Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Фильтр в систему охлаждения

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
285 older posts on previous pages
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3970
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

5/30/2026, 6:55 AM +03
Сергей Мангилев
Оказывается и ты фильтрами пользуешься,какой фильтр стоит?
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

5/30/2026, 7:53 AM +03
Petr niva
обычная бензинка с отстойником там все видно, насрало скинул ,другой воткнул, будет чисто трубку поставлю. я зимой с шестнарем возился , злобно прокладка потекла на улицу и прям на помпу, сперва помпу поменял , зря блин только потом, при тщательном осмотре понял что прёт прокладка,и как раз над корпусом помпы . голову снял прокладка просто сгнила за 18 то лет, двиг не деланный , пока чистил от старой прокладки , голову тоже плитой провел проверить , короче грязи навалил в каналы , после сборки фильтр и врезал . знатно чачи туда нагнало.
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3970
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

5/30/2026, 9:14 AM +03
Сергей Мангилев: 5/30/2026, 7:53 AM +03 ››
обычная бензинка с отстойником
Такой что ли?
IMG_20260530_110852.res.jpg
IMG_20260530_110852.res.jpg
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

5/30/2026, 9:48 AM +03
Petr niva
тока синий
17801236980857293068658277519307.res.jpg
17801236980857293068658277519307.res.jpg
5/30/2026, 9:53 AM +03
Petr niva
тока синий вот в карбовую ниву некуда пристроить, да ей такие тонкости нафиг она и на воде ездит
17801236980857293068658277519307.res.jpg
17801236980857293068658277519307.res.jpg
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12648
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

5/30/2026, 10:08 AM +03
Сергей Мангилев: 5/30/2026, 9:53 AM +03 ››
тока синий
Я в запасе такой вожу на всякий

Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

5/30/2026, 10:13 AM +03
Леонидыч
у меня и трубка есть воткнуть вместо фильтра, сечас почище стало.
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3970
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

5/30/2026, 10:55 AM +03
Сергей Мангилев
Ясно,спасибо.Криминала небыло с фильтром?
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

5/30/2026, 11:15 AM +03
Petr niva
у меня , нет , но у меня пружина в пробке убавлена .
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12648
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

5/30/2026, 11:29 AM +03
Сергей Мангилев: 5/30/2026, 10:13 AM +03 ››
сечас почище стало
Я четвёртый поставил, тоже чисто стало

Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

5/30/2026, 11:49 AM +03
Леонидыч
первый с ремонта забило сходу в полное дерьмо, все там смяло, бумагу.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12648
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

5/30/2026, 11:56 AM +03
Сергей Мангилев
Я с сеткой ставлю, подумываю со временем тож перейду на бумажный

Rikki

Reg.: 5/17/2011
Posts: 5126
From: Ульяновск
Age: 63
Car: было ВАЗ-21213 1999г , Сейчас Шеви Нива 2007г

5/30/2026, 9:37 PM +03
Сергей Мангилев: 5/30/2026, 11:15 AM +03 ››
у меня пружина в пробке убавлена
Разумно, если в горы не ездишь, то и давление, в системе охлаждения, особо ни к чему.

кулаки с двухрядниками Ивеко.
ssv73

Reg.: 1/2/2009
Topics / Posts: 1 / 1098
From: Shakhty 161 RUS
Age: 52
Car: 21213&1999

5/30/2026, 11:33 PM +03
Сергей Мангилев: 5/30/2026, 9:53 AM +03 ››
тока синий вот в карбовую ниву некуда пристроить
Почему некуда? А в шланг подогрева впускного коллектора не?
Dizel_dt-75

Reg.: 8/23/2009
Topics / Posts: 2 / 15009
From: Нижегородская область Выксунский р-он
Age: 42
Car: ВАЗ-2121 1985 г.в.

6/1/2026, 7:45 AM +03
Сергей Мангилев: 5/29/2026, 10:32 PM +03 ››
его тут некуда запихать.
В смысле? а на инжектороной места больше? Там такие же шланги и места полно....

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Фильтр в систему охлаждения