебе помогут добрым советом, схемой или фотками процессов ремонта! [:D][:hello]
хОчунив

Reg.: 11/11/2013
Posts: 177
From: мытищи
Age: 66
Car: ваз2131 2013 г.в.

2/8/2018, 7:11 PM +03
Михаил_Шпиль: 2/7/2018, 10:27 PM +03 ››
просто потому, что хочу.
Вообще-то, если я правильно понял ТС, тему он создал в поисках соседей с нивами, дабы самому прокатиться, и исходя из этого уже решить стОит ли покупать ее или нет. Вот я, как уже выше писал, хотел ниву(второй машиной) с целью поездок на рыбалку и грибалку, а оказалось, что нива теперь основная машина,(кстати, до этого всю сознательную жизнь, даже и не задумывался о покупке Нивы) и более того со 100 процентной уверенностью говорю, что сейчас бы я имея Опель, и если бы мне не хватало денюх на новую ниву, я не задумываясь бы продал Опель, но люди мы все разные, и ТС привыкшему к комфорту владения иномарками, может будет достаточно всего одного раза прокатившись на "громыхающем чуде" сделать для СЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.[:hello]
СергейМ

Name: Сергей
Reg.: 8/8/2012
Posts: 1809
From: Ярославль
Age: 53
Car: 21214М 2012 г/в Е-газ

2/8/2018, 7:59 PM +03
а сейчас присоединюсь к Hugo Stiglitz
И я... Я так же взял в 2012 с нуля свою...
До этого была карбовая, 21213.
И живу я не без асфальта... Но, я охотник![:hello][:up]
Если нравится и есть деньги - бери новую.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

2/8/2018, 9:15 PM +03
Подпись мою глянь, у меня 31-ая
Крок совершенно другая Нива. Она сама едет по трассе) Мягко и непринужденно.

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
Михаил_Шпиль

Reg.: 2/7/2018
Topics / Posts: 1 / 14
From: Москва
Age: 33
Car: Форд Фокус 2010

2/8/2018, 9:42 PM +03
Добрый вечер!
Если честно, не ожидал, что к теме будет проявлен какой-либо интерес, но получается иначе.
Всем большое спасибо за высказанные мнения как в поддержку, так и против моей идеи. В любом случае, они ценные для меня и помогут еще раз все тщательно обдумать.
Отдельное спасибо участникам форума, которые не расценили мою задумку как некую прихоть, а дали дельные, конструктивные советы.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

2/8/2018, 10:04 PM +03
Михаил_Шпиль: 2/8/2018, 9:42 PM +03 ››
конструктивные советы.
Передний и задний бампер Нивы не нуждаются в парктронике. Ими можно парковаться на звук, сносить деревья в лесу, открывать ворота, подталкивает фуры на подьеме. Функциональная вещь, только Нивовод может оценить)))

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
Udalilsya

Reg.: 1/14/2012
Topics / Posts: 7 / 1400
From: Россия, Москва
Age: 37
Car: Давно не нивовод

2/9/2018, 9:30 AM +03
Михаил_Шпиль
Лень читать весь флуд.
если первое сообщение еще актуально.живу в ясенево - могу дать порулить-посидеть.

Ежи всегда избегал легких путей, ходил какими то нехожеными тропами. Называл это my way или may way, что-то такое, одно из двух...
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4014 / 23172
From: Москва
Age: 72
Car: 21214M, 2013 гв.

2/9/2018, 8:54 PM +03
Снес последние посты как совершенно не относящиеся к теме.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

2/11/2018, 9:19 AM +03
Лень читать весь флуд.
Чукча не писатель? - читатель?)))

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
ArchibalD_666

Reg.: 9/10/2013
Topics / Posts: 19 / 594
From: Россия, Москва-Тула
Age: 38
Car: Нива 21214м, 2013г.; Нива 21214, 2009г. (рама, вояки, рк-69...)

2/11/2018, 1:50 PM +03
Чукча не писатель? - читатель?)))
наоборот ;)

Михаил_Шпиль

Reg.: 2/7/2018
Topics / Posts: 1 / 14
From: Москва
Age: 33
Car: Форд Фокус 2010

2/19/2019, 8:47 AM +03
Добрый день!
Дал своему желанию устаканиться как следует. Отлежалось в течение года, но не прошло:)
За это время увеличил бюджет на поиск. Судя по предложениям в интернете за 230-260 тыр можно в Москве найти автомобиль с пробегом до 70-80 ткм. Ютуб канал сибиряка изучил досконально, но самому выбирать боязно.
В связи с этим вопрос: можете подсказать надёжный сервис, куда можно пригнать на диагностику?
<KryuGer>

Reg.: 1/9/2015
Posts: 176
From: Москва , ВАО
Age: 52
Car: ВАЗ 21214 2008 г.в.

2/19/2019, 10:37 AM +03

Ваз 212140(Нива 4Х4)+cordiant off-road 215/65/r16+лебёдка 9500
Михаил_Шпиль

Reg.: 2/7/2018
Topics / Posts: 1 / 14
From: Москва
Age: 33
Car: Форд Фокус 2010

2/19/2019, 1:38 PM +03
<KryuGer>
Спасибо! В Балашиху, правда, не каждый согласится ехать))
ashatunov

Reg.: 4/20/2015
Topics / Posts: 3 / 151
From: Москва
Age: 45
Car: ВАЗ 21214 2006 Multitronics X150

2/19/2019, 3:36 PM +03
Михаил_Шпиль
https://www.niva4x4.ru/t/UEJSRkeSQCG7roELqYYRoQ/36
Вот к тебе ближе.

Multitronics X150
СергейМ

Name: Сергей
Reg.: 8/8/2012
Posts: 1809
From: Ярославль
Age: 53
Car: 21214М 2012 г/в Е-газ

2/19/2019, 8:56 PM +03
Михаил_Шпиль
Так и не купил???
Уж АЛЕРА не стало...[:(]
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Обратите в свою веру!:)