С одной стороны с тонировкой уютнее в машине, не как в аквариуме, и вещей оставленных не видно. Но с другой стороны неприятно чувствовать себя частью стада, которое до сих пор пережевывает идиотизмы 90х, в которых не было ничего круче тонированной девятки.
| 240 older posts on previous pages | |||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Leth: Вот тут я согласен на 100%. | ||||
Морпех Reg.: 7/7/2009 | Ребята у меня полоса на лобовом меньше 14 см, с 1 июля станет вне закона?! | ||||
Orensprinter Reg.: 2/20/2012 | Морпех:
При соответствии светопропускания техническому регламенту (70%) не станет. ![]() | ||||
MEW Reg.: 6/15/2008 | у нас появились машины со шторками на боковых стеклах, ждем вуаль на лобовом | ||||
Orensprinter Reg.: 2/20/2012 | MEW:
Все эти чулки быстро проходили после резкостей гаишников. И это пройдет, их тоже "вылечат" ![]() | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | электронную тонировку надо внедрять на уровне закона... а что, днем в хороших условиях тонировка не мешает, а ночью отключать, можно по автоматическому датчику освещенности. как говорится и волки сыты, и овцы целы. да и когда тиражи пойдут на сотни тысяч, цена её упадет раз в десять. нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Очередная летняя жара и отсутствие кондея заставляют задуматься о атермальной тонировке. Замену стекол не рассматриваю в виду сложности и цены. Есть атермальные пленки которые впишутся в ГОСТ? Ведь обычное прозрачное стекло пропускает 80-85% света. А гост разрешает 70. Т.е. пленка должна быть чуть ли не прозрачнее самого стекла. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
ВутыК Reg.: 1/20/2012 | Lomonosov:
Да, такие пленки имеются. Производитель LLumar, марка AIR75SRHPR. В МСК имеется официальный представитель производителя - ЗАО "Соларекс". Контакты: Белицкий Илья Менеджер регионального отдела ЗАО «СОЛАРЕКС» 115093, г.Москва, ул. Б.Серпуховская, д.5 Телефон: +7(495)777-57-55 доб. 1905 (многоканальный) E-mail:bel@solarex.ru http://www.solarex.ru Я с ними связывался, даже прайс есть на пленки. Но далековато и доставить некому. Если поставишь потом скажи - как оно? Может через тебя тогда и закажу. Новый проект | ||||
Orensprinter Reg.: 2/20/2012 | Lomonosov:
Есть. У меня аппарат такой заклеен 2 года уже как. Никаких проблем. ![]() | ||||
Frezy Reg.: 6/17/2011 | Я себе тоже летом атермалку поставил. Как я понимаю, сейчас их много, кто выпускает. Конечно, все равно аквариум, но от солнца немного защищает. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | вчера был свидетелем как экипаж дпс окучивал подряд все тонированные машины. при мне стояли и сдирали тонировку три штуки а с четвёртой откручивали номера. золотое дно для бюджета. шофёр коней - лось | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | у вас только сейчас что ли? у нас сразу после выхода запрета за месяц всех научили порядку. с тех пор тонированных просто нет. нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
MEW Reg.: 6/15/2008 | у нас в ноль тонированных полно. одно время они как вид исчезли | ||||
guitar2003 Reg.: 6/14/2011 | Помнится, на заре моего водительства бабулька друга моего, вышедшая на пенсию в 45 лет по КГБшному стажу (а ей 95 в этом году будет), увидела мою девятку и очень озаботилась задней тонировкой. На удивленные вопросы ответила, что раньше в машинах с тонировкой возили проституток. лифт 11 см, шноркель, гена вверху, 2 акка, усиленные пороги, лонжероны, бампера, фаркоп, корона 20 см с люстрой, лестница, борт.комп, и ваще вся такая вкусная. :-) | ||||
simnaskiy Reg.: 3/20/2011 | Может кто подскажет... Я затонировал по кругу и почти наглухо. По городу не езжу,езжу только на охоту и меня устраивает такая тонировка потому как оружие часто лежит в машине, да и много чего ценного бывает, инструмент и так далее. Езжу так уже больше года, полицаи внимания не обращают, пару раз останавливали за скорость. про тонировку ничего не сказали. Вопрос такой, когда мне ее тонировали, передние молдинги(нижний горизонтальный) на стеклах обратно ставить не стали,сказали, что поцарапают пленку. там и правда крючки которые держат бархотку на самой планке немного островатые. Я не послушал, поставил и быстро поцарапал после первого же опускания. теперь езжу без молдинга внутреннего, пытался с обратной стороны молдинга наклеить полоску резиновую,чтобы эти крючки закрыть,но тогда молдинг не впихнуть на место, он получается слишком толстый. У кого была такая же проблема и как решали? Кроме стандартных, каких либо других молдингов я в продаже не видел. "мне все равно,что вы обо мне думаете,я вобще о вас не думаю." Madam Chanel | ||||

