Отдыхали на природе. Подъехал деревенский участковый и после продолжительной беседы о недопустимости разведения костров в лесу и прочем, наложил штраф 2000 за то, что в багажнике была бензопила. Типа запрещено возить с собой такой инструмент. Дело было в Волгоградской области. Кто что про это слышал?
veter Reg.: 12/9/2004 | развод! Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: в районе 2000 года в Челябинске менты нас пытались развести на то что на мобильники нужно отдельное разрешение. Темнота - это не отсутствие света | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Возить инструмент можно. А во избежание лишних проблем багажник сдедует держать закрытым. Чтобы разные любопытные не заглядывали, нельзя ли чем поживиться… Товарищи на службе часто злоупотребляют доверчивостью простых граждан и их страхом перед законом. | ||||
WhiteDog Reg.: 1/25/2005 | Дима_Телефонист А как учасковый узрел бензопилу то????? | ||||
Дима_Телефонист Reg.: 3/5/2008 | искали ружья в машине вот и узрел | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | зачетная разводка! - У вас в багажнике нейтронный синхронизатор! Он запрещен к перевозке! - Какой такой нафиг нейтрализатор? - Он вас уже нейтрализовал, вот вы его и не видите. Штраф оплатите, пожалуйста. | ||||
evgen Reg.: 3/16/2005 | черный дембель Добавлено спустя 46 секунд: Вот деревня ЖЖЕТ.. В москве уже к рациям не пристают, хотя это больший повод нежели бензопила несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе. | ||||
Moldavanin Name: Андрей | Дима_Телефонист:
Насколько я знаю, в сезон нереста (?) только за один ВЫХОД на лодке (без рыбной ловли) привлекают к штрафу и конфискуют лодку. То есть ловить рыбу совсем не надо - достаточно просто выйти на лодке. Это мне говорили рыбаки на Байкале. Неужели тоже развод? Так что не всё так просто: сейчас чиновников уже столько, что не топтать нас они уже не могут. | ||||
WhiteDog Reg.: 1/25/2005 | Moldavanin Ну дык явно же запрещено выходить на лодке. А где явный запрет на перевозку бензопилы??? Развод чистой воды. | ||||
Shun Piker Reg.: 12/8/2004
| М-да... "Крут был Леха а развели, как лоха". | ||||
Дима_Телефонист Reg.: 3/5/2008 | Я тоже сказал им что их развели. Завтру буду у них в гостях попрошу дать протокол почитать, что же там за статья КОАП то хоть написана интересно. | ||||
veter Reg.: 12/9/2004 | А он их по дружески ,без протокола,что бы подешевле им было. Темнота - это не отсутствие света | ||||
linux_art Reg.: 4/14/2008 | Развод 100% Почему гаечный ключ или культиватор перевозить можно, а бензопилу нельзя? +7-926-371-1864, Артем | ||||
Gorunuch Reg.: 5/24/2007 | Дима_Телефонист:
ну собственно захотелось ему тоже отдохнуть вот и развел ... протокол выписал или вы ему наличкой выдали? скан протокола (постановления есть? ИМХо развел он вас попросту и все, а еще деревенский участковый | ||||
Зоркий сокол Reg.: 11/9/2005 | До чего же доводит элементарная юридическая безграмотность. Коап с собой возить за 40 рублей.Если уж заранее лень читать.А на воздухе...С участковым в слух. Или вот вам спец Коап. 45.43 Пронос, провоз,покупка,продажа,дарение острозаточенной бензопилы,если иное не предусмотрено конституцией деревни Гадюкино,наказывается штрафом до 10 Мрот. Размер Мрот указывается уполномоченным на то участковым Хреночкиным в зависимости от показания АйКью (по российской классификации ЛОХ).См.прим.табл.классификации. 45.44 При заполненных штатных ёмкостях бензопилы горюче-смазочными материалами,расчехлённой цепью и других отягчяющих обстоятельствах,возможно принятие решения должностным лицом об отправке лица,против которого возбуждено дело об административном правонарушении, на принудработы (лесоповал) сроком до 15 суток. 8915 37и666и39 | ||||
Дима_Телефонист Reg.: 3/5/2008 | в общем протокола не было они "договорились". просвятил товарищей по поводу коап. Но они свято уверены что коап в деревне гадикино свой | ||||
