Reg.: 12/20/2004 Topics / Posts: 1 / 2618 From: Питер Age: 15 Car: 21213М 1998 | "Мне тут пишут наши коллеги по разуму из Бельгии и Голландии - клуб друзей Нивы http://www.ladanivabelgium.be/index.htmlОни приезжают летом в Россию в ознакомительную поездку и хотели бы в процессе этой поездки встретиться с нашим клубом. Предположительно это произойдет 15 июля, в воскресенье. После этого они поедут дальше по России, в частности, к Волге. Хотелось бы узнать мнение общественности, будет ли кому-то интересно встретиться с ними? Характер встречи предполагается свободный, как грится, "потрещать за жызнь", ну или можно придумать что-то." Подробное обсуждение на http://www.nivaclub.com/confa/sh…page=0&view=collapsed&sb=5&part=. Думаю кому нибудь будет интересно;о)))
ИМXO. Жека |
|
Reg.: 5/23/2010 Topics / Posts: 1 / 24 From: Санкт-Петербург Age: 37 Car: 21214, 2002г. | идея встретиться интересная ![Smile [:)]](/em?em=KQ) главное дожить до лета) |
|
Reg.: 3/27/2011 Posts: 31 From: питер Age: 42 Car: 21214, 2001г | интересно, я бы предложил вокруг ладоги сгонять, в болотах слепней покормить, карьер мраморный показать ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) А по серьезке можно организованно по невскому колоной проехать до СКК. Сделать флаги и прочую атрибутику. Я сам с копейка клуба там такой есть человек под ником "Интей", очень грамотно организовал пробег. Но конечно мороки с администрацией тоже было.
Распр впр БоШ, Симы, Коордиант ОФФ, Мозги - вот залог успеха |
|
Reg.: 12/20/2004 Topics / Posts: 1 / 2618 From: Питер Age: 15 Car: 21213М 1998 | возможно всё но думаю сначала узнать какую программу они сами наметили. рекомендую все подобные вопросы поднимать в теме по ссылке, поскольку Алви (с которым они связались) здесь врятли мониторит.
ИМXO. Жека |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | Тто что приезжают замечательно. Предлагаю организовать им дружественную программу на три дня. 1 день - центр СПб, ну там просто пошататься. 2 день - по стопам Марии (Краеведочку организовать). По заброшенным усадьбам и так далее, вечером шашлыкинг. 3 день - если не устанут, то смотаться в Питкеранту на водопадики, шашлыкинг. 4 день - проветривание, отдых и в путь.
Три дня им запомнятся так что в след раз приедут караваном. По затратам гостям - 1 день гостинница, палатки, бензин, спиртное и провизия. По затратам встречающей стороны - то же самое без гостиницы.
На указанном ресурсе я не зарегистрирован, так что просьба передать. Лично я учавствовать не против - надо знать заранее, у начальников отпроситься. |
|
Reg.: 3/13/2008 Topics / Posts: 7 / 354 From: Карелия (Видлица) Age: 62 Car: УАЗ 31512,1994 | Если в Карелию - милости прошу! Приладожье - самое то! Можно найти и хорошее болото, и песочек с крутыми горками. Да и посмотреть тут им есть на что...
Выехав из последнего оврага, так хорошо увидеть, что во всех окнах горит свет и услышать детский смех. И понимаешь - я ДОМА! |
|
Reg.: 10/7/2010 Topics / Posts: 1 / 15 From: питер Age: 54 Car: 21213 | Ruslan Питкяранта. город в карелии. водопады где там в корейное что ли?
+ 7 960 2738164 |
|
Reg.: 3/13/2008 Topics / Posts: 7 / 354 From: Карелия (Видлица) Age: 62 Car: УАЗ 31512,1994 | Водопады в Рускеале, там же и мраморный каньон. Это еще 75 км от Питкяранты в сторону границы.
Выехав из последнего оврага, так хорошо увидеть, что во всех окнах горит свет и услышать детский смех. И понимаешь - я ДОМА! |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | Олег: Водопады в Рускеале, там же и мраморный каньон. Это еще 75 км от Питкяранты в сторону границы.
Там кроме мраморного карьера и маленьких водопадов ещё какой то с 12 этажный дом был, у меня точки в навигаторе остались, надо у штурмана спросить. 30 км от Питкеранты, причём 15 из них по грунту и пересечёнке. В любом случае если гости всего на день приедут - вряд ли туда двинутся, это им решать. А если решат, то зрелище им будет гарантировано. Более красивые я только на границе с Грузией видел, но там хребет с горами намного выше чем в Карелии. |
|
Reg.: 3/13/2008 Topics / Posts: 7 / 354 From: Карелия (Видлица) Age: 62 Car: УАЗ 31512,1994 | RuslanС 12 этажный дом? 20 лет как здесь живу, но про такое чудо не слышал... Ты там сам был? Если можешь, то отметь местечко на карте и отправь - надо подумать и посмотреть. Знаю, что в том районе есть где то остатки не одной электостанции - и на Ууксу, и в районе Рускеалы. Может это что то из этой темы? Честно - первый раз слышу о таком водопаде и даже как то ошарашило... ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8)
Выехав из последнего оврага, так хорошо увидеть, что во всех окнах горит свет и услышать детский смех. И понимаешь - я ДОМА! |
|
Reg.: 12/20/2004 Topics / Posts: 1 / 2618 From: Питер Age: 15 Car: 21213М 1998 | Олегони не 12 этажей, но вроде как самые большие в нашем районе. на речке Кулиссамайокки (или около того, у меня с финским проблемы). Точку попозже кину. 
ИМXO. Жека |
|
Reg.: 3/13/2008 Topics / Posts: 7 / 354 From: Карелия (Видлица) Age: 62 Car: УАЗ 31512,1994 | ДюкРечка есть Кулисмайоки. Но, хоть убей, про такой водопад на ней не слышал. Счас справки буду наводить уже не по детски! Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:N 61° 45.228´ E 31° 24.718´ Такие примерно координаты? Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:А вот опрос показал, что между Крестом скорби и Суоярви действительно есть водопад высотой около техэтажного дома. К объекту ведет весьма каменистая дорога из за которой место не стало популярным. Ссылочка по искомому объекту вроде как... http://tag.spb.ru/tourism/falls/waterfall.html
Выехав из последнего оврага, так хорошо увидеть, что во всех окнах горит свет и услышать детский смех. И понимаешь - я ДОМА! |
|
Reg.: 9/22/2008 Posts: 682 From: Санкт-Петербург, север. Age: 48 Car: уже нет | Олег, если честно, штурман мой может вспомнить. Я спрошу у него, может с 12 этажным домом я и накурился, но 10 метров было точно, хотя мне казалось и поболее. Как найду точку, отпишу. |
|
Reg.: 3/13/2008 Topics / Posts: 7 / 354 From: Карелия (Видлица) Age: 62 Car: УАЗ 31512,1994 | В зависимости от уровня воды в нижнем котле водопада его высота варьируется от 15 до 19 метров. Водопад - тот, с дорогой к нему всё уже понятно. Странно, что о такой штуке здесь не особо известно. Теперь задача - надо туда скататься...
Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:
Ребята - кто захочет написать мне - лучше делать это на почту - пока не пойму, но ответы с лички часто не уходят! Ruslanтебе я тоже ответил на личку, но письмо так и висит в исходящих. Для общения лучше скинь адрес почты.
Добавлено спустя 1 час 17 секунд:
Вроде как с личкой разобрался - ALER подсказал. Это я туплю, а не почта...
Выехав из последнего оврага, так хорошо увидеть, что во всех окнах горит свет и услышать детский смех. И понимаешь - я ДОМА! |
|
Reg.: 12/20/2004 Topics / Posts: 1 / 2618 From: Питер Age: 15 Car: 21213М 1998 | Олег где-то около, очень похожи. Дорожка туда проезжабельна и на недоприводе (по крайней мере на отечественном), если понимать как ехать:о)))
ИМXO. Жека |
|
Reg.: 3/13/2008 Topics / Posts: 7 / 354 From: Карелия (Видлица) Age: 62 Car: УАЗ 31512,1994 | ДюкГоворил с человеком который там бывал - рассказ впечетляет, но дорогу он с заднего сиденья не запомнил, тем более в возрасте мужик. Поэтому поеду по той легенде, что нарыл в инете. Если в середине ноября (ну, в районе 12 - 13) еще снега не будет, то попробуем туда скататься. Во всяком случае - очень захотелось! Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:Дюкпосмотрел последнее фото (зимнее) по ссылочке http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/dukein/знакомо...каждой зимой - практически ежедневно...
Выехав из последнего оврага, так хорошо увидеть, что во всех окнах горит свет и услышать детский смех. И понимаешь - я ДОМА! |