Можно ли как-нибудь починить ?
Так то радиатор просил смены. Старый он. Одна трубка запаяна и т.д.
Но тем не менее неплохо бы что б он еще послужил %)
Гость Reg.: 12/6/2004 | Без приключений - это не жизнь. Надумал сливать тосол для смены помпы (подтекает) и отломил нижнюю горловину радиатора. Ну есс-но залил полгаража тосолом (но это не суть). Можно ли как-нибудь починить ? Так то радиатор просил смены. Старый он. Одна трубка запаяна и т.д. Но тем не менее неплохо бы что б он еще послужил %) | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | Dimm_ka Горловина у радиатора одна - заливная. Ты отломил слив или патрубок нижний? Если пластик - менять. Заклеивать бесполезно. Проверено на множестве радиаторов, как наших, так и забугорных. Заплатки со временем отлетают. | ||||
DIM73 Reg.: 1/29/2006 | паять,опрессовывать >= 2,5атм. Если позволяют финансы,давить жабу и ставить новый. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Слив отломил %) Сорри за терминологию %)) Не пластик -металл. Финансы позволяют... придется менять. Только обрадовался тому, что разработал ПТЦ %))))) | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | Если медь - пробовать запаять. Если стенка тонкая, съеденная окислами - менять радиатор. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | MasterHome Радиатор медный. Подозреваю, что тонкая %) Радиатор - сверсник машинки. | ||||
DIM73 Reg.: 1/29/2006 | Место ответственное,лучше менять,он сломался от старости! Кстати на моей ласточке поменял на пластмассовый какой-то,он сильно большой,пришлось перемешать би-би и бачек омывателя, теперь температура выше 90 не поднимается,но это наверное из-за древнего термостата.? | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | DIM73 Оправдаю его. Он сломался от моей глупости, неотапливаемого гнаража и красного домашнего вина %) Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: А есть смысл сэкономить и купить алюминиевый ? | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | DIM73 Она и не должна выше 90 подниматься. Dimm_ka Будешь ставить радиатор от 213, то читай ФАК. Там есть описание этой операции... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | DIM73 Что поменял на пластмассовый ??? | ||||
DIM73 Reg.: 1/29/2006 | А интерестно какая разница в цене,я брал около штуки.? Ну, в смыле боковые части - пластик | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | MasterHome Это на случай если не найду для 2121 ??? Или в любом случае лучше от 213 ? Добавлено спустя 45 секунд: DIM73 Судя по инету разница почти в 2 раза... около штуки - люминий. около 2х штук - медь. Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды: DIM73 Ну не в 2, поменьше... http://www.rain-auto.ru | ||||
DIM73 Reg.: 1/29/2006 | "MasterHome":
| ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | DIM73 Боковые части радиатора поменял на пластиковые или весь радиатор поменял и на нем боковые части из пластика ??? | ||||
DIM73 Reg.: 1/29/2006 | весь радиатор поменял и на нем боковые части из пластика | ||||