Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Трансмиссионные масла для Нивы В РПМ и РЗМ непременно лить масла категорий GL-5 или GL-4/5! В КПП и раздатку можно лить масла категории GL-4, но можно совершенно безопасно лить GL-5 или GL-4/5, т. е. использовать одну марку масла во всех узлах трансмиссии (так и делает подавляющее большинство нивоводов).
Запрет на использование GL-5 в КПП относится только к переднеприводным машинам, где стоят бронзовые синхронизаторы. Латунные синхронизаторы классической и нивской КПП GL-5 не боятся.
|
|
| 8100 older posts on previous pages |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | фирмы идут по пути когда мухлевать и гнать лажу себе дороже потом.
Смелое заявление. Есть компании которые делают себе имя сначала, а потом репутацию поддерживают. А есть полуоднодневки которые выдают "сверхтехнологии" а после нескольких лет работы просто пропадают. Иногда даже не лет. Кстати лукойл с топливом попал в нехорошую ситуацию в Выксе. Следы конечно в интернете остались, но видео уже удалили и ютубе и в вк. Экспресс тест показал заниженное октановое число. Но по бумагам просто супер, дело закончилось ничем. Кто то остался при своих продажах, а кто то и не вспоминал про экспресс тест , это я к тому что с корпорациями бороться сложно, особенно если сильного выбора нет. Миллионы людей в стране льют и ездят и ты один тут устроил митинг "всё наше - г..о".
Никто не говорит про "всё наше г..о" но местами еще какое встречается. У нас же все устроено по другому...
Да так же устроено, как и везде. Только местами выбора нет вообще. Ах да.... кока кола и пепси кола по факту являются у одного владельца в руках... Вот вам и противостояние.
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Name: виктор васильевич Reg.: 4/9/2012 Topics / Posts: 1 / 1791 From: москва Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в. | местами выбора нет вообще. Ах
Не придумывай, выбор масла сейчас есть везде, даже в тундре у чукчей однако
Берегите родных |
|
Name: Юра Reg.: 11/26/2021 Posts: 2199 From: Волгоград Age: 47 Car: Нива 21214 | Кстати лукойл с топливом попал в нехорошую ситуацию в Выксе
В 2018 году? Когда? А все олигархи воры в прошлом и что? У всех были проблемы, косяки и темные истории. А ещё лет 20 назад бензин 95 иногда был такой, что ну его нафиг. Сейчас такого нет нигде в крупных сетях. Зачем им мухлевать если можно просто цену поднять? Но продукт делать хороший.
Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. |
|
Reg.: 3/3/2019 Topics / Posts: 25 / 12684 From: Тюмень Age: 57 Car: ваз 212140 2010 гв | Сейчас такого нет нигде в крупных сетях.
![Roll with laughter [:RWL]](/em?em=UldM) ну насмешил, я именно такой беру для плуга и косы, им пофиг, а он подешевле
|
|
Name: Юра Reg.: 11/26/2021 Posts: 2199 From: Волгоград Age: 47 Car: Нива 21214 | ну насмешил
![Roll with laughter [:RWL]](/em?em=UldM) 13 лет назло всем критикам беру лукойл в Ашане по скидкам и не только для древней нивы. И всё нормально! Народные фобии они жмвучи и смешны 😂
Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. |
|
Name: Николай Reg.: 5/17/2026 Posts: 1 From: Красноярск Car: Ваз 2131 2013 год | Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет такое масло в трансмиссию и кпп на ваз 2131 2013 года? 4d164283-ca65-45dd-…a-ac1e2392bbab.jpeg  |
|
Name: виктор васильевич Reg.: 4/9/2012 Topics / Posts: 1 / 1791 From: москва Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в. | В гипоид только GL5, хотя тебе уже неважно
Берегите родных |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4631 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | Nikolai_1997 Годится. Но дешевле 5-ку по кругу.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Name: виктор васильевич Reg.: 4/9/2012 Topics / Posts: 1 / 1791 From: москва Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в. | Главное дешевле, тока потом будет дороже ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA)
Берегите родных |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | А все олигархи воры в прошлом и что?
Да ничего. Оттого и не верю. Масло лучше от этого точно не станет. В гипоид только GL5, хотя тебе уже неважно
Это универсальное. Главное дешевле, тока потом будет дороже
С чего?
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Name: виктор васильевич Reg.: 4/9/2012 Topics / Posts: 1 / 1791 From: москва Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в. | С чего?
Когда задерет главную пару
Берегите родных |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | Когда задерет главную пару
А с чего ее задерет, масло соответствует GL-5....
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Name: виктор васильевич Reg.: 4/9/2012 Topics / Posts: 1 / 1791 From: москва Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в. | А с чего ее задерет, масло соответствует GL-5....
да наздоровье
Берегите родных |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | дальник Не видим ответа... С чего задерет то?
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4631 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | Dizel_dt-75Думает! ![Roll with laughter [:RWL]](/em?em=UldM)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |