Reg.: 8/15/2011 Topics / Posts: 1 / 25 From: Россия, Казань Age: 34 Car: Нива 21214М 4х4 2011 | сегодня утром произошла следующая ситуация: стоял на перекрестке, намеревался повернуть налево, перед этим пропустил правых, начал движение как вдруг останавливается передо мной серебристый внедорожник, включает аварийку. ну, я долго не думал, посмотрел в зеркало и объехал справа. еду дальше, замечаю, что он догоняет меня с горящей аварийкой, что-то говорит. еду дальше. он позже куда-то свернул.
через полчаса решил осмотреть правый борт и на пластмассовом правом кожухе бампера нашел что-то типа еле заметной ссадины вдоль загиба. прикинул, что скорее всего он задел меня сам, когда завершал маневр, так как задняя ось всегда срезает угол поворота.
вопрос - какова вероятность, что лишат? ведь он тоже покинул место происшествия, по сути его тоже должны привлечь к ответственности? причем, в его действиях есть умысел, у меня он отсутствовал, рядом сидящий братишка также ничего не понял и не ощутил. и вообще реально ли подать заявление о том, что обнаружил царапину так-то так-то прошу найти и возместить, с учетом того. что не помню ни номера, ни марки и модели. помню, то что это был серебристый внедорожник, предположительно сузуки гранд витара |
|
Reg.: 3/26/2009 Topics / Posts: 4 / 899 From: Московская обл. Коломенский р-н Age: 53 Car: VW Passat B5 1998 TDI АКПП - променял на С-MAX 1.8 на ручке 2008, ВАЗ21213 2002 карбюратор+МПСЗ на Д | Схема похожа на неудачную попытку развода, но вряд ли это был он. Непонятно, серебристый внедорожник
двигался в попутном или встречном направлении? Если darkfire67: объехал справа.
то почему справа и царапина?
|
|
Reg.: 10/12/2010 Topics / Posts: 1 / 68 From: Москва Age: 41 Car: Нива 2121 1985 г.в. голубой адриатика | darkfire67 Ты сам собираешься написать такое заявление? Не стоит, раз уж ты не заметил и уехал. |
|
Reg.: 8/15/2011 Topics / Posts: 1 / 25 From: Россия, Казань Age: 34 Car: Нива 21214М 4х4 2011 | попутчик, объехал справа, потому что он встал в крайнем левом с аварийкой |
|
Reg.: 3/26/2009 Topics / Posts: 4 / 899 From: Московская обл. Коломенский р-н Age: 53 Car: VW Passat B5 1998 TDI АКПП - променял на С-MAX 1.8 на ручке 2008, ВАЗ21213 2002 карбюратор+МПСЗ на Д | darkfire67: попутчик, объехал справа, потому что он встал в крайнем левом с аварийкой
Опять остаётся непонятно, как же ты его правым краем бампера то задеть умудрился? Развернуло чтоли тебя?
|
|
Reg.: 8/15/2011 Topics / Posts: 1 / 25 From: Россия, Казань Age: 34 Car: Нива 21214М 4х4 2011 | я вот думаю, то ли я его задел, то ли он меня, когда я его пропускал, чиркнул мне по бамперу дверью
зелененький - это я. сиреневый - он.
перекресток ужасный, описал на словах как мог, но чем 100 раз услышать... Безымянный.jpg  |
|
Reg.: 9/28/2006 Topics / Posts: 38 / 2034 From: Москва, м. Водный стадион Age: 19 Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3 | Поставь новый клык и забей. ![Rolling my eyes [:roll]](/em?em=cm9sbA) |
|
Reg.: 3/26/2009 Topics / Posts: 4 / 899 From: Московская обл. Коломенский р-н Age: 53 Car: VW Passat B5 1998 TDI АКПП - променял на С-MAX 1.8 на ручке 2008, ВАЗ21213 2002 карбюратор+МПСЗ на Д | Pilot: Поставь новый клык и забей.
да это то ясно, можно и так забить, не меняя... а разобраться интересно, в чём неправ был, и кто. darkfire67: перекресток ужасный
неудобный, да, непонятно, как на нём организовано движение, зелёный для вас обоих горит, правильно я понимаю? тогда пропускаешь всех попутных справа, потом для поворота налево - встречных, а поворачивать налево можно в любой ряд, так что обьехав его справа - не нарушил. если ты, пропуская попутных справа стоял неподвижно, значит только он мог тебе по клыку бортом чиркнуть. А ты мог и не заметить... Но виновником ДТП в случае факта его установления был бы он. Или я не прав? А вот оставление места ДТП и сам его факт при отсустсвии повреждений и свидетелей ещё доказать надо.
|
|
Reg.: 10/3/2011 Posts: 108 From: Звенигород, МО Age: 36 Car: 21214М&2011 была | Если новый клык не поставить - будут видны следы "столкновения", соответственно, если вдруг тот серебристый запомнил Ваши номера, вызвал полицаев и оформил ДТП - Вас вычислят и начнутся разборки. И из-за этого куска пластмассы(со следами столкновения) могут лишить прав. Т.к. тот, кто покинул место ДТП и не заявил о нем - автоматически становится виновным.
Если где не прав - поправьте.
УАЗ 90г.в., военный, 33" МТ КМ1, лифт, лебедка 9500lbs, шнорк, berkut SA-06, hi-jack. |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4628 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | Не знаю, конечно, как в Казани, но в Мск из - за царапины искать не будут точно, даже если терпила оформил заяву, они сразу летят в стол. Реально поиск будет только при серьезном ДТП, и то недолго. ИМХО - забить. Тем более, что следов краски на клыке я думаю, не осталось ![Roll with laughter [:RWL]](/em?em=UldM) Если была попытка развода, то вообще не думай о последствиях, их точно не будет.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 1/23/2007 Posts: 212 From: Иваново Age: 47 Car: ВАЗ 2121, 1992 г.в. | bayanist: Опять остаётся непонятно, как же ты его правым краем бампера то задеть умудрился? Развернуло чтоли тебя?
+100500 Как? Я даже по схеме этого не понял. Если ты объехал его справа, то подставить мог только левый бок \ клык
|
|
Reg.: 8/15/2011 Topics / Posts: 1 / 25 From: Россия, Казань Age: 34 Car: Нива 21214М 4х4 2011 | filisof, это я его пропустил, так как он был справа.
bayanist, все верно понял. но хочу пояснить, касание было именно на правом клыке, скорее всего когда я его пропускал. последующий объезд произошел без происшествий |