| 90 older posts on previous pages | |||||
Константин Name: Константин | igor21214M поддерживаю БК Штат 400; печка от Nivdush; АНЦ ИСАИ; сидения Mazda 3; ступицы с подшипниками Iveco | ||||
Юрий76 Reg.: 4/4/2012
| У нас не Германия, какие стойки для ружей? ВАЗ не будет поддерживать браконьерство. Если по закону, то в багажнике, разряженое. 21310i `05, ММС П2 `97, ЗАЗ Шанс 1,4 АКПП `12, МБФ Аэро `01, 2121 `83 kompreesor | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Ну во, стойки уже отпадают... Встает вопрос о сейфе в багажник, ну или что то в этом роде... до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Юрий76 Reg.: 4/4/2012
| Есть еще одна проблема для охотников точно. Так как езда активная и по растительности - почти у всех страдает передний регистрационный знак. У всех настоящих охотников он мятый -ломаный. И потерять его легко. Часто его переносят - или пластиковыми хомутами на решетку, или на капот саморезами. Это самый верный признак хорошего охотника. Если с завода перенести знак, то будет еще одно визуальное отличие спец-версии, и не дорого, и можно об этом улучшении смело писать в рекламе, что оно нужное. 21310i `05, ММС П2 `97, ЗАЗ Шанс 1,4 АКПП `12, МБФ Аэро `01, 2121 `83 kompreesor | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | знак уже подняли на бампере, он вниз теперь не заламывается. А лепить его куда-то выше - вряд ли по ГОСТу будет. до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Юрий76 Reg.: 4/4/2012
| igor21214M:
Если честно, то не нужен никакой сейф, даже по закону. Еще момент - особо никто не желает стащить ваше ружье, ибо его потом никуда не пристроишь, тем более дорогое, да и полиция будет рыть до победного конца. Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды: igor21214M:
Я не знал, что подняли, а верхнюю кромку опустили? По ГОСТу как раз все нормально. 21310i `05, ММС П2 `97, ЗАЗ Шанс 1,4 АКПП `12, МБФ Аэро `01, 2121 `83 kompreesor | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Юрий76 Знак подняли в прошлом году - перевернули резиновую накладку, а в балке бампера 4 дырки еще раньше делали. Так что этот пункт вносить не надо. | ||||
bor_n Reg.: 1/31/2007 | 1 какая предпочтительнее 21214 или 2131? - мне короткая "для всего" больше нравится. Для рыбаков/охотников - не знаю, возможно обе. 2 "Быстрый съем задних сидений" - да, желательно для всех "коротких" нив. Быстрый имеется ввиду удобный и БЕЗ инструмента; и чтобы можно было отдельно снять сиденье (спинку оставить) и отдельно снять спинку, сиденье оставить. Поможет также при трансформации салона в спальное место. 3 - шноркель -- нет, это опция для рыбаков-подводников (лучше выпустить заводской комплект "для всех", см. п.12, хотя забор воздуха от замка капота снял бы остроту проблемы). 4 площадка под лебедку-- или фаркоп квадрат для съёмной лебедки. 5 легкий лифт, чуть больший размер колес -- нет 6 Комплектация грязевой резиной -- да, но какой и как быть с запаской? Докатка под капотом? 7 хороший свет в салоне, багажнике, "силовые прикуриватели" - под капот, в салон, в багажник -- да, полезно для всех 8 АКБ повышенной емкости -- да, если входит на штатное место 9 Как опция - чехлы на сиденья -- да, грязевые чехлы как опция 10 Всяких шумо, вибро и т.д. поменьше, особенно на полу -- да, корыта из пенополиэтилен вместо войлока под резиновыми ковриками-корытами, 11 - расширители арок 5-7 см как минимум в комплексе с хорошими брызговиками -- нет 12 кит-комплект шноркеля для установки необходим -- да, но для всех, не только рыбаков-охотников, см. п.3 13 Усиленные буксирные проушины, комплектация ручной лебедкой и рывковым тросом. Лебедка может быть и электрическая съемная, тогда потребуются точки куда ее можно подключить -- усиленные буксирные проушины - да, лучше для всех, лебёдка в комплектации -- нет, можно съёмный фаркоп-квадрат, хотя бы сзади, см. п. 4 14 экспедиционный багажник ( с бортами и мелкой сеткой по низу) на крышу. -- опция для всех 15 кенгурятник -- опция для всех 16 "корыто" с высоким бортом в багажник, коврики формованные с бортом в салон -- да 17 дополнительный свет (внешний: ПТФ, флнари на бгжнике вперед и назад). ПТФ - да, лучше для всех, остальное - опция. 18 Все сапуны вверх и герметичные ступицы -- да, причем лучше для всех 19 иметь много точек подключения электричества -да, но лучше см. п.7 20 генератор вверх -- да, для всех 21 компрессор с выводом где-то снаружи -- нет 22 редуктора 4.1 -- нет 23 сетка на переднюю решетку радиатора крепкая и мелкоячеистая (можно снаружи) -- да, (лучше для всех) на решетку радиатора с внутренней стороны 24 другая защита двигателя и защита РК -- да в этой комплектации (и да - как опция, доступная на заказ для всех) 25 кардан на крестах вместо шрусов -- не знаю, что ШРУС правда слабый и разваливается? Может лучше ШРУС доделать? 26 Защита фар -- нет, это понты :-) 27 пластиковых контейнерах для инструмента, запаса масел в багажное отделение -- нет, если только под капот 28 какую-нибудь "спецканистру" для запаса топлива, которая хранится... Ну, скажем, в нише в багажнике, справа. Не знаю, сколько в нее может войти, но ниша там большая-- нет, лучше топливо хранить снаружи, а то в салоне будет запах. 29 топор, лопату, ведро, (с местами хранения/крепления) -- пока нет, но очень полезно, если будут предложения по местам крепления, топора и лопаты, например, снаружи, под задним бампером :-) 30 с завода выведен сапун с раздатки, надо такое же сделать и для редукторов мостов. -- да, для всех, см. п.18. Насколько я понял, может неправ (?) вроде на ВАЗе можно будет заказать комплектацию машины и внести предоплату. Тогда заказал бы (при адекватной цене, т.е. по цене стороннего автосервиса, не дилера) себе звукоизоляцию водостойкую (пенополиэтилен), шноркель, ПТФ, усиленную защиту, усиленные проушины, фаркоп-квадрат.... ну и всё то что полезно для всех: вывод всех сапунов под капот, доп. силовые прикуриватели, 2..4 USB c электричеством, легкосъёмное по частям заднее сиденье... Причем я не охотник и не рыболов, гражданская эксплуатация, еще грибы и ягоды в лесу собираю :-) Это я к тому, что стоит ввести в этой теме к каждому предложению по комплектации 3 графы ответов: 1 - полезно для всех, 2 - комплектация для рыболовов - охотников (т.е. строго по теме), 3 - опция, т.е. может быть кто-нибудь когда-нибудь закажет. Так, крестовины я бы отнес в третью графу=опция. очень нравится ходить пешком....только в эти места доехать надо :-) | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | bor_n:
По установке фаркопа предложений еще не было! Охотники и рыболовы, вопрос: вы прицеп возите или пользуетесь фаркопом для каких нибудь целей если он у вас есть? bor_n:
Вот про это разговора не было, Наталия Воробьева просто сказала что есть решение сделать такую машину, а что будет дальше: мелкосерийная на ОПП, один выставочный образец или выпуск кит-комплектов для переделки стандартной машины - про это вообще не говорили. Да и навряд ли можно что нибудь сказать, пока не сформирован даже список переделок, не просчитана его стоимость и рентабельность выпуска в заводских условиях. Все таки это не тюнинговая контора. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
Andan Reg.: 6/5/2010
| По п.2: нужно что бы задние сиденье было не просто легкосъемным, но и раздельным, что бы можно было сделать трехместный вариант. А ещё лучше, если бы и переднее сиденье было легкосъемным - тогда бы можно сделать двухместный авто (водитель + пассажир позади) и места под длинные одночастные спиннинги и карповые удилища с транспортной длиной до 2.2 метра возить можно будет справа. И спальное место справа для людей с ростом до 2-х метров и выше прекрасное будет. Да и в хозяйстве это очень удобно! Нива-друг! | ||||
bor_n Reg.: 1/31/2007 | . очень нравится ходить пешком....только в эти места доехать надо :-) | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | Andan:
Такой вариант, со слов конструкторов, был на АвтоВАЗе,так что вариант возможно реализуемый. Включу в итоговый список. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | МИХ Я думаю что это самое главное в комплекстации. Завод не пойдет на жертвы в виде лебедок, шнорхелей и т.д., а вот мелочишку сделать, ну или обивки поменять на более подходящие- это да. Про сетку для собаки я что то не подумал, у меня в салоне катается. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Andan Reg.: 6/5/2010
| Dizel_dt-75:
И не нужно всё это! Только цену машины раздувает. Кому это надо - полно тюниг-ателье и сервисов - ставьте наздоровье! Только колеса "грязевые " сразу с конвейра, что бы за "шоссейки" зря не платить. Фара- видоискатель, пожалуй, пригодилась бы. Нива-друг! | ||||
Антик Reg.: 5/29/2014 | Andan:
Разумно... bor_n:
действительно, - многое "полезно для всех" (особенно, для путешественников и пр.) ... А вот именно для рыбаков-охотников узко-специфического набралось совсем немного : крепления для удочек-снастей.., сетка/решётка для перевозки в багажнике собаки... | ||||