Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Трансмиссионные масла для Нивы В РПМ и РЗМ непременно лить масла категорий GL-5 или GL-4/5! В КПП и раздатку можно лить масла категории GL-4, но можно совершенно безопасно лить GL-5 или GL-4/5, т. е. использовать одну марку масла во всех узлах трансмиссии (так и делает подавляющее большинство нивоводов).
Запрет на использование GL-5 в КПП относится только к переднеприводным машинам, где стоят бронзовые синхронизаторы. Латунные синхронизаторы классической и нивской КПП GL-5 не боятся.
|
|
| 8130 older posts on previous pages |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | joha И как? Я трансмиссионным только при Монтаже рв кв пользуюсь. Крутятся хорошо.
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Name: Евгений Reg.: 7/3/2022 Posts: 1320 From: Ярославль Age: 55 Car: ВАЗ-2131, 2010 | Доливал не больше пол литра, На мой слух ничего не поменялось, Эффект гораздо заметнее когда старое на новое меняешь |
|
Reg.: 3/3/2019 Topics / Posts: 25 / 12684 From: Тюмень Age: 57 Car: ваз 212140 2010 гв | Я в плуг лил в движок тад, так на смешанном уж лет 7-8 робит. Всё руки не доходят поменять ![Smile [:)]](/em?em=KQ)
|
|
Reg.: 2/18/2013 Posts: 2197 From: Москва Age: 63 Car: ВАЗ-21213 2001г. 21214М 2010г. | Сергей Мангилев: 29.05.2026, 20:38 ›› в ниву надо лить ТАД -17 И. и точка
Было такое масло. Буква "И"- это импортное, которое и делало ТАД-17И пригодным. Нынче этого г там нет и в помине, а марка ТАД-17 используется в подвалах пьяными таджиками при изготовлении некоего продукта из навоза и отработки. Можно им смазывать ворота= это максимум. |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | Было такое масло
ключевое слово "БЫЛО"...
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Reg.: 10/19/2017 Topics / Posts: 1 / 195 From: Башкортостан, г. Стерлитамак Car: ВАЗ 2131 2011г.в. | Очень много есть в продаже. Я недавно купил в нашем автомагазине, как самое дешевое для редуктора лодочного мотора. Пахнет трансмиссионкой, делают на заводе в Ленобласти, пока все работает. Для Нивы, конечно, не рискнул бы использовать, Ликви моли везде лью, пробег 230т.км, компрессия 10-11. |
|
Dizel_dt-75 Я имел ввиду именно ТАД17И GL5 См. описание: Трансмиссионное масло Волга-Ойл ТАД 17И (ТМ5-18) 85W90 GL5 3 л является высококачественным маслом, разработанным для использования в ручных коробках передач, дифференциалах и других узлах трансмиссии автомобилей, грузовиков, автобусов и спецтехники. Сейчас - самая дешевая трансмиссионка, но насколько хорошее - не знаю. |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4631 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | как самое дешевое для редуктора лодочного
А что, лодочный, если что, дешево перебрать? Да и масла то туда полтора стакана. Не наэкономишь... Если, конечно какой нить "Сквознячок" то мож и пойдет ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 10/19/2017 Topics / Posts: 1 / 195 From: Башкортостан, г. Стерлитамак Car: ВАЗ 2131 2011г.в. | РыболовЪНу да, в лодочный надо было 150 грамм, не покупать же литр Ликви моли за 3тыс.руб., тем более он работает у меня очень мало за сезон. ![Smile [:)]](/em?em=KQ) |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | Трансмиссионное масло Волга-Ойл ТАД 17И (ТМ5-18) 85W90 GL5
По описанию GL 2 "VOLGA OIL Масло ТМ-5-18 (ТАД-17и) – Масло нефтяное всесезонное трансмиссионное масло, предназначенное для смазывания цилиндрических, конических и спирально-конических передач тракторов и других видов сельскохозяйственной техники. Изготовлено на основе экстрактов остаточного и дистиллятного масел. Функциональные свойства масла улучшены благодаря введению противоизносной и депрессорной присадок. Так же может применяться для различной техники, в которой требуется применение масел класса API GL-2." https://docs.yandex.ru/docs/view…688d0f65c%26keyno%3D0%26nosw%3D1
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Reg.: 10/19/2017 Topics / Posts: 1 / 195 From: Башкортостан, г. Стерлитамак Car: ВАЗ 2131 2011г.в. | Dizel_dt-75 Похоже под эту марку всякие разные масла делают. Бренд ТАД17 пенсионеры еще помнят с советских времен. масло.JPG  |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4631 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | 1780771291779.png 
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | andre2131 ну как бы они не брендировались, ТАДом они быть не стали.
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Name: Сергей Reg.: 12/31/2021 Posts: 6096 From: Россия Киров Age: 67 Car: Нива 213 1999, 21114. | а про рапсовое было ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) |
|
Reg.: 5/11/2021 Posts: 1488 From: Нижний Новгород Car: LADA 4X4 3D 2021 | Сергей Мангилев Рапсовое - прошлый век! Ща касторка рулит. 😜 |