Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Выбор дисков и шин

Нива 4x4 / Техника Нивы / Резина и диски
3330 сообщений на предыдущих страницах
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

rvv1102
Тойо опен кантри? Наслышан[:)]именно такой размер мне бы приглянулся...
Только у меня солянка - три диска ет40 и один ет48 шнивские. 48й вылет -дефицит в наших краях, елы-палы...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
rvv1102

Рег.: 31.03.2016
Сообщений: 467
Откуда: Россия Ярославль
Возраст: 50
Авто: ваз 213100 2011

notnik:
не знал. менял только право лево ,а перед зад не менял шипы разные на них
Ты можешь менять перед зад и лево право,нельзя менять вращение шины.Если когда меняешь перед зад,то вращение не меняется,а когда лево право ,то вращение меняется.Надо рисовать стрелку вращения на шине и перебортировать ее,чтобы поставить на другую сторону правильно.Поэтому я и не меняю.Как мне смонтировали,так и езжу,проколов не было,не спускают,балансировка не проводилась,так как биения я не наблюдаю,лень ехать на шиномонтаж,будут проблемы заеду и все сделаю,а пока я просто не мешаю машине работать,а колесам крутится[:hello]
Rocksteady
Лучше тебе найти еще один диск с ет 48,они пойдут на зад,а сороковые может и на перед подойдут.А может тебе и наоборот,у меня мост широкий ,а у тебя узкий наверное.

Удачи
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

rvv1102
Наоборот[:)]чулок узкий. Именно так я и хотел колею выровнять перед-зад...
А зимние колёса летом докатывать- не есть хорошо, думаю... Выйду на трассу - перегреются, стачиваться будут...
Хотя, 139е уже спереди за 200 км начали (сход-развал делал никогда) - пипочки-ежики на наружнем крае протектора исчезли...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
rvv1102

Рег.: 31.03.2016
Сообщений: 467
Откуда: Россия Ярославль
Возраст: 50
Авто: ваз 213100 2011

Rocksteady
Лучше займись более важными делами по автомобилю,не занимайся ерундой с резиной,если купишь виатти,то старые зимние тебе уже не понадобятся,так что смело их докатывай летом,можешь выдрать шипы или продавай их вообще,делай сход-развал,а то загубишь резину.ты же не на формуле один ездишь,для лета (тем более в твоих условиях)пойдет и старая зимняя(лучше без шипов).Конечно она будет сильно тереться,тебе то что ее беречь,может расход быть по больше и управляемость по хуже в отличие от летней,но ты же не по автостраде на мерине едешь,не забивай голову.Или добивай ее летом.а лучше продовай и присматривай новое лето,тебе можно ат и можно нт,можешь даже любую новую шину нашу купить,будет дешево и сердито,ту же каму евро,только не Б/У

Удачи
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

Друг посмотрел ту каму+евро шнивскую, у его знакомого оказывается. Короче, завтра привезет. Получит машинка летние шлепанцы. В моём режиме езды должно хватить на два месяца. А на следующий сезон - АТ-резину, если все в порядке будет. В порядок приведу машинку, и можно... Вот только шнивский диск на 15 с вылетом 48 не найду никак - нету их в магазинах и на их базах... Может есть у кого ненужный?
Что из летнего есть в магазах в шниворазмере и что проходит как АТ из летнего?
1. Амтел-Планет-2Р. Ненаправленная, пользовался отец на приоре - сновья стояли, немного гудела, но ехала нормально.
2. Кама-232.
3. Пирелли Скорпион АТ (цена!!!)явно АТ.
Вроде все, что глазом зацепил... Что из этого списка, желательно поз. 1 и 2, больше подойдёт для грунтовок сухих и лугов-песков, до речки доехать и по пляжу до воды летом?...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
rvv1102

Рег.: 31.03.2016
Сообщений: 467
Откуда: Россия Ярославль
Возраст: 50
Авто: ваз 213100 2011

Rocksteady
Ты определился с размером летних шин и на какие диски?А то не понятно из чего ты выбираешь.Слишком мал выбор у тебя,не ужели такие пустые магазины и интернет магазины.Пирели выглядет лучше,но я бы расширил выбор.

Удачи
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

rvv1102
заказ через магазин - продавцы-слоупоки в магазинах... обещаемый срок доставки - в течение месяца. Самостоятельный заказ - то же самое. Далековато живу я от мировой цивилизации...
в общем критерий моего выбора - чтобы недурственно выглядело и ездило на шниве. Следовательно, 205/75-15, 205/70-15, или то, что в шниву залезет. Если выгорит со ссудой в банке - вторая машина (даже тему открывал в "без дела" насчет выбора второй машины) - по моему горькому опыту, лучше пусть будет полноприводной... Ближайшая по соотношению "вид-цена-остаточный ресурс-удобство пользования-унификация запчастей-приемов езды и обслуживания" - как раз и шнива только рисуется... Следовательно, колеса для своей теперешней боевой старушки придется подобрать с возможностью унификации для шнивы... Пожелайте мне удачи, братья, и простите за оффтоп...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
AASS

Рег.: 25.12.2012
Сообщений: 200
Откуда: Рязаньщина
Возраст: 57
Авто: НИВА Шевроле 2123 2015г.в.

Последние страницы читал, впечатление как среди не нивоводов. Не догоняю, зачем из Нивы делать пузотёрку???
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

AASS
Потому что "резина за нидорагааааа"[:D]

Нет ожиданий - нет и разочарований.
AASS

Рег.: 25.12.2012
Сообщений: 200
Откуда: Рязаньщина
Возраст: 57
Авто: НИВА Шевроле 2123 2015г.в.

Rocksteady:
AASS
Потому что "резина за нидорагааааа"
Удачи в выборе.
Rocksteady:
Если выгорит со ссудой в банке - вторая машина (даже тему открывал в "без дела" насчет выбора второй машины) - по моему горькому опыту, лучше пусть будет полноприводной... Ближайшая по соотношению "вид-цена-остаточный ресурс-удобство пользования-унификация запчастей-приемов езды и обслуживания" - как раз и шнива только рисуется...
Ссылку можно. Тема для меня актуальная.
Snowchaser

Рег.: 09.11.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1629
Откуда: 89
Авто: нету

Rocksteady:
колеса для своей теперешней боевой старушки придется подобрать с возможностью унификации для шнивы...
В шниву спокойно влазят 2257015 даже. Так что на нее выбора резины больше. А вот в простую Ниву выбор маленький. Советую Виатти боско-нордико 205 75 15. Я такую купил. Хорошая, качественная резина и не дорого относительно. Заказывал через Интернет транспортной компанией. Купил в Иркутске, а прислали со склада из Омска в Новый Уренгой.[:RWL]
AASS

Рег.: 25.12.2012
Сообщений: 200
Откуда: Рязаньщина
Возраст: 57
Авто: НИВА Шевроле 2123 2015г.в.

Snowchaser:
Советую Виатти боско-нордико 205 75 15.
Пардон. Для зимы нормуль.
Snowchaser

Рег.: 09.11.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1629
Откуда: 89
Авто: нету

https://mosautoshina.ru/catalog/…/bosco-nordico/205-75-15-97-T--/ Цена считаю вполне нормальная.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Резина и диски / Выбор дисков и шин