Кто как собирается реагировать на запрет подготовленных внедорожников
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела| 150 older posts on previous pages | |||||
andre2131 Reg.: 10/19/2017 | Engineer: 1/22/2018, 6:12 PM +03 ››
Так в чем несоответствие и чему? | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | andre2131 Техосмотрщики "перебздели" по ФАКУЛЬТАТИВНОЙ! установке ПТФ.И они, и нивоводы не глядели в нормативку(ГОСТ и ТР),где все уже разжевано. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Engineer Name: Engineer | andre2131: 1/23/2018, 7:56 AM +03 ››
Якобы 3. Внешние световые приборы 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) Типа раз завод в конструкции не предусмотрел для них специальные места, то и не положено. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Engineer "Новости" от 14.05.2015г ГИБДД признала устаревшим и неполным перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация автомобилей. Документ этот противоречит принятому в 2011 году таможенному техническому регламенту о безопасности автомобилей. В связи с этим Госавтоинспекция ПЛАНИРУЕТ исключить перечень из ПДД, внеся соответствующие изменения в правила. Как поясняют в ГИБДД, еще в 2011 году был принят единый регламент Таможенного союза (применяется также в Беларуси и Казахстане) «О безопасности колесных транспортных средств», положения которого дублируют перечень неисправностей. «Необходимость в дублировании соответствующих требований отсутствует»,— поясняют в Госавтоинспекции. Перечень местами даже противоречит техрегламенту и содержит «ссылки на недействующие нормативные правовые и технические акты, что приводит к обоснованным жалобам граждан в судебные органы», говорят в ведомстве. Для того чтобы решить эту проблему, в ПДД и вносятся изменения, сообщили в ГИБДД. Проект изменений в ПДД размещен на сайте regulation.gov.ru. Как только изменения вступят в силу, перечень неисправностей утратит значение, а машиной будет запрещено управлять при наличии неисправностей, перечисленных в таможенном техрегламенте. PS.Улита едет,когда еще будет... А пока так https://www.drive2.ru/b/451269809682777068/?page=0#comments "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Engineer Name: Engineer | nibor Спасибо за информацию. Это всё очень интересно, буду и дальше изучать. Но, пока что мне проще отвинтить две гайки, рассоединить два разъёма, и на время положить эти фары в машину. А потом - обратно поставить. На дороге пока с ними ни разу проблем не было. | ||||
шкипер Reg.: 11/28/2007 | Вот, не далее как сегодня, был остановлен для проверки документов. Уаз - буханка, кемпер, две лебедки, дисковые по кругу, колеса, лифт...ГБО, естественно. Походили вокруг, поглядели внутри. Поинтересовались - за СКОЛЬКО я смогу еще такое сделать.покачали головами, пожелали счастливого пути. Восточный Фронт! Покатушки, подготовка техники и обучение. Регламент и информация - на 1 стр. темы. | ||||
Ruslanium Reg.: 2/28/2016 | nibor: 1/24/2018, 12:55 AM +03 ››
Такое ощущение что по пьянке сей документ стряпали. Сотрудники ГИБД тоже люди, когда их напрягают сверху, они ловят. Когда сверху более разумные, сотрудников не напрягают и сотрудники нас не прижимают. В этом плане не повезло Москве, чуть больше повезло другим регионам. Я вообще как простой смертный иного варианта как грузить "пипелац" на прицеп и до бездорожья его тащить, законного, не вижу. Ну или через легализацию за огромные время и деньги. 100-150 тысяч и 6 месяцев. Всем радости и добра! | ||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | Вот все думаю, какую же подпись вставить? | ||||
Ruslanium Reg.: 2/28/2016 | Savage: 1/25/2018, 5:45 PM +03 ››
Не в курсе. Слышал про такое при газификации авто. Чтобы котлету так перерегистрировали первый раз слышу. Ах,пардон, регион не увидел. Краснодар. Если там нет проверенного человека, то под дулом пистолета не поеду. Там жулья полно. И крышует жульё органы внутренних дел, в которых часть жулья засело давно и крепко. Всем радости и добра! | ||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | Ruslanium: 1/25/2018, 7:04 PM +03 ››
Это точно. Наш чуваг наверняка тоже из них же, но пока проколов не было и делает документы для любого региона. Вот все думаю, какую же подпись вставить? | ||||
Engeniator Reg.: 6/25/2015 | Вот как обстоит дело с переделками в Великобритании. Заключительные слова ролика "...внедорожник с паровым двигателем ездит по британским дорогам законно и при этом даже застрахован", то есть у них даже с ОСАГО проблем нет! Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … © | ||||