Тогда критически растет ток
и падает срок службы светодиодов
| 330 older posts on previous pages | |||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | nibor: 10/29/2021, 6:37 PM +03 ››
Да, закон ома никто не отменял nibor: 10/29/2021, 6:37 PM +03 ››
Весьма спорно...мои светодиоды давно светят, и не собираются сгорать | ||||
wwadim Name: Вадим | Здравствуйте ! Не горит левая часть лампочек подсветки панели приборов. Если у кого то было такое - в чем причина. Спасибо ! | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | У меня такого не было, но зуб даю, что проблема в отсутствии напряжения, или просто лампочки перегорели Левая и правая часть подсветки едва ли электрически как-то различаются. Внутри панели надо смотреть, на еë дорожках, в крайнем случае на разъëме Х2 и его выводах 4 и 5 кажется. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | alawast: 7/28/2025, 11:54 PM +03 ››
Немного ОФФа. На шниве снимал приборку. Снимал аккуратно, знал что могу нити стряхнуть. А когда поставил половина лампочек не горела. Пришлось второй раз снимать и менять уже все привентивно, т.к. за шесть лет лампочки подустали и уцелевшие могли опять стряхнутся при повторном съеме. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Ded Mazay Name: Владимир | подскажите что покупать чтобы сделать подсветку приборной доски регулируемой. а то и так как прожекторы в глаза а в южной августовской ночи ещё хуже будет. крутилки этого года нет совсем. на 17 есть и 19 есть а на 18 нету Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Ded Mazay Не знаю как тебе, я заменил в штатные белые лампы накаливания в подсветке приборки на зеленые светодиоды, поэтому штатный реостат перестал работать с ними. А т.к. при этом стало плохо видно стрелки, покрытые красной краской(чтобы не париться с их отдельной подсветкой красными светодиодами) я содрал с них эту красную краску и заменил ее белой. Фото результата есть где- то в моих постах в ветке. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Ded Mazay Name: Владимир | nibor: 7/29/2025, 11:53 PM +03 ››
не готов я к таким экспериментам.меня устроит штатный реостат с полным выключением всей подсветки. только вот куда подсоединять. вернее где искать в каком месте провода отрезаны. и какой лучше реостат поставить от шеви от десятки и тд | ||||
а время поджимает.схемы 18года и 17 или 19 ненайду. чтобы разницу увидеть Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. | |||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Ded Mazay У тебя получается фактически с завода светодиодная подсветка приборки без реостата, на который светодиоды не реагируют, поэтому он и отсутствует. Бери схему Нивы 2011г из FAQ, покупай лампы накаливания,реостат на место заглушки и реализуй ее в сравнении со своей схемой 2018г "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Ded Mazay Name: Владимир | |||||
по схеме два коричневых и два белых. на самом выключателе только два коричневых 49. https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/shema/214_20.gif Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. | |||||
Ильдус . Name: garl. | Здравствуйте всем Приобрел себе Ниву 21213 карбюратор 2002 выпуска С наступлением морозов возникла проблема с запуском двигателя Включаю зажигание и гаснет свет и шкалы приборов умирают Аккумулятор хороший заряженный,но вот оттепель и она все заводиться,потом снова как мороз, то снова повторяется.. Такое чувство что на холоде пропадает где-то масса.. Может быть у кого из вас был такой случай и как решили проблему? Спасибо | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Ильдус . Имхо тут надо тупо проверять все штатные( а может есть и самодельные доп. массы). "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Ильдус .: 12/22/2025, 4:12 PM +03 ››
ты бы ещё более древнее что то приобрёл Берегите родных | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | дальник Это не новость, вот если б Ильдус урвал новую карбовую Ниву из партии, идущей на СВО! "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||