с уважением Дмитрий.
Гость Reg.: 12/6/2004 | вот прикупил себе недавно и возникла делема - нада же регистрировать, а тут мне один человек говорит что регистрацию отменили - поднял рунет - инфа какая-то противоречивая, все разное говорят, кто-то может подсказать определенне, нужна все же регистрация или можно так все поставить и ездить?!) с уважением Дмитрий. | ||||
ZZToP Reg.: 3/4/2005 | Ставь и езди. Если возникнут вопросы - оплатишь штраф и тебе покажут, где можно зарегистрировать и сколько это стоит :-) | ||||
veter Reg.: 12/9/2004 | В регионах или потребуют безумные деньги или попытаются отобрать. А регистрация теперь бесплатная,поэтому платим теперь от 500р до 2000р и ждём от месяца и более.Я вот жду уже 2,5 месяца. Темнота - это не отсутствие света | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | veter:
а почему так долго? я не понял, если она бесплатная - почему нужно деньги платить?!) | ||||
да да, почему?! | |||||
Sam Reg.: 12/9/2004 | kpp А деньги надо платить за освидетельствование дивайса. В форуме эта тема уже приподнималась. ZZToP Могут аппарат конфисковать. По закону так. P-II, коротыш, 2500D, суперселект. + ШНИВА | ||||
WhiteDog Reg.: 1/25/2005 | Аппарат могут конфисковать только ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Все остальное - развод на бапки | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Хм. Если регистрация бесплатная, то где она делается? Кстати, напоминаю, что не всякий гаец имеет право на проверкутугаментов на сибишку | ||||
Пожалуйста, тыкните мне пальцем, ГДЕ тема про СИБИ и вааще, где про нее почитать можно... а каналы у нее сильно забиты, пообщаться с другом который за мной будет ехать можно будет?! или как?!Ё а то я полный ламер по этому повод... | |||||
черный дембель а может инструкцию набросаешь, что надо гайцу отвечать и на какой @#№ его посылать... что б заучить уж на всю жизнь...? | |||||
GORA Reg.: 1/14/2005 | Гаец не должен ничего отбирать,но он составит протокол о нарушении и отправит в Федеральную службу по надзору в сфере связи,куда тебя вызовут и оштрафуют на 500рб-если ты просто забыл дома разрешение,на1500-для начала,если разрешения у тебя нет.Далее вплоть до уголовной ответственности.Проще разрешение получить.Его сейчас выдают на 10лет.Самому таскаться геморно.Я отдал 1500рб,копию паспорта,радиостанцию,подписал ещё какие-то бумажки.Через пару дней р\станцию забрал,а разрешение пришло через месяц.Официально деньги берут за проверку р\ст.на соответствие(около 800рб),ну и посредники,которые ходят по этим конторам, моют свою копеечку. Я прикинул,если буду таскаться сам,потрачу кучу времени,денег на бензин,нервов(тут обед,там учет) и написал доверенность районному представительству 9-ки на выполнение всего этого. Был период когда ГАЙцы здорово к рациям цеплялись,надоело стольники раздавать,а сейчас разрешение лежит в одном файле со стрховкой и нет проблем. | ||||
Mangust II Reg.: 2/22/2005
| GORA Чё то цены какие-то странные-1500р. Кирилл Жизнь трудна, но к счастью коротка... ...истребляю пафосных "корофф" --------------- http://www.autotusa.ru/index.html http://www.laboratory4x4.ru | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | как-то все у вас сложно, в нашей деревне таких проблем нет. купил в магазине рацию, купил до кучи сертификат соответствия на нее, до обеда пришел в ГСН, заплатил еще за позывной, разрешение на частоту, после обеда забрал разрешение на рацию. У меня процедура оформления заняла 15 мин до обеда, час обед и 5 минут после. | ||||
Mangust II Reg.: 2/22/2005
| kelus ну, просто мы не ищем лёгких путей Кирилл P.S. кстати, тут вчера был в "Связном", так у них там рации носимые продаются-по словам продавцов, разрешение ваабсче нафиг на эти рации не нужно Жизнь трудна, но к счастью коротка... ...истребляю пафосных "корофф" --------------- http://www.autotusa.ru/index.html http://www.laboratory4x4.ru | ||||
GORA Reg.: 1/14/2005 | Мне до Москвы пилить 80км в одну сторону,а ездить надо три или четыре раза. Хорошо в Томске - никаких тебе очередей. | ||||
