Перенос генератора ↖ наверх налево ↖
Niva 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески| 855 older posts on previous pages | |||||
алек57 Reg.: 2/4/2015 | И ТИШИНА неужто никто по заводской схеме не ставил ? неужто денег хватает только на дешевые комплекты из интернет магазинов ? | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | алек57:
А по ней запаска не встает(Шнива) "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
алек57 Reg.: 2/4/2015 | nibor а как же утверждение в предыдущем посте ??? | ||||
Нивер Reg.: 4/1/2006
| Зачем эти все споры - видно же.. что на шнивском кроне генератор не мешает поперечине крепления колеса.. Правда слово вверх уже не очень, так, на пол шишечки вверх.. | ||||
алек57 Reg.: 2/4/2015 | неужели ни у кого такого нет ? предлагают движок от Шнивы в сборе с навесным и ручейковым ремнем - вот и думаю | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | алек57 На Шниве там насос ГУРа на своем кронштейне и маслофильтр через переходник и если у тебя блок АБС,то надо смотреть,чтобы не мешался он и адсорбер.И тормозной бачок я бы ставил для надежности штатный с трубой и опорой запаски "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
алек57 Reg.: 2/4/2015 | nibor АБС нет,тормозной бачок с трубкой на кузове в том и вопрос - если я все переставлю с Шнивского движка получится или нет?влезет запаска или нет ? | ||||
Artem174 Name: Артем Сапунов
| алек57 Чтобы тебе перейти на шнива-схему, надо: - отвязать передний мост от ДВС, делается либо покупным комплектом, либо от шевика. - просверлить и нарезать резьбу в блоке около масляного фильтра, для переходника МФ от шевика. - поставить переходник МФ и кронштейн генератора 2123. - заменить заглушку трамблера на 2123 - установить переднюю крышку, шкив КВ, шкивы помпы и гура, ремень соответственно. - поставить генератор 2123 - заменить кронштейны передней балки на которых висит мотор, - поменять кронштейны подушек двс. - переварить немного приемную трубу. Если все брать новое, то цена получается неочень. У меня все было с нескольких шевиков. Вроде навскидку все. Есть еще один вариант переноса генератора с использованием кронштейна от 2123, но он для машин без гура. | ||||
алек57 Reg.: 2/4/2015 | если новое = цена кусается предложили движок б.у. от Шнивы со всем навесным - вот и думаю | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Artem174:
Не просто просверлить отверстия и нарезать резьбу, помимо резьбы в этих отверстиях должны быть установлены направляющие втулки для кронштейна масляного фильтра, и установлены с высокой точностью. При малейшей ошибке будет свистеть ремень. алек57:
Если поставить движок от Шнивы в сборе - проблем не будет никаких. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
алек57 Reg.: 2/4/2015 | fanngorn:
в том и дело, что хочу свой движок оставить | ||||
Artem174 Name: Артем Сапунов
| fanngorn Тебе для меня это объяснять не надо, все так и сделано. Использовано 100% заводских деталей, никакого колхоза. Только ушки для крепления отвязанного Рпм. Фото темные, толком не видно. | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Artem174 Тебе я ничего объяснять не собирался. Я рассказал, с какими подводными камнями придётся столкнуться в данной работе. А уже дальше каждый решает сам надо оно ему, или нет. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Cossack Reg.: 7/27/2009 | Artem174 Artem174:
Можно узнать подробнее? У меня моноинжектор без ГУРа, т.е. почти как 213, только без трамблера и бензонасоса. Ремень остается простой, клиновый? Поликлин для меня не вариант. Штатная запаска при этом встанет? Куда переносятся катушки зажигания, похоже, генератор окажется на их нынешнем месте. Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||