Reg.: 4/12/2006 Topics / Posts: 20 / 3495 From: г. Новокуйбышевск Самарской обл. Age: 48 Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г | Имеется высокий уровень грунтовых вод. Имеются дренажи. Имеется в доме под кухней погреб. Имеется в погребе вода уровнем около 0,75м от бетонного перекрытия погреба. Стены бетон, пол не знаю. Несколько раз пытался откачивать, вода неспешно набирается снова за несколько месяцев. Постоянно откачивать думаю появится промоина. Что делать с таким погребом? Считаю невозможным сделать гидроизоляцию, всё равно будет сочиться вода. Переделать в бассейн, но зачем мне такой маленький бассейн. Я купил себе кресло несколько лет назад, его недавно выкинули ибо я в нём не успел посидеть. Засыпать песком таская ведёрком до уровня 0,75м, но это титаническая работа с неизвестным результатом.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. |
|
Reg.: 10/19/2017 Topics / Posts: 1 / 195 From: Башкортостан, г. Стерлитамак Car: ВАЗ 2131 2011г.в. | Sokolov
Откачать воду. Выкопать в полу водозаборную яму. Установить туда фекальный насос с поплавковым датчиком уровня (есть в продаже) и пусть раз в неделю включается автоматически. |
|
Reg.: 4/12/2006 Topics / Posts: 20 / 3495 From: г. Новокуйбышевск Самарской обл. Age: 48 Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г | andre2131 Будет насос постоянно работать, таких примеров целая улица. Погреб был вырыт до засыпки озера нехорошим человеком.
Вот думаю пневмоподача песка получится? Погреб герметичный. Пусть вода будет откачена. Закрывается на плотную цельную крышку. Погреб имеет две забетонированные пластиковые канализационные трубы для вентиляции, выведенные наружу в стену дома. Если подключить строительный пылесос к одной трубе, то можно ли подключить к другой трубе шланг пылесоса и засосать песок?
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. |
|
Reg.: 1/8/2005 Topics / Posts: 7 / 2762 From: Krasnodar Age: 48 Car: ВАЗ-2131 Вошь МЕ17.9.7, 2021 г.в.; ВАЗ-21214 2008 г.в., ВОШЬ 7.9.7.Престиж 12V214. T-MAX | 1. Пол залить бетоном с добавкой "VIP бетон" от SUHO или "Пенетрон Адмикс" от Пенетрона. Перед заливкой тщательно отдраить с мылом место соприкосновения нового бетона со старыми стенами. 2. Тщательно проверить стены на предмет сквозных трещин. При обнаружении расширить и заделать их смесью IZPRON_c_песком от SUHO или Пенекритом от Пенетрона. 3. Обработать стены составом IZOPRON от SUHO или Пенетроном от Пенетрона. Перед обработкой стены должны быть влажными.
Вот все думаю, какую же подпись вставить? |
|
Name: Konstantin Reg.: 11/6/2016 Topics / Posts: 1 / 302 From: Курган Age: 47 Car: 21213 1995 | Sokolov избавляйтесь от воды любым доступным способом, иначе в доме появится плесень, а деревянные конструкции загниют. Я бы просто засыпал до уровня, выше которого вода не поднимается, а сверху постелил гидроизоляцию, хоть обычную пленку, что бы испарений в доме не было. Если очень хочется погреб в доме и деньги позволяют - откачайте воду и закажите емкость в размер погреба, которую закрепите от всплытия. Если будете откачивать, то вы там колодец сделаете, который за ночь набираться будет.
Отличный конструктор для детей послешкольного возраста, а если правильно собрать, то он реально тащит. |
|
Reg.: 4/12/2006 Topics / Posts: 20 / 3495 From: г. Новокуйбышевск Самарской обл. Age: 48 Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г | Засыпал песком вручную, 10 вёдрами, насыпал, заносил в дом, высыпал. Сегодня положу поверх линолиум. После определения уровня воды возможно поверх забетонирую.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. |
|
Reg.: 3/3/2019 Topics / Posts: 25 / 12679 From: Тюмень Age: 57 Car: ваз 212140 2010 гв | Имеется в погребе вода
Сварить бак...как вариант
|