Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Тема про коронавирус уехала на карантин

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 139 / 4934
From: Иркутск
Car: Jimny 2013

4/15/2020, 5:52 AM +03
Некоторые несознательные участники форума, по всей видимости, забыли, что форум — неполитический, а помимо этого не осознают социальную и юридическую ответственность за свои слова.
660 older posts on previous pages
Leona
Moderator

Name: Людмила
Reg.: 1/17/2005
Topics / Posts: 60 / 1683
From: Москва, СВАО
Car: 2131, 2006г, 1.8i

6/10/2021, 9:56 PM +03
Небольшой рассказ про Чумакова, чье имя носит Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов РАН.

Произведения для АртНивы выкладывайте в Заявках или мне в ЛС
Engineer

Reg.: 5/19/2007
Topics / Posts: 1 / 1862
From: Санкт-Петербург
Car: ВАЗ 212140 (Е-газ, Е-тормоз, Е-сцепление)) 13.12.2011 г. МЕ17.9.7. 57777 км.,

6/10/2021, 10:26 PM +03
Пока не касается...
А что, мне от прививки будет потом и ещё хуже? Это ещё не всё? [:shock]

Почтенный сирота (осталась только одна Нива из трёх). :-(
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 4 / 2190
From: Волгоград (Мск)
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

6/10/2021, 10:50 PM +03
Engineer
ПЛЗ извини! [:hello]
Речь конечно про антипрививочников.

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Тотоша

Name: Антон
Reg.: 4/11/2008
From: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Car: Нива 21214 2007г.в

6/10/2021, 11:12 PM +03
РыболовЪ
Ну я антипрививочник... Переболел, как и почти все взрослые знакомые и родственники ( только некоторые знакомые дети с "цыганским иммунитетом" не переболели). Для переболевших прививаться бессмысленно, они при возможном повторном заражении сами справятся, для неболевших скорее всего тоже, потому что они просто невосприимчивы к этой болезни, а за каждым штаммом прививками не угонишься... Надо смотреть по аналогии с гриппом, мало кто прививается, а болеют почти все и никто не паникует...

Dunlop grandtrek MT2 235/85/16 на ковке 5,5. гп 4.3, РК 3,7:1, КПП 4,48, СРПМ,пневмоблоки, лифт 5 см (лучше так не делать), по асфальту не езжу.
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 5 / 2107
From: Кемеровская обл.
Car: Нива 2131 2012г.

6/10/2021, 11:59 PM +03
Для переболевших прививаться бессмысленно, они при возможном повторном заражении сами справятся, для неболевших скорее всего тоже, потому что они просто невосприимчивы к этой болезни
Как это, если не болели, значит не восприимчивы, ты чего гонишь-то ? Может все проще и они еще с ковидом не встретились ?
Откуда каждый день в стране 9-10 тысяч заболевших, от "невосприимчивости" что ли ?
Ты еще индийцам это расскажи, которым уже дров не хватает сжигать трупы, "раньше не болевших".

Что хотел, то и купил, поэтому доволен. Пока доволен.
Arirang

Name: Arirang
Reg.: 9/30/2011
From: Kazakhstan, Aral
Car: ВАЗ-21214 2007 г.в.

6/11/2021, 12:06 AM +03
Почему?Авторы Спутника самопривились около года назад,но это не массовые прививки,начавшиеся с декабря 2020г.В дальнейшем накопится статистика и будут рекомендации по срокам репрививок,тем более,что Спутник и др. ковид-вакцины уже включены в федеральный список прививок.
Естественно, по небольшой группе, тем более научных сотрудников медицинского профиля, которые тщательно следят за состоянием своего здоровья - на молекулы свою кровь для исследований разбирают, вряд ли стоит ориентироваться. Существуют разные социальные группы, например, беременным только недавно дали добро на прививки от КВИ. А в старшей возрастной группе есть небольшой контингент, у которых вообще не вырабатываются антитела, их достаточность тоже необходимо учитывать. Именно поэтому сейчас рассматривается вакцинация третьим компонентом. И в целом, система иммунизации будет совершенствоваться...
амминистра здравоохранения Олег Гриднев на заседании Госдумы сказал, что" привитым "Спутником V", возможно, потребуется ревакцинация другим препаратом."
Возможно, третьим будет "Ковивак" - тоже очень перспективная вакцина.

Важно другое. КВИ, похоже, с нами надолго, если не навсегда. А процессы ее мутации, как, например, в Индии, вполне вероятно, указывают нам на то, что пока мы видели только вершину айсберга или цветочки, а ягодки - еще впереди, если не принять должных мер. Поэтому важно сформировать коллективный иммунитет, который может дать только вакцинация. В отличии от естественного - после перенесенного заболевания, вакцина обеспечивает более длительную иммунную защиту, так как количество антител вырабатывается в 1,3-1,4 раза больше. При этом нет нужды в лечении и постковидной реабилитации. У перенесших КВИ в легкой степени - антитела могут не появиться, а из тяжелой - не все выкарабкиваются.

Вывод: хотим жить нормально, думаем о будущем детей и внуков - идем в пункты вакцинации... А потом следуем санитарным предписаниям и верим, что все у нас будет хорошо: защитили себя и близких, а также выполнили свой гражданский долг - не позволили коварному и вероломному врагу смертоносно шествовать по родной земле!
alawast

6/11/2021, 1:44 PM +03
[:up][:up][:up]
Убедительно и доходчиво !

Engineer

Car: ВАЗ 212140 (Е-газ, Е-тормоз, Е-сцепление)) 13.12.2011 г. МЕ17.9.7. 57777 км.,

6/11/2021, 1:52 PM +03
Убедительно и доходчиво !
А я сомневаюсь. Рано ещё так безоглядно в эту вакцину верить. Всё это ещё не очень то исследовано.

Arirang

6/11/2021, 2:46 PM +03
А я сомневаюсь. Рано ещё так безоглядно в эту вакцину верить. Всё это ещё не очень то исследовано.
На днях сообщали: в Евросоюзе вакцинировано 100 млн человек. Иммунизация началась там примерно в одно время с Россией, а у них, как известно, были проблемы с поставками вакцин. То есть, сейчас могло бы быть и больше привитых...

что касается сомнений. Иммунизация проводится более сотни лет, человечество накопило колоссальный опыт, победив немало особо опасных инфекций, в том числе благодаря советско-российским ученым. Накопленные знания и огромный опыт вкупе с современным оборудованием сегодня позволяет в значительно ускоренном темпе создавать вакцины, а также лабораторным путем оценивать их безопасность, прежде чем испытывать их на людях. Не исключаю даже, что есть специальные компьютерные программы, позволяющие моделировать последствия попадания вакцины в организм человека. Риски минимальны, связаны главным образом с какими-то индивидуальными особенностями состояния здоровья человека, который, например, может не знать о своих заболеваниях, входящих в перечень противопоказаний. В то же время, проводимые исследования по вакцинации граждан из групп риска уже отменили противопоказания для ряда таких категорий, в том числе для беременных и пожилых граждан российская вакцина признана безопасной.
Нужно психологически себя настраивать на хорошее, не давая червю сомнений отравлять свою жизнь. Прошли вакцинацию, значит, все правильно сделали. Теперь можно расслабиться, заниматься тем, что привносит в жизнь удовольствие и радость...
Engineer

6/11/2021, 3:16 PM +03
Arirang
Красиво пишешь! Сам сочинил? Или кто методичку прислал?

alawast

6/11/2021, 3:28 PM +03
Сам сочинил? Или кто методичку прислал?
А ты, дабы умыть Arirang, найди противоположную по своей сути статью, или как ты говоришь методичку о вакцине и выложи сюда. А дабы не сомневаться, сам он написал, или скопировал где-то, сам попробуй сочинить, это будет лучше.

Engineer

6/11/2021, 3:50 PM +03
alawast
У меня статьи нет. У меня - мои ноги. И это - фактический факт.
До прививки таких проблем не было. И - вот те на!

Arirang

6/11/2021, 3:59 PM +03
Engineer:
Ты как будто читать не умеешь. Вообще. В принципе.
"Чукча не читатель, чукча - писатель!"
Только на русском языке[:;)]. Как понял вы привились, как и я, и еще свыше 300 млн. человек на планете Земля. Считаю мы все правильно и ответственно поступили, и на основании своих знаний пусть и весьма ограниченных, а также жизненного опыта, склоняюсь к тому, что российская вакцина - надлежащего качества и не стоит ждать от нее проблем в будущем. При этом, у нее есть противопоказания, следовательно, если имеются какие-то сомнения в своем здоровье, разумно предварительно пройти обследование. Если же после вакцинации появились нетипичные побочные эффекты, необходимо обратиться за медицинской помощью.
Уверен, что для вас не секрет, что ситуация с КВИ развивается в негативном ключе: об Индии страшно читать - про горы трупов и как глаза людям удаляют, в Москве сообщают о том, что из-за новых штаммов существенно усложнилось лечение инфицированных, в Казахстане пишут о том, что в тяжелой форме теперь переносят заражение и молодые, множество и других тревожных новостей. В то же время, "Спутник V" уже зарегистрирован в 60 странах, в которых его применение не вызывает негативных откликов.
Если рассматривать пессимистический сценарий дальнейшего развития ситуации по КВИ, то мы вполне можем оказаться в реалиях сравнимых со сражениями времен Великой Отечественной войны. Все сидим в окопах, пришел приказ открыть огонь по приближающемуся врагу, а некоторые сомневаются... мол, последствия боя не достаточно предсказуемы, поэтому не стоит ввязываться в схватку. Но тогда не удивляйтесь, что ваш рубеж обороны прорвут, а последствия поражения обернуться большей трагедией - истреблением вас и защищаемых вами людей.
Чукча просто реалист, который не хочет, чтобы наступил пессимистический сценарий. Прочь сомнения, надо спасаться - держать оборону - вакцинироваться.
Engineer

6/11/2021, 4:10 PM +03
Прочь сомнения, надо спасаться - держать оборону - вакцинироваться.
Ну ты и... Шутник.

Asmussen

Name: Дмитрий
Reg.: 3/19/2016
From: Дмитров
Car: 2131 2010г.

6/11/2021, 4:35 PM +03
alawast
У меня статьи нет. У меня - мои ноги. И это - фактический факт.
До прививки таких проблем не было. И - вот те на!
А медицина так реагирует на такие случаи - с точки зрения статистики тяжелых побочных эффектов это очень ничтожный процент, так что всё в порядке. Это те жертвы, на которые мы готовы пойти, ради пользы большинства. Вот только для тех кто попадет в этот ничтожный процент, это может быть не достаточным утешением. По этой причине я делать ничего не буду.

Нивовод волею судьбы
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Тема про коронавирус уехала на карантин