Твой же опыт с карбовой машиной - когда ты сам "топил на все деньги" доказывает это соответствующим расходом.
Всеж - даже по одному маршруту не могут быть идеальные условия - поэтому и предлагаю эксперимент.
| 285 older posts on previous pages | |||||
yonnex001 Name: Ярослав | РыболовЪ, про 100% открытия дз ни кто не говорит. 50-70% сам считаю оптимальными. РыболовЪ:
Может быть на карбе всё по-другому. РыболовЪ:
БК показывает расход с точностью до 0,1 л. Поэтому чтобы результаты хоть как то соответствовали действительности надо проехать не менее 10 км. 10 км разгоняться до 60, тормозить и снова разгоняться - это изврат на который я не способен. Да и условия дорог общего пользования не позволят. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| yonnex001:
Уверяю - все то же самое, только электроника не вмешивается в действия водителя и не ограничивает подачу топлива. А значит зависимость расхода от стиля езды - прямая. Мой опыт езды на карбе доказывает (ну по крайней мере мне Правда Е-газа у меня нет, а хотелось бы... Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
skitalec Reg.: 11/8/2012 | У меня стоит эконометр ОТ чего не знаю .реально помогает даже если движок не в "форме". | ||||
шкипер Reg.: 11/28/2007 | Эконометр показывал степень разрежения во впускном коллекторе. И только. И не всегда движение в зеленой зоне могло быть самым экономичным. Хотя штука была полезная - быстро отучала ездить внатяг, когда нагрузка не соответствует оборотам. Восточный Фронт! Покатушки, подготовка техники и обучение. Регламент и информация - на 1 стр. темы. | ||||
skitalec Reg.: 11/8/2012 | шкипер:
например? Добавлено спустя 6 минут 4 секунды: без эконометра было до места примерно 14литров с эконометром стало 10 все примерно на глаз. | ||||
шкипер Reg.: 11/28/2007 | Ну, удержать все время зеленую почти нереально, да и не всегда высокие обороты (выше 3,5 тыс) с малым открытием дросселя выгодней. В условиях реального движения. А если при установке этого прибора пошла такая экономия - значит до его установки манера вождения не соответствовала экономичным режимам.... Восточный Фронт! Покатушки, подготовка техники и обучение. Регламент и информация - на 1 стр. темы. | ||||
skitalec Reg.: 11/8/2012 | с этим приборам я перестал включать 4 передачу .почти перестал | ||||
Zakonnik Reg.: 12/10/2008 |
??? Это прикол такой? | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Zakonnik Стала вылетать! Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
skitalec Reg.: 11/8/2012 | Zakonnik:
Нет не прикол какой тут прикол. стал ездить на 3передаче | ||||
Zakonnik Reg.: 12/10/2008 |
тогда объясни ЗАЧЕМ | ||||
skitalec Reg.: 11/8/2012 | Zakonnik:
А за тем что на4 передаче она не едет.Даже по прямой .на 4 может ехать экономично с 3500 если ниже эконометр почти сразу зашкаливает.Ездия без эконометра я этого не замечал и ездил на 4.Там оказывается заметить этот момент без прибора очень сложно. | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | skitalec и на каких скоростях ты теперь ездишь? на третьей то передаче... нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
skitalec Reg.: 11/8/2012 | 60 70 | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | сочувствую... ну и как, экономия то есть? сдается, друг, ты неверно интерпретируешь данные эконометра... он всего лишь показывает разрежение во впускном коллекторе, и как итог- с некоторой натяжкой удельный расход топлива в зависимости от степени открытия ДЗ... однако, учитывай, что двигаясь в "зеленой" зоне на 3 передаче со скоростью 70, ты не получишь экономии по сравнению с движением со скоростью 70 на 4-й, даже если при этом эконометр сместится в сторону "красной" зоны. а не получишь по одной простой причине- за пройденное расстояние двигатель сделает настолько больше оборотов по факту. что несмотря на низкий удельный расход, суммарный будет не меньше, а то и больше, чем при движении на высшей передаче с низкими оборотами. выбирая из двух режимов, ради экономичности надо выбирать тот, при котором обороты двигателя ниже (не уходя при этом ниже 2000, когда двигатель уже совсем не оптимально работает) нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||