Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
15 older posts on previous page
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

12/14/2006, 10:44 PM +03
1. Инструкция по привязке есть в сети, подробная, причем есть даже видеовариант.
http://ozi-gps2.mylivepage.ru/fi…бровка+карт+ГШ+(версия+1.2)+.avi
http://www.ivan-susanin.ru/ozi_calibrate_howto.php
http://www.rus-roads.ru/gps/video/calibration_1_2.avi - хорошая версия, 27 мегов

2. Соседнюю карту при перемещении он подгрузит самостоятельно. Если она привязана, конечно.
12/15/2006, 9:45 PM +03
там написано, что чтобы привязать карту точки надо получить выехав на место с навигатором и получив данные точки. А как я смогу это сделать, если еду, к примеру в в тайгу. Если бы я там ориентировался, мне бы и навигатор нафиг не нужен был. [:confised]
Abrad

Reg.: 9/27/2006
Topics / Posts: 3 / 663
From: Москва, СВАО.
Age: 45
Car: ММС Delica, 1991, АКПП, TD2.5, презренный пруль, Сусука SX4, 4х4, с масломешалкой

12/15/2006, 10:57 PM +03
На генштабе есть координатная сетка. Привязывайся по ней. Если карта без сетки, то нафиг такая карта нужна :)) А если серьёзно, в инете полно привязаных карт, ищи и обрящешь [:)]
Например ftp://ftp.gps-team.ru/
И вообще, не ленись поиск пользовать

http://www.bezdorogoff.ru
http://www.vitrum-design.ru Работы со стеклом, душевые кабины
БАР на выезд! Разливные пиво воды!
Bunker

Reg.: 4/13/2006
Topics / Posts: 1 / 265
From: Москва-Орел
Age: 51
Car: ВАЗ-2107 2002г.

12/18/2006, 3:30 AM +03
Мишка
если канал широкий, то можно ваще спутниковые фото качать и конвертить, но там обьем за 300мб кусок, формат геотифф
есть либо плагин к озику, либо конвертор
они изначально привязанные
но очень большие куски глобуса
разрешениее не круче 1.5км/см

ЗЫ:без экстремизма(типа отсюдя и до полюсов) озвучь район - может есть у меня привязанные, но качество привязки разное
а самомуму в принципе не так сложно привязать, только маршруты надо писать и ездть не всегда вдоль линии [:;)]

Высшая штурманская наглость - спать в присутствии пилота ...
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

12/18/2006, 5:03 PM +03
Юрок ты не прав у меня везде автоматически выскакивает вгс84 а карта под пулково сегодня проверю и скажу помогает это или нет!!!!!! просто только сегодня до меня это дошло посмотреть в чем записано!!!!!
12/18/2006, 6:09 PM +03
Arkasha
к той карте, о которой речь идет, пулково\wgs никакого отношения не имеет
12/18/2006, 10:24 PM +03
Bunker
Пермская область, он же Пермский край.


Есче одна проблема, Озишка не видит мой ГПС ("error opening com port"). Хотя в настройках я указал порт который выставляет GPS Information, COM 4, правда одна проблема, там в меню файл, в настройках, закладка GPS нет марки моего навигатора, чего можно сделать, у меня GlobalSat SURF StarIII???? [:banghead]
MasterHome

Reg.: 12/9/2004
Topics / Posts: 3 / 2810
From: Каменск-Уральский
Age: 49
Car: 212180 1,7 карб

12/19/2006, 7:28 AM +03
Выбирай "NMEA only". Формат на фходе и выходе WGS84. Скорость по NMEA 4800, не более.

Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

12/26/2006, 11:11 PM +03
Купил диск с привязанными картами Пермского края, теперь с картами все ок, но проблема работы ГПС и ОЗИ по прежнему актуальна! ОНИ НЕ ВИДЯТ ДРУГ ДРУГА [:shock]
Я перерыл все настройки, выставил аналогичные настройки в диспетчере устройств в системе компа, выставил скорость 4800, модель NMEA only, поставил формат на входе и выходе WGS84 и все равно он пишет то же самое("error opening com port"), скоро исскякнет мой запас мата. [:RWL]
ЛЮДИ, СДЕЛАЙТЕ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО ЕЩЕ НЕ ТАК????????????????? [:banghead]
MORDA-BOY

Reg.: 7/11/2006
Posts: 83
From: ИРКУТСК
Age: 54
Car: Нива-21213 1994 + SUBARU FORESTER

12/27/2006, 5:43 AM +03
поточнее напиши как называется твой ГПС, а то интернет вообще молчит про твою модель. Есть похожее название SiRF StarIII, но это название чипсета. И через что ты подключаешь ГПС к буку: через ком-порт, усб, блутус или в слот втыкаешь?
Muxacb

Reg.: 5/15/2006
Topics / Posts: 4 / 388
From: Сергиев Посад
Age: 47
Car: Ваз 21213 Т-Мах 6500 Nokian Vatiiva 30x9.5, Газ 21, М72 и инвалидка из операции "Ы" :)

12/27/2006, 10:04 AM +03
что может быть с озиком, если он скорость больше 40-50 км/ч не показывает а в проге драйвера приемника все правильно......
ума не приложу.... может че нажать надо ? подскажите плз...

http://www.4x4drive.ru
Стремительные ЖИГУЛИ 21213
Михаил
knv2120

Reg.: 12/13/2004
Topics / Posts: 8 / 168
From: Москва
Age: 61
Car: ЭКС - ВАЗ-2120 "Надежда" 2002-2008г., Патриот 230 2008г.

12/27/2006, 4:17 PM +03
Muxacb:
что может быть с озиком, если он скорость больше 40-50 км/ч не показывает а в проге драйвера приемника все правильно......
ума не приложу.... может че нажать надо ? подскажите плз...
Что значит "не показывает"???
Какой Озик и на каком оборудовании???
Ребят, вы бы вопрос почетче формулировал, тут протелепатить невозможно [:rotate]

P.S. B "Мишке" того же желаю!
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

12/27/2006, 7:12 PM +03
MORDA-BOY
GlobalSat BU-353 GPS с USB интерфейсом (SiRF III)
Вот эта модель.
http://www.xcom-shop.ru/index.ph…ood&key=70989&catalog=1498893931

Подключаю через УСБ в ноут.
MasterHome

Reg.: 12/9/2004
Topics / Posts: 3 / 2810
From: Каменск-Уральский
Age: 49
Car: 212180 1,7 карб

12/28/2006, 5:32 AM +03
Именна эта модель и именно из этого магаза у меня работает [:)]
ПОрядок подключения такой: ставим драйвера (есть на CD), в системе должен появится еше один com порт. Для проверки можно запустить тулзу с CD (вроде ГПС инфо называется), там указать этот порт, если инфа с приемника идет, тогда настраиваем ОЗИк на этот порт, если нет - или приемник дохлый или одно из двух...

Muxacb

Reg.: 5/15/2006
Topics / Posts: 4 / 388
From: Сергиев Посад
Age: 47
Car: Ваз 21213 Т-Мах 6500 Nokian Vatiiva 30x9.5, Газ 21, М72 и инвалидка из операции "Ы" :)

12/28/2006, 9:13 AM +03
прблемма решена удалением и установкой программы.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

Мишка
где ты был раньше, я это только бр 355 за 2400 взял.... [:(]

http://www.4x4drive.ru
Стремительные ЖИГУЛИ 21213
Михаил
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Экипировка, оборудование, навигация / Вопросы по Ozi