У нас пока вяло ...
| 30 older posts on previous pages | |||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Cisco 100% У нас пока вяло ... "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Вообще по поводу тонировки спорный вопрос, ведь при наличии талона ГТО инспектор вообще не имеет права проверять техническое состояние автомобиля... | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Cisco 100%:
Это где так написано???? Просто если есть прибор поверенный и с сертификатом, то замерить токсичность выхлопа, светопропускание стёкол могут элементарно, это им не запрещено. и если в нормы не проходишь - см ПДД там всё написано какие ТС допускаются, а какие нет "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 |
| ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| внутренние приказы на суде не канают... Живём только по ПДД и гражданскому/уголовному кодексу, ещё говорят у нас Конституция есть. Это основные нормативные документы для нас... внутренние прикази и их соблюдение - это для ГАИ и на них они могут положить... или не положить, в зависимости от настроения. в Самаре есть местный приказ главы Гор гаи по тонировке и специально под этот приказ МВД закупило приборы "Блик". Прикольно будет жаловаться в МВД по поводу незаконного обдирания тонировки сделанной не по ГОСТу. "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Тёма Запрещается эксплуатация транспортного средства, а значит до гаража доехать можно. А куда я на самом деле еду в гараж или домой это уже не доказуемо! | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Welland:
Это значит - Запрещается передвижение по дорогом общего пользования можешь ехать только в кузове грузовика. "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | есть и такое мнение: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g0705.html ИДПС и тонированное ТС Итак, какими же правами обладает инспектор ГИБДД на дороге в части контроля за уровнем светопропускания стекол автомобиля? В соответствии с Законом РФ "О милиции", "Положением о ГИБДД", утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО. Однако данные нормы конкретизированы приказами МВД. Например, в приказе МВД 329 сказано, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции. Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел. Таким образом "любой сотрудник милиции" сужается до "сотрудника ГИБДД". Кроме того, в приказах МВД 297 и 329 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данные приказы не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизируют, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. А вот безосновательная остановка в приказе МВД 329 расценивается как нарушение служебной дисциплины. Эти же приказы запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований. Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД. Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра. В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке. Подытоживая изучения законов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД. Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет. В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра. Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения. Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра. | ||||
Тёма:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767) При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; | |||||
Aleks923 Reg.: 4/9/2005 | В Самаре так же как везде, на стационарах ДПС оcтановит за тонировку, а в потоке, на улице никто не будет вас за это тормозить. А вообще то я согласен с Тёма, тонировка передних стекло вредна, и таких водил драть надо как "сидоровых коз" Крутой? - Плати (и чем больше тем лучше) За рулем зверь! | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Aleks923 Драли и не стационарных... организовали пост на пересечении Владимирской и Клинической и Рудаков (нач. Гор гаи) проводил показательные выступления лично. А особенно забавно что некоторые утонированные товарищи чтоб повернуть налево боковое стекло опускают, чтоб видно было... "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | А причем тут крутизна и тонгировка стекла???? блин,ну вот никак не пойму.... Обьясните мне........ | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Куликан нипричём а кто тут про крутизну говорил... "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | см. выше))))) или ниже там все сказано "В Самаре так же как везде, на стационарах ДПС оcтановит за тонировку, а в потоке, на улице никто не будет вас за это тормозить. А вообще то я согласен с Тёма, тонировка передних стекло вредна, и таких водил драть надо как "сидоровых коз" Крутой? - Плати (и чем больше тем лучше)" Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: я вобщето не про твое сообщение пока никак не научусь цитировать или как там правильно называется)) | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Дык тут крутизна не в тонировке, а в ПУБЛИЧНОМ ПОКАЗАТЕЛЬНОМ ИГНОРИРОВАНИИ ЗАКОНОВ. ну а раз "крутой" так плати "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||