Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Дневной свет (DRL, ДХО), дневные ходовые огни

Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор
1485 older posts on previous pages
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6576
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

1/18/2025, 2:37 AM +03
кому нужны ДХО в пампасах!?),
А кому они там мешают ?
KBDAN

Reg.: 5/11/2021
Posts: 1477
From: Нижний Новгород
Car: LADA 4X4 3D 2021

1/18/2025, 2:40 AM +03
ни один суд не накажет за включенные ночью ДХО
Ночью накажут за не включенные габариты
Сам себя запутал.
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6576
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

1/18/2025, 2:53 AM +03
Всë троля кормите ?
Саня Т3

Reg.: 4/3/2017
Topics / Posts: 4 / 1155
From: Псковская обл. Локня
Age: 53
Car: 2129 1994 ; 2131 2008

1/18/2025, 8:06 PM +03
Всë троля кормите ?
Троль тот, кто лезет в чужие обсуждения, каверкая излагаемую информацию. чтобы разозлить оппонента, от этого и появились понятия ТРОЛЛИ и Хейтеры,
Надеюсь своим действиям оценку дашь сам??

есть подсветка на Легенд после запуска двигателя, хорошо, я рад за конструкторский отдел автоваза.
За сим вопрос исчерпан.
Сам себя запутал.
Вот это и есть ТРОЛИНГ, когда выдёргивают фразу из контекста и начинают её коверкать.
Я уже несколько раз объяснял алгоритм работы системы, как я его вижу и он совершенно не такой, как вы его переворачиваете. не вижу смысла в дальнейшем обсуждении элементарных вещей. Что я хотел, я узнал.
Хочется пожелать всем вам радостного общения с ДПС!!!
Бумбараш

Reg.: 10/10/2020
Posts: 3469
From: Архангельск
Car: LADA 4X4 URBAN 2131 2017.г.в

1/18/2025, 8:16 PM +03
Хочется пожелать всем вам
И Вам того же и по тому же месту![:P]
Саня Т3

Reg.: 4/3/2017
Topics / Posts: 4 / 1155
From: Псковская обл. Локня
Age: 53
Car: 2129 1994 ; 2131 2008

1/18/2025, 9:34 PM +03
И Вам того же и по тому же месту!
За последних 17 лет у меня ни разу права не спросили, только пару раз Свидетельство на 2129 с вопросом, за чем дверь заварил, при этом удивлённо глядят в ПТС и на место в кузове, где в 2131 должна быть дверь... [:dntknw]
отвечу тем же.. [:P][:P][:P][:P]
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6576
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

9/11/2025, 9:26 AM +03
У кого есть положительный опыт покупки светодиодных двухконтактных лампочек 21/5 Вт для габаритов/ДХО ? Поделитесь маркой/моделью фирмой/производителем для долгой и счастливой их эксплуатации, ну и конечно чтоб не слишком дорого.
Я два раза уже покупал то, что есть в магазинах, но оба раза неудачно. Первый раз лампочки проработали примерно с пол года, вторая пара примерно два месяца. А хочется чтобы подольше светили...
Нашёл какие-то mtf, вроде их хвалят, но 600 р. за одну лампочку как минимум, а то и больше. Как-то не очень гуманно для нашего брата. Может есть что по дешевле, но с приемлемым сроком службы и эксплуатации ?
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3971
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

9/11/2025, 9:47 AM +03
alawast
Ты хочешь двух зайцев убить одним выстрелом?[:D][:hello]
дальник

Name: виктор васильевич
Reg.: 4/9/2012
Topics / Posts: 1 / 1791
From: москва
Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в.

9/11/2025, 9:56 AM +03
Брал на вб для дхо и габаритам, модель не помню, прозрачная колба, внутри два длинных светодиод, фиксирующий штырь пришлось переделывать, дают белый свет, работают уже полгода, стоили примерно 450р, точно уже не помню

Берегите родных
kumle

Reg.: 11/26/2013
Topics / Posts: 7 / 136
From: Москва
Age: 42
Car: 2131 2013

9/11/2025, 10:21 AM +03
https://aliexpress.ru/item/10050…6CS7Gxj&sku_id=12000021698246568
вот такие покупал, светят ярко, уже пол года работают.
В поворотники тож такие поставил только с одним контактом и желтые.
Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

9/11/2025, 11:12 AM +03
двухконтактных лампочек 21/5 Вт для габаритов/ДХО
Я конечно могу показаться душным... Но поясните мне, зачем надо габарит и дхо одновременно!? Третий год езжу с одной лампой в штатном габарите, которая всегда светит ярко. Днём она прекрасное ДХО. Ночью она никак не слепит никого.
Я понимаю текст из пдд... Но это бла бла блан, если ночью яркий габарит не слепит на фоне основной фары.
Да, покупал дорогие... Но увы, дешёвые горели быстро, так как горят постоянно.

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
joha

Name: Евгений
Reg.: 7/3/2022
Posts: 1313
From: Ярославль
Age: 55
Car: ВАЗ-2131, 2010

9/11/2025, 12:06 PM +03
90 процентов светодиодных ДХО даже днём слепят так что дальний свет позавидует, А ночью вообще от такой встречки ничего не видать, Я бы таких ДХОшников на кол сажал,
В магазине увидел только одни которые не будут слепить с правильной фокусировкой
Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

9/11/2025, 12:39 PM +03
светодиодных ДХО
Это фары, врезанные в бампер? Особенно на машинах типа 09,14,12 и прочие гоп тачки?
Да, там полноценная фара, которую врубают днем типа как ДХО, она ещё и светит вверх.

Я же речь веду об одной лампочке, которую ставят в штатный патрон, штатной галогеновой лампочки в надфарник (габарит).

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
ssv73

Reg.: 1/2/2009
Topics / Posts: 1 / 1098
From: Shakhty 161 RUS
Age: 52
Car: 21213&1999

9/11/2025, 12:43 PM +03
Я же речь веду об одной лампочке, которую ставят в штатный патрон, штатной галогеновой лампочки в надфарник (габарит).
Точно не слепит? Проверял?
Я тоже долго вынашиваю идею влепить в габариты чето светодиодное поярче,чтоб фары днем не палить.
9/11/2025, 12:48 PM +03
Это фары, врезанные в бампер?
Не знаю насчет фары, у папы в альмере в бампер врезаны две какие-то сборки по три светодиода. Диаметр диодов примерно сантиметр. Так вот на эту хреновину даже днем неприятно смотреть.
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор / Дневной свет (DRL, ДХО), дневные ходовые огни