Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Тема про коронавирус уехала на карантин

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 133 / 4870
From: Иркутск
Car: Jimny 2013

4/15/2020, 5:52 AM +03
Некоторые несознательные участники форума, по всей видимости, забыли, что форум — неполитический, а помимо этого не осознают социальную и юридическую ответственность за свои слова.
15 older posts on previous page
Asmussen

Name: Дмитрий
Reg.: 3/19/2016
From: Дмитров
Car: 2131 2010г.

4/16/2020, 11:15 PM +03
Udalilsya
Аналогично. [:hello]
Мне и года самоизоляции мало будет, чтоб достроить )

Нивовод волею судьбы
шкипер

Reg.: 11/28/2007
Topics / Posts: 48 / 4650
From: Москва\Электроугли.
Car: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

4/17/2020, 11:49 AM +03
А я благодаря "самоизоляции" дом строю))
Правильное решение! У меня поездки этой весны накрылись (так-то я бы уже куролесил по югам до июня...), летние - под вопросом. Сижу, починяю буханку (до чего руки не доходили уж который год) на очереди - нива, потом - заготовка дров на пару зим вперед...
Торопиться некуда, похоже - все это надолго.
О философии...
Всегда в сложных ситуациях лучше видно "ху есть ху"...Увы, но за последние десятилетия степень эгоизма у людей зашкалила. Многие стали считать что им - можно практически все. Вне зависимости от проблем других людей.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Udalilsya

Reg.: 1/14/2012
Topics / Posts: 5 / 1349
From: Россия, Москва
Car: 21214 14г

4/17/2020, 11:56 AM +03
Всегда в сложных ситуациях лучше видно "ху есть ху"..
Люди всегда остаются людьми. Например Лиза Алерт сейчас вместо поиска пропавших, доставляет гуманитарку и помогает старикам.
4/17/2020, 11:57 AM +03
Udalilsya
Я про настоящих людей...

Ежи всегда избегал легких путей, ходил какими то нехожеными тропами. Называл это my way или may way, что-то такое, одно из двух...
шкипер

Car: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

4/17/2020, 12:13 PM +03
Я про настоящих людей...
Абсолютно! И в сложные времена - лучше видно, кто чего стоит.

Восточный Фронт!
Alex 2131

Name: Alex
Reg.: 1/4/2018
From: Саратов
Car: 2131 2009

4/17/2020, 12:15 PM +03
Всегда в сложных ситуациях лучше видно "ху есть ху"...Увы, но за последние десятилетия степень эгоизма у людей зашкалила. Многие стали считать что им - можно практически все. Вне зависимости от проблем других людей.
Может хватит уже философии?
Попросите Админов создать отдельную тему,
раз уж так нравится это занятие.
serega-z

Reg.: 1/21/2017
From: Ставропольский кр.Пятигорск
Car: Ваз-2121 1988

4/17/2020, 12:59 PM +03
Alex 2131
А эта-то чем не устраивает, само в ней и философствовать, не радиаторы же здесь обсуждать. Тем более, что приступ словесности напрямую связана с названием темы. Не у всех же есть возможность дом строить или буханку чинить.Вот у людей и выхлоп, и че им рот затыкать, не участвуйте и все дела.
4/17/2020, 1:57 PM +03
Alex 2131
НЕ УЧАСТВУЙТЕ. Все же просто.
Alex 2131

4/17/2020, 1:58 PM +03
НЕ УЧАСТВУЙТЕ. Все же просто.
А флудить зачем?
Не флудить это тоже не сложно!
шкипер

4/17/2020, 3:02 PM +03
Alex 2131:
Раз уж некоторых форумчан за нормальные разговоры которые по душам и ""по теме"" на карантин отправили, давайте заниматься ПУСТОЙ БОЛТОВНЕЙ!!!
Тобишь кто что и сколько будет строить, про ремонт буханок, кто на сколько поправился и т.д.
Ну и конечно пофилософствуем! Куда же мы без этого?
Нужно же людям кости помыть!
ИМХО кастрированную тему в помойку, а любителям философии подарить новую ""Любимую тему""!
За разговоры по душам - не банят. Если кто-то не может обмениваться мнением не устраивая срач и не выливая на оппонентов ушаты грязи - так и не стоит влезать.
Люди обмениваются мыслями и взглядами, рассказывают - как переживают сложные времена. Что не так?
Не нравится ремонт буханок (особенно моя раздражает...) - можно о ремонтах нив...[:rotate]Полегчает ли?
Коллеги! Братцы! Поверьте - не стоит озлобляться и искать на ком бы выместить. Все проходит, пройдет и это.

Восточный Фронт!
Arirang

Name: Arirang
Reg.: 9/30/2011
From: Kazakhstan, Aral
Car: ВАЗ-21214 2007 г.в.

4/17/2020, 4:24 PM +03
Все верно, ситуация с коронавирусом - неординарная, кризисная для общества, а в период потрясений у людей ярче проявляются как хорошие, так и плохие качества.
Что касается потери моральных ориентиров, то это закономерный процесс общественного переустроства, мировоззренческой дезориентации. Если опять страну не занесет в крайности с выбором нового пути общественного развития, то со сменой поколений будет вырабатываться единая ментальность, общество начнет приходить к консенсусу по трактовке исторических событий, по нравственно-этическим нормам поведения и взгляду на будущее развитие государства. То есть, всем, начиная от детей до людей преклонного возраста будут понятны границы допустимого, за которыми последует клеймо изгоя в глазах общества. И реалии из сюжетов басен Крылова будут сходить на нет.
Наверное, приближение этого светлого будущего могло бы ускориться, но многое искусствено созданное мешает единению взглядов. Может быть это и правильно, потому что сейчас все еще наиболее социально активны поколения, взращенные на духовных догмах советской эпохи с соответствующим менталитетом - идеалисты. Наши идеалы притягательны и совершенны, но, как показала практика, слишком высоки, чтобы люди, по природе своей склонные к порокам, могли воплотить их в реальность.
4/17/2020, 5:25 PM +03
Alex 2131:
Я же сказал - что это мое ИМХО и предложил создать новую тему.
С чего решили что я озлобился?
А зачем создавать новую тему? Что именно тебя раздражает, почему из этой "песочницы" нам надо уходить?[:dntknw] Можно жаловаться по пунктам: 1, 2, 3 и т.д. [:hello]
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 133 / 4870
From: Иркутск
Car: Jimny 2013

4/17/2020, 5:37 PM +03
Alex 2131 получает предупреждение по п. 3.10. Сообщения, нарущающие правила, удалены.
Alex 2131

4/17/2020, 6:44 PM +03
почему из этой "песочницы" нам надо уходить?
Так я вроде не говорил что Вы должны идти лесом с этой песочницы,
а просто предложил админам создать специально для всех любителей философии новую тему.
[:old][:old][:old]
Что именно тебя раздражает,
Да с чего ты тоже решил что меня что-то раздражает?[:dntknw]
Имхо везде должен быть порядок.
Тема про вирус - это тема про вирус, а философия это уже совсем другая история.
Можно жаловаться по пунктам: 1, 2, 3 и т.д.
Ой да ради бога!
Жалуйся![:RWL][:rotate]
шкипер

4/17/2020, 7:02 PM +03
Alex 2131
Вся наша жизнь - философия... у меня, кстати , зять - профессиональный философ. С университетским образованием. Умный и позитивный. А я - всего -лишь старый шофер -но он у меня отторжения не вызывает.[:)]
Дело в том, что иногда от несогласия с мнением оппонента люди начинают раздражаться. Особенно - если внятных аргументов нет. Начинается переход на личности...Ну не все умеют дискутировать цивилизованно, во взаимоуважительной форме. Оттого и проблемы.
Прежде всего - примите мои извинения, если я Вас чем-то задел. Я вообще - сторонник спокойной вежливости. И чувство юмора выручает.
а плодить лишние темы - какой смысл? Сейчас это важно, почему не обсудить.

Восточный Фронт!
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Тема про коронавирус уехала на карантин