Reg.: 2/24/2013 Topics / Posts: 19 / 551 From: ПЕНЗА Age: 47 Car: ШНИВА LE 2013 г.в.-продал. Щас LADA XRAY CROSS. | Забавная статейка попалась на глаза. Домашние электросчётчики завышают свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов. ВСЕ проверенные счётчики оказались работающими «в режиме двойной тариф» — Итак, как же проверить свой счётчик. На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика. Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час.
[ Expand / Collapse] Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее. Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление. То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов. Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW. Мы СВОЙ ПРОВЕРИЛИ. Результаты всё те же: завышение показаний в два раза.  |
|
| 15 older posts on previous page |
|
Name: Engineer Reg.: 5/19/2007 Topics / Posts: 1 / 3321 From: 78 регион Age: 79 Car: ВАЗ 21214м 2011 год ЭБУ ME17.9.7 | которые воруют ЭЭ
Каким образом? "Самохода" то у них как раз нету, как было у дисковых. |
|
Reg.: 12/26/2011 Topics / Posts: 3 / 2207 From: Рязанская область Age: 50 Car: ВАЗ-2131 2011г., Bosch ME 17.9.7, Multitronics TC 50UPL, 27.135МГц. | Очень актуальная тема нынче. Сегодня по тв сообщили, что готовят законопроект, что СЭ в будущем не будут собственностью владельцев (абонентов), а будут устанавливаться и поверяться энергоснабжающими компаниями, а с нас будут взымать абонентскую плату за обслуживание и поверку. Ну типа того, что придумали по узаконенному отъему денег за "обслуживание" газового оборудования у населения. Там каждый месяц мы платим за обслуживание газовой плиты, но мастера мы сможем лицезреть, в лучшем случае, года через три. Недавние взрывы газа в многоквартирных домах говорят об эффективности этого закона ![Angry [:X]](/em?em=WA) |
|
Reg.: 9/6/2012 Topics / Posts: 9 / 6577 From: ффф Car: LADA Niva Travel 2025 г. | Забавная статейка попалась на глаза
Не верь статейкам, попавшимся на глаза. Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой)
А если взглянуть "трезвым" взглядом, то окажется, что это не сотые доли киловатта, а десятые, 0,1 кВт. Чувствуешь, какая разница ? Мы СВОЙ ПРОВЕРИЛИ.
Как проверили, включили лампочку с определенной мощностью на один час и сверили с показаниями счетчика ? |
|
Name: Евгений Reg.: 3/26/2008 Topics / Posts: 160 / 5115 From: Иркутск Age: 41 Car: Jimny 2013 | А если взглянуть "трезвым" взглядом, то окажется, что это не сотые доли киловатта, а десятые, 0,1 кВт.
Там не только цифры, но и деления есть. Делений ровно 100, но счётчики далеко не все поворачиваются на одно деление за щелчок, передаточные отношения бывают разными. |
|
Reg.: 5/15/2012 Posts: 520 From: Тверь Age: 62 Car: 21214М 2011 г.в. Bosch 17.9.7 | не сотые доли киловатта, а десятые, 0,1 кВт
Люди, счётчик считает киловатт-часы! Единица энергии - не "киловатт" и даже не "киловатт в час", а именно киловатт-час (КВт*ч). И 1 КВт*ч = 3,6 МДж (мегаджоуля).
Ничего личного. Такая работа. |
|
Name: Engineer Reg.: 5/19/2007 Topics / Posts: 1 / 3321 From: 78 регион Age: 79 Car: ВАЗ 21214м 2011 год ЭБУ ME17.9.7 | счётчик считает киловатт-часы!
|
|
Name: Владимир Reg.: 7/8/2014 Posts: 831 From: Москва Age: 65 Car: 213170 М 2018г по ПТС | Люди, счётчик считает киловатт-часы! Единица энергии - не "киловатт" и даже не "киловатт в час", а именно киловатт-час (КВт*ч). И 1 КВт*ч = 3,6 МДж (мегаджоуля).
переведи.
Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. |
|
Name: Алексей Reg.: 3/5/2005 Topics / Posts: 111 / 5989 From: Москва, САО Age: 46 Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм | переведи.
1. Киловатт - кратная единица мощности 2. Киловатт в час - несуществующая единица (размерность кВт/ч), ошибка разговорной речи. С физической точки зрения не имеет практического применения (скорость изменения мощности) 3. Киловатт-час (размерность кВт*ч) - кратная единица работы или энергии. Собственно это считает электрический счетчик.
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 |
|
Name: Владимир Reg.: 7/8/2014 Posts: 831 From: Москва Age: 65 Car: 213170 М 2018г по ПТС | Lomonosov тоесть п1 к п3 не имееет никакого отношения? и мощность лампы в 100 ватт не имеет ничего общего к сумме денег за киловат В час ? и как кая единица. как находится ?
Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. |
|
Name: Алексей Reg.: 3/5/2005 Topics / Posts: 111 / 5989 From: Москва, САО Age: 46 Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм | тоесть п1 к п3 не имееет никакого отношения?
даже боюсь писать дальше)))
Отношение простое п3 = п1 умноженное на время. Или п1 = п3 деленное на время. Ну и чтобы добить: п3 деленное на п1 = время.
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 |
|
Name: Engineer Reg.: 5/19/2007 Topics / Posts: 1 / 3321 From: 78 регион Age: 79 Car: ВАЗ 21214м 2011 год ЭБУ ME17.9.7 | и чтобы добить: п3 деленное на п1 = время.
То есть машина времени в принципе возможна. Просто она будет потреблять очень-очень много электроэнергии. "Кто не понял, тот поймёт!"(С) |