Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
4290 сообщений на предыдущих страницах
РыболовЪ

Имя: Андрей
Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 5 / 3184
Откуда: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Возраст: 52
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

dima015
Фига се копеечный! [:shock]Да он рублей 300, если не больше, стоит! [:D]
Я прокачиваю с помощью обратного клапана от 08-ки и двух трубочек. (в сборе с трубочками продается за 25 ре, трубочки лучше поменять на силиконовые). Трубочку одеваю на очень слегка приоткрученный штуцер, вторую в бутылку и качаю пидаль. [:rotate] Приспособо всегда со мной.

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Alexpr

Имя: Алексей
Рег.: 19.06.2017
Тем / Сообщений: 2 / 1956
Откуда: Тула
Возраст: 54
Авто: ВАЗ-21213 1999 г.в.

Я прокачиваю с помощью обратного клапана от 08-ки
Это который на обратке от карбюратора в бак стоит?
РыболовЪ

Имя: Андрей
Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 5 / 3184
Откуда: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Возраст: 52
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

Alexpr
Он самый.

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
britmila

Имя: britmila
Рег.: 12.06.2019
Сообщений: 1020
Откуда: וורונז ' (Воронеж)
Возраст: 54
Авто: нет

Трубочку одеваю на очень слегка приоткрученный штуцер
А по резьбе не может воздух засосать в цилиндр ? .

Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э
Magirusby

Рег.: 20.02.2017
Сообщений: 1940
Откуда: Беларусь Пинск
Возраст: 60
Авто: ВАЗ-212180 моно 2000

А по резьбе не может воздух засосать в цилиндр ? .
[:no] Может жидкость потекла бы, что вероятнее. Но При чуть ослабленном ничего никуда не потечет и воздух даже не потянет.
dima015

Рег.: 04.12.2010
Тем / Сообщений: 2 / 273
Откуда: г. Тамбов
Возраст: 46
Авто: Ваз 21213, 2002 г.в, Nissan Almera N16, 2004 гв.

Фига се копеечный! Да он рублей 300, если не больше, стоит!
Сказать нечего. Мне нравится работать удобным инструментом. По качеству и удобству работы, моё приспособление значительно лучше Вашего. По функционалу приближено к настоящему профессиональному. Ничего педалью качать не нужно. А, что до 300 р., я уверен, что большинство форумчан в состоянии осилить эту "неподъемную" сумму.


РыболовЪ

Имя: Андрей
Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 5 / 3184
Откуда: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Возраст: 52
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

britmila
Да я это совет тут же на форуме давно вычитал. Попробовал много раз - все работает отлично. Когда "качаешь" педаль резко не бросай, а отпускай плавно. С тех пор эта "приспособа" всегда в авто, места не занимает,а пригодится может.

dima015
С инструментом у меня все хорошо, спасибо за заботу![:hello] И даже таких прыскалок пара штук есть (пользуются для рыбалки), кстати не рекомендую сильно усердствовать при накачивании - взрываются! [:shock]
А про дороговизну прыскалки - это была шутка [:;)]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Борменталь

Имя: Виталий
Рег.: 02.02.2018
Тем / Сообщений: 1 / 244
Откуда: Ростовская обл.
Возраст: 53
Авто: 21214,2014г.в.

dima015
Спасибо за совет,но покупать и химичить с опрыскивателем ни хочу и нет желания.

Волга-вот настоящий ZOOM-ZOOM!!!
britmila

Имя: britmila
Рег.: 12.06.2019
Сообщений: 1020
Откуда: וורונז ' (Воронеж)
Возраст: 54
Авто: нет

Доброе утро .Прокачивая воздухом или педалью .Считаем что педалька лучше для прокачки .Причина - вся грязь скопившийся на манжетах очищается как есть движение самих манжет чистой тормозной жидкостью и вся грязь если она имеется уходит из системы .При давлении воздухом жидкость просто проходит и обновляется . А вот типа бачок дополнительный что бы лишний раз не бегать и заливать тормозную жидкость в бачок можно сделать ( тип автопоилки ) .Хотя и без него можно прекрасно обходится . Но может кому пригодится эта ссылка ------ https://car-tool.ru/catalog/universalnyy-instrument/emkost/

Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э
Magirusby

Рег.: 20.02.2017
Сообщений: 1940
Откуда: Беларусь Пинск
Возраст: 60
Авто: ВАЗ-212180 моно 2000

Но может кому пригодится эта ссылка
[:shock] 3150 рублей? [:frog]
Фига се копеечный! Да он рублей 300, если не больше, стоит!
[:D]
serega-z

Рег.: 21.01.2017
Сообщений: 503
Откуда: Ставропольский кр.Пятигорск
Авто: Ваз-2121 1988

3150 рублей?
Так то ж БАЧОК!
britmila

Имя: britmila
Рег.: 12.06.2019
Сообщений: 1020
Откуда: וורונז ' (Воронеж)
Возраст: 54
Авто: нет

3150 рублей?
это уже слишком - покупать , можно поилку сделать самому и не бегать из ямы каждый раз подливать тормозуху в бачок .

Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э
Rikki

Рег.: 17.05.2011
Сообщений: 4520
Откуда: Ульяновск
Возраст: 61
Авто: было ВАЗ-21213 1999г , Сейчас Шеви Нива 2007г

dima015
Мне нравится.[:up] Тем более, что есть немного сикающий, через корпус, садовый, который уже не при делах. Оч даже подойдёт.
С клапаном восьмёрошным делал, нормально было, но через год стал туда-сюда пускать. Чего то с ним сделала тормозуха.

кулаки с двухрядниками Ивеко.
dima015

Рег.: 04.12.2010
Тем / Сообщений: 2 / 273
Откуда: г. Тамбов
Возраст: 46
Авто: Ваз 21213, 2002 г.в, Nissan Almera N16, 2004 гв.

Считаем что педалька лучше для прокачки
Никто не мешает, а даже желательно, понажимать на педаль (для группирования пузырьков воздуха). Нажимать при завернутых прокачных штуцерах. Если система полностью завоздушена, например после полного ремонта, все равно два круга обходить, не меньше. Первый раз заполняем систему (первый круг прошли). Покачали педаль. Второй круг прошли. Жидкость аккуратно собираем в бутылку. Используем её по кругу. Если шланги новые, то она почернеет быстро. Через месяц меняем на новую,здесь уже можно и не качать педаль (а можно и качать). Качать или не качать - вопрос философский. Если манжеты "подсели", то можно получить совсем обратный эффект. Свежей жидкостью вымываем грязь из под манжет и они начинают течь. Бывало такое и не раз. Прежде чем просто менять жидкость, необходимо вспомнить, сколько уже отходили цилиндры. Если 2-3 года, то задние однозначно "на подходе".
Мне нравится.
Спасибо. Приспособа действительно отличная. Не пойму почему некоторый народ сопротивляется. По простоте изготовления и эффективности лучше не придумать. Сам не сразу к ней пришел, вначале с вакуумным вариантом пробовал. Но после испытаний вакуумного, понял, что это тупик. А потом во сне пришло, есть уже все готовое.


Нива 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Проблемы с тормозами