Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Тема про коронавирус уехала на карантин

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 140 / 4967
From: Иркутск
Car: Jimny 2013

4/15/2020, 5:52 AM +03
Некоторые несознательные участники форума, по всей видимости, забыли, что форум — неполитический, а помимо этого не осознают социальную и юридическую ответственность за свои слова.
1110 older posts on previous pages
korvolol

Reg.: 3/17/2007
From: Москва
Car: (было два крока и 2121) теперь Haval F7 2.0 4х4

11/18/2021, 9:43 AM +03
А что,теперь ПЦР не надо ждать от суток и более?
Нет, сейчас есть тесты, которые за несколько минут определяют. Кстати, они уже и год назад были - мне именно таким "мгновенным" тестом и определили тогда ковид на работе. А тот же анализ, отправленный в лабораторию, ничего не показал. Но болезнь на самом деле была...
11/18/2021, 9:46 AM +03
Но сейчас вот не попасть на ревакцинацию.
А у вас в торговых центрах без записи не делают?
Тотоша

Name: Антон
Reg.: 4/11/2008
From: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Car: Нива 21214 2007г.в

11/18/2021, 10:14 AM +03
Самое удолбанство - требование ПЦР, как условие допуска к соревнованиям детей. Во-первых: тест очень дорогой, во-вторых: сделать его в моей провинции и получить результат с прибытием на соревнования с учетом сдачи не ранее 3х дней - та еще акробатика...В-третьих - дети ходят в школы каждый день и передают друг-другу все что надо в тесных классах безо всяких тестов, а соревнуются раз в месяц (примерно) в больших, просторных залах, где шансы передачи вирусов ниже... Раньше хоть липовые ПЦРки предъявляли,теперь проверяют по коду... Медицинские организации ( и кто там с ними в доле) что проводят тесты - неплохо так подзаработали на наших страданиях.
11/18/2021, 10:17 AM +03
сейчас есть тесты, которые за несколько минут определяют.
Наверное попросту невыгодно их делать, много денег не срубишь, поэтому до сих пор в ходу ПЦР.

Не люблю новшества. Люблю трудности.
МТ 32". По асфальту не езжу.
korvolol

Reg.: 3/17/2007
Car: (было два крока и 2121) теперь Haval F7 2.0 4х4

11/18/2021, 10:44 AM +03
Наверное попросту невыгодно их делать, много денег не срубишь, поэтому до сих пор в ходу ПЦР.
Да это та же процедура (лезут в нос и горло), просто потом обрабатывают сразу и результат тут же выдают. Как это работает - не видел.
Leona
Moderator

Name: Людмила
Reg.: 1/17/2005
Topics / Posts: 63 / 1790
From: Москва, СВАО
Car: 2131, 2006г, 1.8i

11/21/2021, 12:08 AM +03
Сегодня прошла ревакцинацию. Предлагают на выбор: Спутник В или Лайт, я выбрала Лайт. Народу было все-таки много, но очередь очень быстро шла.

Осмотр врача проходят только те, кто делают первую прививку от ковида, остальные только анкету заполняют. Потом отправляют на укол в большой зал, где сидят 2 врача, 2 медсестры и представитель МФЦ (у них таблички висят на стене).

Врач смотрит анкету, отвечает на вопросы и отправляет к медсестре. Медсестра отправляет на кушетку: стоят три кушетки пронумерованные: 1, 2, 3 - по номеру и виду укола. Меня послали на кушетку №3 и сказали подождать второго желающего, так как одна доза Лайта делится на двоих (а раньше было на пятерых, по словам медсестры). Флакон запечатанный показали, чтобы мы не сомневались в его содержимом. Укол совершенно небольный.

Потом выдали новый сертификат взамен старого и сразу отправили домой. Но кто ставил Спутник В, те ждали реакции организма. У меня никаких побочек не наблюдается, кроме боли в месте укола, как и прошлый раз.

В холле висит плакат - привившимся, кому за 65, полагаются подарки: коробка здоровья (не знаю, что там) или 10 тысяч руб. А я-то думала, что мне уже сейчас повезет, специально тянула до 60 лет, и вот облом, но не в деньгах счастье [:D].

Произведения для АртНивы выкладывайте в Заявках или мне в ЛС
Кама3

Reg.: 9/26/2011
Topics / Posts: 3 / 985
From: Мытищи
Car: ВАЗ 21214М октябрь 2011г., Hyundai IX35 4WD Travel 2013г., Hyundai i30 1,6MT Active 2015г.

11/21/2021, 11:19 AM +03
Привитая коллега болеет вместе со всей семьей, муж в больнице 5 дней успел полежать, остальные болеют дома.
Все привитые, кроме самого маленького ребенка.
Маски не снимали даже дома, когда первый член семьи заболел. Обрабатывали все поверхности и т.д.

Выводы делать не буду, каждые пусть думает сам)

Любовь приходит ниоткуда, исчезает в никуда,
А я люблю свое грохочущее чудо!
Да, иномарка-это круто, но ездить хочется всегда...
Кому-то хочется, а я могу и буду!
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 49 / 5123
Car: 213100М 2011г Е-газ

11/21/2021, 11:33 AM +03
я прошла ревакцинацию. Предлагают на выбор: Спутник В или Лайт, я выбрала Лайт.
Аналогично.
Раньше хоть липовые ПЦРки предъявляли,теперь проверяют по коду...
Так вот с новыми сертификатами и кодами проблемы.[:X]
Зарегился на госуслугах,но инфа о моей вакцинации туда не поступила.Пришлось тащиться в поликлинику и вносить в медицинскую базу привившихся СНИЛС.
Опять на госуслугах все по- старому.[:shock]Накатал жалобу на госуслугах в департамент здравоохранения Москвы с приложением сканов своих бумажных сертификатов.
Быстро пришел ответ типа: "Мы принимаем меры".А пока прислали временный сертификат с QR кодом со сроком действия14 дней.Ждем-с....[:think]

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Lewik

Reg.: 10/6/2015
From: Россия .г петрозаводск
Car: 21214 м 2010 года

11/21/2021, 12:15 PM +03
Я тут заглянул на госуслуги в личном кабинете сертификат скачать распечатать (требовали на работу именно сертификат отпечатать) . И просто пришёл в шок от информации что распечаталась. Так что только код оставил с датой окончания и тел только это сфоткал . . Зачем нужно кроме полных данных с паспорта (включая год место рождения № даты выдачи и прочего ) в этот сертификат впихивать ИНН № полюса и тд .Фактически включили АБСОЛЮТНО все данные кроме данных зарегистрированных на меня машин и водительского удостоверения .
. Это что так работает защита личных данных ? Ведь этот сертификат по сути предназначен для предъявления не ограниченному кругу лиц . Любым охранникам на любом входе обязан предъявлять а они его проверять через приложение в своём телефоне . То есть все мои данные могут быть сфотканы и по ним произведены мошеннические действия ,тот же кредит оформить в микрозайме .
Uncle Bob

Reg.: 2/18/2013
Car: ВАЗ-21213 2001г. 21214М 2010г.

11/21/2021, 1:41 PM +03
Выводы делать не буду, каждые пусть думает сам)
Неужели пилят бабло с ОМС? Какая неожиданность, кто бы мог подумать... .
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 49 / 5123
Car: 213100М 2011г Е-газ

11/21/2021, 1:53 PM +03
Зачем нужно кроме полных данных с паспорта (включая год место рождения № даты выдачи и прочего ) в этот сертификат впихивать ИНН № полюса и тд
Это так называемый "Эксцесс исполнителя".
При предъявлении QR кода с/о с сайта появлялась инфа ФИО,дата рождения,срок действия прививочного сертифмката с/о.И надо было при входе показывать свой паспорт для установления личности.
Кому-то из чинуш этого показалось мало,вот и впихнули в сертификат н/о все,что можно,не подумав о защите информации.
"Хотели,как лучше,а получилось, как всегда" В.С.Черномырдин

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 5 / 2459
From: Кемеровская обл.
Car: Нива 2131 2012г.

11/22/2021, 7:40 PM +03
требовали на работу именно сертификат отпечатать
Надо было наверное QR код им распечатать и достаточно. Я сейчас попробовал свой отсканировал и посмотрел. Нет там какой-либо значимой информации о владельце. Полные только год и дата рождения. Но мы их и здесь оставляем в свободном доступе. Остальное всё "запикано" (ну почти всё) [:)].
Вот к примеру то, что считалось с моего кода.
Screenshot_2021-11-….android.chrome.jpg
Screenshot_2021-11-22-23-26-27-213_com.android.chrome.jpg
11/22/2021, 7:58 PM +03
Ну вот, наконец-то я смог ревакцинироваться сегодня. Полтора месяца собирался, да всё ни как не получалось. То Ванька дома - Маньки нет, то Манька дома - Ваньки нет. То уезжать надо было по делам пару раз, то простуда привязалась на две недели. Так и время прошло, что даже ВВП догнал меня по срокам вакцинации [:)].
Был на выбор Спутник V и Спутник Лайт. Выбрал второе (чем я хуже президента).
Для тех, кто идёт впервые на вакцинацию, имеется ещё и ЭпиВакКорона.

Что хотел, то и купил, поэтому доволен. Пока доволен.
Lewik

Reg.: 10/6/2015
From: Россия .г петрозаводск
Car: 21214 м 2010 года

11/22/2021, 10:20 PM +03
alawast
В том то и дело что запрос был на сертификат . Но обошлись и кодом я его и распечатал .
В воскресенье беседовал с родственницей. Она работает в садике и с детства стоит на учёте как сердечница . С работы их под страхом увольнения отправили на прививку организовано . Она взяла свою мед карту и пошла ,будучи уверена в мед отводе . Мед отвод не дали, она потребовала внести в мед карту данные об прививке с ФИО врача разрешившего её .Сразу выяснилось что прививку делать нельзя без обследования в кардиологии. Дали справку что вакцинация без дополнительных обследований не возможна (для работы организатор стребовал ) .Теперь есть 3 месяца для дополнительного обследования ,а запись на обследование только на март. Прост так уже в кардиологии на основании "старых данных " (в том году проходила обследование ) разрешить или запретить не могут .
Leona
Moderator

Name: Людмила
Reg.: 1/17/2005
Topics / Posts: 63 / 1790
From: Москва, СВАО
Car: 2131, 2006г, 1.8i

11/22/2021, 10:43 PM +03
Так вот с новыми сертификатами и кодами проблемы.
Зарегился на госуслугах,но инфа о моей вакцинации туда не поступила.
Странно это, я сразу получила сертификат в поликлинике, а через пару часов на смартфон пришел QR-код из Госуслуг. Но я давно там уже и на МОС.РУ, и медкарту электронную оформила сразу, как запустили. Правда, там инфа только за последние 3 года, но можно самому добавить и сканы/фоты документов приложить.

Произведения для АртНивы выкладывайте в Заявках или мне в ЛС
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Тема про коронавирус уехала на карантин