заработало".
| 5070 older posts on previous pages | |||||
дальник Name: виктор васильевич | Берегите родных | ||||
sema Reg.: 2/16/2010 | Savage, тормозная жидкость довольно едкая штуковина (разъедает краску, например). Поэтому в автомобильной гидравлике по-любому используется МБС резина. | ||||
Alex2131 Name: Alex2131 | Юра Атом Разбирал 3 раза. Первый раз просто посмотреть что там не так. Резинки все в порядке оказались, собрал обратно - потекло. Второй раз заменил последнюю манжету на старую, снова потекло. В третий раз намазал литолом и всё герметично. Уровень держится и ничего не уходит. В магазин не пошёл потому что ехать из деревни без тормозов было не вариант, ГТЦ то один. Старый уже в металл ушёл. | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Alex2131: 4/8/2026, 12:07 PM +03 ››
тебе уже всё сказали, продолжай мазать Берегите родных | ||||
Фанис Name: Фанис | Globetrotter Здравствуйте, проблема с тормозами, левый передний супорт клинит, задний правый не томазит, заменил супорт, шланги, главный томазной, пробовал ставить шайбы между главным и вакуумником, разрабатывал поршня на супорте, проблема не ушла. Остался только абс, дорогой боюсь заменю, а проблема останется. Фанис | ||||
sema Reg.: 2/16/2010 | Фанис, для исключения влияния АБС вынь предохранители АБС. в 2021 г.н.э. в Нивы ставили блок АБС Бош. Очень маловероятно, что он так глючит. | ||||
Фанис Name: Фанис | sema Мне объяснили, что клапана на абс могут стоять в заклинином положении. Хотя ошибка не горит. Фанис | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | Фанис: 5/12/2026, 6:43 PM +03 ››
прокачные штуцеры открутить не пробовали! Должно самотёком течь. Только крышку бачка не забудьте открутить. | ||||
Фанис Name: Фанис | KBDAN Пробовал, плевка не было, шло самотёком, супорт расклинивался, но нажимаеш на тормоз в не заведённом состоянии колесо крутится с натягом при этом правое переднее крутится спокойно. Фанис | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | Фанис: 5/12/2026, 7:27 PM +03 ››
Уточните, вытекло немного и всё, или течёт самотёком, пока не закроете. Сравните скорость течения правого и левого. | ||||
SierS Reg.: 4/9/2008 | Кто-то ставил передние тормозные цилиндры от Trialli??? Поменял старые, закисшие, а результат такой же, постоянно подтормаживают!... Причём если открутить прокачные штуцеры, колесо также остаётся заблокированным. Скобы почищенные, колодка ходит свободно... Штоки в цилиндрах задавать обратно можно свободно. На дальнеке тормоза холодные, а в городе кипяток, к колёсным бротам не притронуться. Или на ниве это нормально? Хотя не припомню что бы раньше так грелись передние тормоза. Может пока колодки не сотрутся до половины так... Или всё же цилиндры г... P. S. Тормоза новые в круг, колодки, диски, барабаны, шланги, цилиндры. Задние барабаны холодные. | ||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | Свободный ход педали тормоза есть и он явный и понятный на ощупь? При снятом вакуумном шланге усилителя тоже тормоза горячие? | ||||
SierS: 6/4/2026, 12:20 PM +03 ››
Аааааа. Так ты ездишь наверное газ в пол, потом тормоз в пол, чтобы за иномарками успевать. Вот все думаю, какую же подпись вставить? | |||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | |||||

