Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Недели три или четыре назад на даче накопилось много дерева, которое нужно было перевести в удобрение, т. е. в золу - иначе говоря сжечь. Весь день провел у жаркого костра. Конечно, жаром обжигало голени, но терпел, иногда отодвигаясь от огня подальше. Когда вечером закончил - это место продолжало саднить. Задрал штанину и обалдел: огромный волдырь, наполненный лимфой (или иной жидкостью - медики меня поправят). Кожица поверх волдыря была тоненькая-тоненькая.
Тут за меня взялась жена. Я хотел проколоть кожицу, но она категорически возражала. Обрызгала каким-то антисептическим аэрозолем, положила салфетку и все закрыла подходящего размера трубчатой эластичной сеточкой.
В итоге через пару дней волдырь все-таки прорвался в нижней части, при этом оторвалась значительная часть кожицы. Вверху кожица сохранилась и под ней уже все зажило - розовая зона в верхней части раны. А вот ниже, где почти сразу оторвалась кожица - заживает плохо. [ Expand / Collapse] Хожу все больше без всяких салфеток, только с этой трубчатой эластичной штукой, но ночью она почти обязательно скатывается в узкое кольцо.
Сегодня утром жена опять обработала рану антисептическим аэрозолем, положила салфетку. В результате образовавшаяся болячка размокла, частично стала отходить от раны. Пришлось рану от этой болячки по возможности почистить. Крови не было совсем.
Вообще, всякие ссадины на ногах последние годы у меня очень плохо заживают.
Жду совета, что можно сделать, как ускорить заживление. Послезавтра поеду в Ясногорск за харчами, могу купить там медикаменты - ближе аптек нет.
Рана не болит, разве что, когда заденешь ею за что-нибудь.
Нога_1.jpg  Нога_2.jpg  Нога_3.jpg 
|
|
| 135 older posts on previous pages |
|
Reg.: 12/28/2012 Topics / Posts: 5 / 317 From: РФ, Новокузнецк Age: 46 Car: не внедорожник ЛАДА212140, 2014г.в. | Женёк: как-бы всем нам уболтать его бросить курить?
Давайте опрос проведём... ![Smile [:)]](/em?em=KQ) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Джон Сильвер: Давайте опрос проведём... Улыбка
Не советую, могу последовать вопреки опросу ![Tease [:P]](/em?em=UA)
|
|
Name: Людмила Reg.: 1/17/2005 Topics / Posts: 85 / 2611 From: Москва, СВАО/ Тульская обл. Age: 64 Car: ВАЗ 2131 Urban, 2020г., 1.7л | А никотиновый пластырь может помочь?
Произведения для АртНивы выкладывайте в Заявках или мне в ЛС |
|
Reg.: 3/11/2011 Topics / Posts: 10 / 82 From: Москва, ЮАО Age: 47 Car: Нива 2121 1979 гв | Женёк: .....как-бы всем нам уболтать его бросить курить?
есть мнение у некоторых врачей что при большом стаже курения и возрасте лучше курить, но мало тк стресс большой СТРОГО ИМХО АЛЕР: Да я пока и не курю - с момента, как меня скорая забрала.
ну может и не потянет.... пользы-то от курения ноль |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. |
|
|
Reg.: 12/12/2010 Topics / Posts: 1 / 559 From: Мск. Car: - | Да нет никаких лекарств и других средств кроме силы воли и желания , личного честного желания бросить эту заразу ! Сам грешен и понимаю что это зло , но силы не хватает ( всё остальное отговорки ) и всё же я приду к этому , чувствую приду .
ALER выздоравливай .
NIVA EST VITA. |
|
Reg.: 2/8/2006 Topics / Posts: 16 / 1853 From: Уфа Age: 51 Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD | Leona: Добавлено: Вс Дек 13, 2015 16:30 Заголовок сообщения: А никотиновый пластырь может помочь?
Этиловый пластырь может помочь?
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Тут психолог нужен. Зависимость - "место- событие".
Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. |
|
Reg.: 11/9/2008 Topics / Posts: 2 / 1629 From: 89 Car: нету | Мне помогло бросить курить четкое осознание того, что мне это ничего не приносит кроме проблем. Не нужна человеку эта противоестественная привычка. Она приносит пользу только производителям табака. Важно четко осознать это и станет легче бросить. |
|
Reg.: 2/18/2013 Posts: 2195 From: Москва Age: 63 Car: ВАЗ-21213 2001г. 21214М 2010г. | Сперва батя мой помер от курева. Но я ещё подымливал. Типа- молодой, что со мной может случиться? Потом сосед, именитый врач, говорит: слушай, мне твой кашель утренний не очень нравится, ты б завязывал... . И меня пронял страх. Ну просто потный ужас. Я вспомнил посещения отца в пульмонологии госпиталя Бурденко, и какие там люди по коридорам ходили. Они уже трупы, но ходят. И как на лифтах покойников отвозили, как будто конвейер.. . И вот уже 8 лет не курю. Хотя и курил-то по 3-4 сигареты в сутки. Но ужас так звонко отозвался, что никакого желания. |
|
Reg.: 2/8/2006 Topics / Posts: 16 / 1853 From: Уфа Age: 51 Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD | Snowchaser: Она приносит пользу только производителям табака.
Может табак на участке посадить. Чета сигареты совсем дорого. Водка по 100руб 0.5л. сторож где то берет? Бабки гонят самогон.
Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. |
|
Reg.: 6/14/2005 Posts: 937 From: г.Днепр,Украина Age: 57 Car: 2121,1986г.,в процессе,Jeep(G-Ch),ГАЗ-69 - строящийся и другие... | ...ну шо Лексей Батькович, как самочуствие? Скачешь уже по коридорам/этажам,или домой выгнали?! ![Tease [:P]](/em?em=UA) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Инженер Сегодня выписывают. Слабость у меня осталась.
|
|
Reg.: 8/27/2010 Topics / Posts: 20 / 205 From: Москва Age: 38 Car: 21213 96 | ALER Погода наверное. У меня вон голова 2 день сутра подкруживается. Правда я тут рыбий жир решил пить и витамином Е, грешу на него...но вроде хороший он... |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. |
|
|
Reg.: 2/18/2013 Posts: 2195 From: Москва Age: 63 Car: ВАЗ-21213 2001г. 21214М 2010г. | Таш_КЕНТ: У меня вон голова 2 день сутра подкруживается
В 27 лет надо кроссы бегать на время. 10 км в день. А не про кружение голов рассуждать))). Юноша... |