| 435 older posts on previous pages |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9878 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | DIM-75 Вообще непонятно, почему СТО при ремонте не указало список установленных тебе новых деталей. Попробуй уточнить. Вообще в шапке форума есть заводские электронные каталоги з/ч по годам, подробности там. Обновленную балку 21214 под крепление отвязанного от ДВС РПМ стали на заводе ставить с января 2016г.Твоя старая балка 21214 без них. Рычаги нижние у тебя под увеличенные сайленты образца с 2010г. Верхние рычаги если старые, то 2121. С Гур руль крутить вообще нетрудно, но по идее Кастор обеспечивает возрастающее усилие по мере поворота руля( приподнимается передок авто), чтобы при освобождении руля он возвращался в нейтральное положение.
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 7/10/2012 Posts: 171 From: Белгород Age: 51 Car: 2131-2012 г. инжектор, электропедаль, гур., зима данлоп 215-65-16, лето бриджстон | каталоги з/ч по годам
благодарю. буду изучать ![Thumb up [:up]](/em?em=dXA) |
|
Reg.: 6/18/2009 Topics / Posts: 4 / 709 From: Н.Новгород Age: 39 Car: Шеви-Нива 2017г.в.,23ткм & LADA4x4 2016г.в.,6ткм | Заметил что свежие блины на ниве 3 дверной стало кушать не как обычно бывает снаружи. А внутреннюю сторону ! Я поставил максис 771 205/70/15 вместо, заводских 185/75/16 . Могло это повлиять ? Задние как новые, а перед кушает, слева еще сильнее даже чем справа. На сход развал ехать в первую очередь ? Или с чего то другого начать ? Еще заметил что руль на прямой дороге всегда свернут вправо , шлицов примерно на 3-4. Руль бы я и сам переставил по шлицам. Пробег всего 25ткм. Ни на одной машине не было такого чтобы с новья и уже расход был. Обычно после 70-90ткм появлялся расход резины и то небольшой. А тут прямо внутреннюю сторону шины хорошо слева подъедает, справа колесо поменьше расходует. При отпускании руля машину вообще НЕ ТЯНЕТ НИКУДА идёт ровно |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4628 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | На сход развал ехать в первую очередь ? Или с чего то другого начать ?
Начать с проверки рулевого. Все резинки в подвеске пересмотреть. Крепление маятника.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 6/18/2009 Topics / Posts: 4 / 709 From: Н.Новгород Age: 39 Car: Шеви-Нива 2017г.в.,23ткм & LADA4x4 2016г.в.,6ткм | Все резинки как новые. Маятник целый внешне. Крепление маятника осмотреть на предмет трещин лонжерона имелось ввиду? |
|
Name: Сергей Reg.: 12/31/2021 Posts: 6048 From: Россия Киров Age: 67 Car: Нива 213 1999, 21114. | РыболовЪ у нас у развальшиков два бокса , сперва загоняют на диагностику всего, а потом делаю, если чего то не устраивает , если согласен в соседнем все заменят, отправят покататься , а потом сделают. |
|
Reg.: 6/24/2012 Posts: 904 From: Россия.Прохладный. Age: 42 Car: нива 21213.1995г. | На сход развал ехать в первую очередь ?
в любом случае надо проверить. думаю схождение неправильное,руль криво стоит. |